Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышлялки дочки 5 лет

Играет Эмиля в куклы. А я занимаюсь своими делами и невольно подслушиваю разговор двух кукол: брюнетки и блондинки... Блондинка плохая, брюнетка хорошая (потому что Эмиля сама брюнетка)! И вот брюнетка советует блондинке: "Ты не найдешь себе хорошего парня, потому что ты некрасивая и волосы у тебя дурацкие... мальчикам только черные волосы нравятся))) Тебе нужно СЕСТЬ НА ЛАВКУ И ПЛАКАТЬ, может быть какой нибудь принц тебя пожалеет))))
18.04.2012 00:40:35,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакого криминала не вижу. Смешно просто. 18.04.2012 17:29:54, Zafira
Rimusha
Я, наверное, совсем пофигистка, ибо ничего страшного не усмотрела) ну процитировал ребенок какой-нибудь кусок из мульта (кстати, в совсем безобидных диснеевских мультиках такого плана размышлялок можно понабраться легко, я уже молчу про подружек из садика-легко) ну этап такой) Она и понимает-то все совсем иначе, через призму своего уровня и возраста) А то многие эту пятилетнюю смешнуху записали в безнадежные и бездушные барби... они как раз частенько получаются не из таких девчушек и уж совсем не из-за таких их рассуждалок в пять лет )))) Она, может, вырастет замечательной девушкой, получше многих... Ну а рассуждения о красоте, сравнения красивое-некрасивое (даже во многих сказках это противопоставление налицо, в т ч касаемо внешности), выливание на себя маминых духов или размазюкивание теней, просьбы накрасить ногти, рассуждения о свадьбах и многое другое - совершенно НОРМАЛЬНЫ для девочки, имхо.
PS моя дочь как-то мне сказала, что кофту я одела некрасивую, черную, поэтому я не фея, а вот она фея, потому что у нее кофточка розовая! А еще она после просмотра родительских свадебных фоток сказала, что невесты ей нравятся больше, чем женихи) А еще частенько просит накрасить ей ногти) Полный ужас, ага))))))))))
18.04.2012 15:33:16, Rimusha
fatima
Не, Римм, у тебя не ужас, нормальные рассуждения:) 18.04.2012 18:11:01, fatima
Rimusha
Ну вот и у автора я не увидела ужаса, Мариш, правда 18.04.2012 18:20:47, Rimusha
Свет-ОК
Римм, принцессин период еще никто не отменял. И он действительно необходим для девочки. Так же как внимание папы. Это хорошо, это нужно.
Но частенько бывает перебор. Моя в подобном возрасте тоже играла в куклы и тоже у них был принц, или Кен как там его, но размышлялки чтоб сидеть и плакать, что ты некрасивая ей и в голову не приходили. У нее все эти куклы детей заводили, дома строили, на работу ходили. Причем одна была спасателем мира))) всех всегда спасала. Но разборок среди брюнеток и блндинок я не наблюдала.

Понимаешь, никто не спорит что девочка должна понимать красоту, и прическу тоже пусть требуют определенную, это нормально, кстати как и для мальчика. И одежду пусть выбирают. Страшно что сейчас становится очень много девочек и маьчиков которые ТОЛЬКО и умеют что одежду да прическу выбирать. Которые не умеют любить, не умеют сопереживать. Очень надеюсь что к девочке автора все это не относится и она просто копирует кого-то. Но для меня это уже звоночек был бы
18.04.2012 17:43:06, Свет-ОК
Rimusha
Светик, ну какой звоночек?)) Алиске моей тоже нравятся темные волосы, "как у мамы") И брюнетки больше, чем блондинки, она мечтает о темных длинных волосах) Ну и что?) В чем перебор? В том, что у ребенка свои взгляды и предпочтения на банальные вещи? И красивое-некрасивое они учатся различать. И во многих мультиках красивые героини, и судьба у них красиво складывается) Ну что, что тут такого?) По мере взросления она будет видеть шире, понимать больше, ну и наша задача - помочь, направить, обьяснить) Да и жизнь научит!
А сопереживание, душевность и духовность тоже разовьются все больше с возрастом, независимо ни от каких приколов детства, если семья и окружение привьют.
Если в каждом детском ляпе, приколе, пусть ошибке, пусть проступке видеть звоночки - эдак никаких нервов не хватит) На то они и дети)
18.04.2012 18:14:30, Rimusha
Аленкаа
Да нигавари))

Я младшую спрашиваю: Василис, ты у нас умная или красивая?
Она: Умная!
Я: а Валера у нас, значит, красивая?))
*она задумалась*
Говорит: Нет, я красивая, а Валера пусть будет умная.

А на лице борьба такая... Вроде как и умной охота быть, но красивой все-таки хочется быть сильнее)))
Зато у старшей вообще нет сомнений, что она умная и красивая. Иначе вообще никак:)
18.04.2012 15:49:19, Аленкаа
Rimusha
;))))) вот и по мне, это обычные рассуждалки обычных девчушек) Моя почти всегда перед выходом на улицу или в сад, о ужас, смотрится в зеркало) А еще просит конкретную прическу: типа, две косички сегодня не хочу, давай высокий хвостик и вот этот ободок) И в магазине детском интересуется красивыми вещами! А еще летом любит всякие браслетики) И выходя на улицу говорит: "Сейчас все охолодеют, какая я красивая")))))) Ну это же ржака полная) Ведь никто не внушает, не культивирует спецом)
А уж девочки, не любящие мультики про принцесс, не рисующие их и не желающие быть, "как принцесса", имхо, в меньшинстве. Обычно это присутствует, даже если и в незначительной степени. И ничему не мешает)
18.04.2012 15:53:16, Rimusha
я бы телевизор и сериалы из жизни ребенка исключила. 18.04.2012 11:18:21, Inception
Свет-ОК
вот, вот!!!! Явно пересмотрел ребенок чего не надо! 18.04.2012 11:33:33, Свет-ОК
Ol_ga
не факт кстати ;) вот у меня дочка тв не смотрит - он фоном не работает, мультики смотрит достаточно ограничено. все равно выдает перлы разные в таком же духе. 18.04.2012 17:20:19, Ol_ga
fatima
а где смешно? Тут, по-моему, маме уже пора сесть на лавку и плакать. 18.04.2012 10:52:39, fatima
Birke
фу :(( 18.04.2012 09:52:14, Birke
А какая Ваша реакция была?:)

У нее нет случайно подружки блондинки?
18.04.2012 09:47:35, Бусьен
УникаЛьнаЯ
Да, все раньше дети "взрослеют"... ( 18.04.2012 08:35:09, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
... Может, и хорошо, что у меня нет дочки?.... Поубивала бы за такие речи.... 18.04.2012 08:11:23, Mary-Lea
а я так поржала:) 19.04.2012 01:17:59, Tulsa
Собственного ребенка? Убили бы? Как моя бабушка моей маме говорила - Если бы знала, что ты такая вырастешь - в колодце бы утопила. А такая - это значит до сих пор бабушку обхаживает, содержит, выготавливает ей то, что она любит. А сын - сын хороший. Пусть и приходит и всю пенсию до копейки у матери забирает. Но он -сын, он всегда будет хороший. А девочки - они зло. Ведь это именно девочки родят от вашего сына вам внуков. Именно они рискнут своим здоровьем ради продолжения вашего рода. Девочки - это ужасно! Слава Богу что у вас их нет. Сколько абортов делается в мире только потому что узи показало - девочка! Это ведь брак! Ну и что что уже рождается на 100 девочек 106 мальчиков. Ну и что что инквизиция пожгла на кострах самых красивых женищин Европы. Так и надо! Раз женщины до сих пор не любят себе подобных и даже рожать их не хотят. А некоторые даже абортов не делают. Родидась девочка - задушили подушкой и всего делов. Следующий-то точно будет мальчик. Не любим мы женщин, а красивых-то тем более. А от кого будет млеть ваш сын в старших классах? От прыщавенькой умненькой девочки в очках или от первой "прынцессы" в классе? Почему-то все мальчики и мужчины реагируют только на попы, сиськи и вообще все что называется внешность. Почему-то они до сих пор не научились видеть прежде всего ум и душу у женщины. Не потому ли что их растят вот такие мамы мальчиков? которые говорят - Слава Богу у меня нет девочки! И я скажу - Слава Богу! Родится у вас девочке - лучше сразу умереть. Вы не подумайте, что все это лично вам. Я оч хочу надеяться,что на самом деле вы не такая. Просто сколько раз задевается такая тема в кофах - столько раз меня просто реально рвет. Женщин ставят в такие условия мужчины, а мужчин воспитывают женщины. Значит именно они и виноваты в том, что некрасивой - надо сесть на лавку и плакать! Пока вы не научите своего мальчика видеть в женщине не удовлетворение своих биологических потребностей, не товар, а ум, душу и прежде всего человека - будут вот такие девочки. Вот в чем парадокс. 18.04.2012 12:19:35, вернаяжена
Свет-ОК
Оксан, чуть осади коней. Маша ес-но не будет убивать никаких девочек. Мало того я точно знаю она всегда хотела дочку и ненадышится сейчас на своих племяшек. Ее именно вот та ситуация что у автора топика поразила.
Кста меня тоже очень поразила. Ребенок-дошкольник обычно в играх выражает все происходящее вокруг, вот представь в чем растет дочка автора? Что она слышит? Какие выводы делает? И что самое страшное таких горе-мамочек растящих таких пустышек у которых мыслей кроме замужества, тряпок, женихов и красоты - других и нет, становится все больше! И это действительно страшно....
18.04.2012 14:11:25, Свет-ОК
А кто растит мальчиков, которые только на этих пустышек и смотрит? Это не в счет? Ведь только благодаря этим мальчикам мы растим таких девочек. Ну не хочу я чтобы моя девочка была несчастна. А если она не будет красивой (ну очаровательной, ну с шармом - это неважно) - устроить личную практически нельзя. Все мужики смотрят вначале на внешность, а потом на все остальное. Т.е. главное все равно внешность. И сколько бы мы от этого не отгораживались проблема именно в этом. И лично против Маши я ничего не имею. Я ей так и написала. Просто "прибить" ребенка только за то, что она рассуждает стандартным в принципе для нашего общества способом - это слишком. Вот меня тоже трясет когда моей Маше во дворе девчонке заявляют что-то типа -А у меня волосы красивее чем у тебя. Моя молодец - морозится. Но пройдет какое-то время и ей нужно будет выживать в этом "чудесном" женском обществе. И мне придется учить ее тому же. Иначе - не выжить. И я вообще ничего не написала по поводу рассуждений девочки, потому что оно стандартно. Ничего тут такого нет. Тогда за что ее "прибить"? 18.04.2012 16:54:26, вернаяжена
fatima
Почему-то в моем окружении личное счастье совсем не зависит от внешности. Да, лет в 14-16 мальчики в школе, как правило, влюбляются в первую красавицу класса, но потом как-то мозгов обычно прибавляется. А у кого не прибавилось, те нам и не нужны:))) Что не значит, конечно, что девочке не надо ухаживать за собой и хорошо выглядеть. Но и у тех, кто это игнорирует, почему-то заводятся поклонники, и еще какие преданные:)
Учите лучше свою девочку верить в себя и быть самой собой, и все у нее будет хорошо!
18.04.2012 18:58:55, fatima
fatima
что-то вас понесло... Кто ж вас в жизни так обидел???
Я вот могу сказать, что хорошо, что у меня мальчиков нет. И под это теорию подведете?:))
18.04.2012 13:44:18, fatima
Если вы так скажете - подведу. Но вы же не говорите. Просто вот бесит меня когда говорят, что ребенок какого-то определенного пола нужен, а другой нет. Вот бесит и все. Была одна здесь в конфе, которая рассказывала, что если бы ей на узи показало девочку - она бы повесилась. Это разве нормально? Ну у людей разные тараканы, а у меня вот такие. Меня просто трясет когда говорят - слава Богу у меня нет дочки. Вот у меня есть и мальчик, и девочка и люблю я их одинаково. И когда мне узи показало, что у меня девочка я от радости плакала! А многие люди мне сочувствовали. Жаль говорили, что не мальчик. А вот эти - не представляю как это у меня была бы девочка! Чем собственно девочки хуже? Мало того бесит то, что это говорят мамы - т.е. они тоже когда-то были девочками. Девочкой и так тяжелее жить в принципе. Даже Януш Корчак говорил, что ребенком быть трудно, но ребенком-девочкой - тяжелее в 100 раз. 18.04.2012 16:42:41, вернаяжена
fatima
Да ладно, чего тяжелого в бытии девочкой? Вот по мне - девочкой быть просто прекрасно, и женщиной тоже, а вот мужской доле я совсем не завидую, и радовалась как ненормальная, да, что у меня девочка, а не мальчик:)) И посочувствовать мне, что вторую девочку подряд рожаю, ни один человек не решился, с такой торжествующей физиономией я всем новость сообщала:)) Конечно, я бы не повесилась, если бы был мальчик, и любила бы не меньше дочки. Но у меня мальчика нет и я этому рада:))) 18.04.2012 18:14:58, fatima
Я все детство жалела, что я не мальчик. Мальчику можно не убрать комнату, ходить с растрепанными волосами, поехать с другом на велосипеде на рыбалку, писать некрасивым почерком, столярничать и выжигать... да все мальчикам можно, а девочкам ничего!!! 19.04.2012 21:26:04, маугленок
Rimusha
Почему ничего?)) я с 6 лет одна с котом на пруд ходила, с удочкой, червями и ведром: мелкую рыбку коту сразу, остальную добычу бабушке))) и на охоту с дядей, и по грибы, и с мальчишками в Казаки-разбойники, и костры жечь, а потом на палках на огне хлеб поджаривать; а коленки мои заживать летом не успевали))) что не мешало мне любить Барби, красивые наряды, мамины духи, запоем читать добрые книжки и тд))) 20.04.2012 10:32:21, Rimusha
fatima
это, наверное, личные тараканы твоих родителей:)
Я знаю много семей, где к мальчикам, наоборот, намного строже, чем к девочкам относились, типа девочка - принцесса, а мальчик - надежа и опора.
Я в детстве и столярничала и выжигала наравне с братом, и на рыбалку папа нас обоих брал, и за неубранную комнату обоим доставалось. А почерк хороший мне легко давался, а брата всю школу этим почерком преследовали, так что ему хуже пришлось:))
19.04.2012 23:30:53, fatima
УникаЛьнаЯ
нууу... я вот с первой хотела девочку (и была уверена, почему-то, что девочка будет), а со второй уже ждала равновероятно мальчика или девочку. а муж безнадежно хочет мальчика ))) и о чем это говорит? ) 18.04.2012 17:08:24, УникаЛьнаЯ
Ни о чем. Он мужчина и может хотеть что угодно. 18.04.2012 17:19:43, вернаяжена
Mary-Lea
Ничего не поняла.
1. Мои дети уже в старших классах, а кое-кто и в институте. Один себе уже поимел проблем с хламурненькой деффачкой *-) Авось, научился на ошибках *-))
2. Ессно, я не собираюсь убивать собственных детей *-) И дочку я хочу с 1993 года *-( Но растить ее буду точно "в другом ключе", всяких принцесс из жизни исключу нафиг.
3. Зло - не девочки. Зло - имхо - "принцессные", "хламурные" девочки.
4. Про аборты и удушения подушкой - честно, обидело.
Засим прощаюсь.
18.04.2012 12:35:05, Mary-Lea
1 Так все-таки с гламурненькой. Вот как он по-вашему научится, если вы его в этом плане уже не воспитали?
2 Вы именно так выыразились в своем топике -"Поубивала бы за такие речи". Я ничего не прибавила.
3 А по мне так зло - мальчики предпочитающие гламурных девочек. (естественно шучу, потому что все мальчики предпочитают принцессных девочек, а я отнюдь не мужененавистница) Я считаю, что дети не могут быть злом в принципе.
4 Лично вас не собиралась ничем обидеть да и не пойму что могло вас задеть, если вы ничего подобного не совершали. Конечно между словами и делом огромная пропасть. Но вы знаете- сказать про ребенка -"Поубивала бы" - это сильно.
18.04.2012 12:56:02, вернаяжена
Mary-Lea
Вдогонку:
Екатерина Яровая

Тоненькие пальчики пальчики
прямо в душу
Берегитесь мальчики мальчики
молодых старушек

С лицами прекрасными страстными
с гибким станом
И с глазами ясными ясными
без обмана

Ведь ночами теплыми темными
вас лишают силы
Вас Самсоны сильные сонные
юные Далилы

Ах зачем вы верите верите
их глазам манящим
Сами не заметите смерти вы
от руки изящной

Девы бескорыстные чистые
не брильянты в уши
Украдут а чувства и мысли
и души ваши души

Ах душевладелицы делятся
с вами телом
Провернут на мельнице девицы
вас со знаньем дела

Тоненькие пальчики пальчики
равнодушно
Прямо в душу мальчики мальчики
берегите души.

Это вообще-то песня. Но концертной записи я не нашла...
18.04.2012 12:40:37, Mary-Lea
Аленкаа
Жесть какая:( 18.04.2012 15:06:40, Аленкаа
Birke
Ужс. Это Вы сыновьям проповедуете ? Красивая = непременно с..ка ? 18.04.2012 12:42:27, Birke
Mary-Lea
У меня другая профессия. Проповеди - это в церковь.
Если б я чего-то детям на эту тему бы внушала - авось некоторые бы внушились и не закрутили со стервой *-)))
А песенку эту дети знают, да. Потомучто я ее люблю и кручу в машине. Вместе с кучей других.
18.04.2012 12:45:17, Mary-Lea
Birke
Мужланку растили бы ? Мартину Навратилову ?
:))
18.04.2012 12:39:24, Birke
Свет-ОК
сорь, а промежуточных вариантов нет? 18.04.2012 14:11:55, Свет-ОК
Mary-Lea
Я не знаю, кто такая эта Мартина.
Но кого-то вроде себя, да. Антигламур однозначно.
18.04.2012 12:41:58, Mary-Lea
Birke
Теннисистка такая мужеподобная. Лесбиянка. 18.04.2012 12:43:21, Birke
Mary-Lea
*-)) Мои старшие мальчики занимались теннисом *-))) И я и сама немножко играю *-)))
Но персоналий все равно не знаю *-)
18.04.2012 12:48:54, Mary-Lea
Свет-ОК
неее, Маш, девочки это очень хорошо!!! Это просто здорово!!!!
Поверь, знаю о чем говорю.))))
А вот такие мысли появляются у дочек мамочек воспитанных на Домах, сколько там их, 1, 2..... и прочее))) Я наблюдаю сейчас таких барышень лет 20-25, просто ужас, все мысли как кто и где, а почему ты так сказал, а зачем он так посмотрел.....И постоянная фраза про строительство отношений..... Иногда становится страшно
18.04.2012 11:09:10, Свет-ОК
Mary-Lea
Вот и мне страшно... Я тоже таких знаю, много *-) 18.04.2012 12:35:49, Mary-Lea
+1
Вот поэтому я и не хотела девочку. Грустно было бы видеть, как рядом растет совершенно чужое по духу существо.
18.04.2012 09:37:58, маугленок
fatima
Ларис, ну ты же тоже вроде не мальчик:) Почему ты думаешь, что дочка была бы похожа не на тебя?
У меня Сашка очень принцессная девочка. Родилась такой:) Но вот таким мыслям, как у дочки автора, у нее просто некуда взяться, такого в нашем круге общения вообще не присутствует. И телевизора нет:))) В общем, я надеюсь, что при всей разности в характерах (а она у нас вообще ни на кого в семье именно по характеру не похожа, такая сама по себе девочка), она все равно впитает в себя наши ценности и образ жизни.
18.04.2012 10:59:06, fatima
Я все детство мечтала быть мальчиком. Люблю столярничать и стрелять из винтовки. Не люблю заниматься шопингом, пользоваться косметикой и крутиться перед зеркалом.
Не хочу, чтобы дочка выросла такой же неженственной, но и видеть рядом с собой "куколку-балетницу-воображулю-сплетницу", т.е. настоящую женщину, тоже не хочу.
18.04.2012 21:28:31, маугленок
Rimusha
Ну "куколки-балетницы" частенько по совместительству те еще боевые штучки) одно другому не противоречит, особенно в детстве) 19.04.2012 11:27:28, Rimusha
УникаЛьнаЯ
Какое у тебя интересное представление о "настоящей женщине" :)))
В детстве я тоже хотела быть мальчиком. Года в 3-4. Потом прошло :)
19.04.2012 09:29:02, УникаЛьнаЯ
fatima
ну не обязательно же либо одно, либо другое:) У меня вот все подруги вполне средний вариант. И дочка старшая.
Сашка вот точно куколка-балетница-воображала, это врожденное:) Но думаю, что с возрастом семья и окружение окажут свое влияние и у нее появятся другие интересы. Пока же все это только умиляет и удивляет, поскольку она абсолютно на меня и ни на кого в семье не похожа. И если смотря на Майку я узнаю в ней все время то себя, то мужа, то брата, то свекровь, то Сашка - это что-то абсолютно неведомое. Интересно!
18.04.2012 22:26:55, fatima
Я понимаю, что может существовать золотая середина, но я не знаю, как ее найти. 19.04.2012 21:27:16, маугленок
УникаЛьнаЯ
А почему бы она стала расти "совершенно чужой по духу"? Мамой-то была бы ты :))) 18.04.2012 10:19:52, УникаЛьнаЯ
Потому что вырасти такой, как я, я ей не желала бы. Выше пишу подробнее. 18.04.2012 21:29:34, маугленок
Mary-Lea
Моя подружка говорит про свою старшую дочь: "Если б мы были ровесницами - были бы в разных компаниях"...
Дети - совсем не копии...
18.04.2012 10:28:43, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
Если бы они были ровесницами - были бы другие. Они же в разное принципиально время росли/растут, это очень много значит, кмк. Я бы вот со всеми была "в разных компаниях", просто потому что я в принципе в компаниях не была никогда. Само то, что и мама и дочка принадлежат какой-то "компании", причем с ярко выраженными особенностями (раз можно четко их разделить), - уже говорит об их схожести, имхо ))))) 18.04.2012 10:49:44, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
Ну, для меня они реально разные *-) 18.04.2012 12:36:48, Mary-Lea
Birke
Девочку можно и вполне адекватной вырастить.

Я тоже девочкой была :), а мне такие мысли никогда в голову не приходили. Кстати, у меня много подруг с дочками...ни одной подобной "прЫнцессы" нет. Нормальные такие девчонки.
18.04.2012 09:58:21, Birke
Mary-Lea
Дык надеюсь удалось бы воспитать-то?
Правда никак не скажу, что старшие дети очень уж близки мне по духу, но совсем уж противоречий, неприемлемых для меня слов и поступков - этого нет...
18.04.2012 09:46:47, Mary-Lea
экс-Пенелопа
Вы так думаете именно потому, что у вас ее нет:) Это как бездетным шумно-дико в компании кричащих детей, и они думают, что это запредельно, а потом появляется свое чадо - еще громче... и ничего, привыкают. 18.04.2012 08:41:14, экс-Пенелопа
Mary-Lea
Нет, я так не думаю. Потому что последовательно бы "убирала" "принцесские" мысли - мне они очень не близкИ... 18.04.2012 09:04:02, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
Если не близки - они бы и не появились. В той форме, что для вас неприемлема, по крайней мере. В тематическом возрасте :) 18.04.2012 10:21:04, УникаЛьнаЯ
Birke
Смеюсь :)). Разговор ни о чём. Я , когда мне сказали на УЗИ, что будет девочка...впала в ступор. Помню,звоню мужу и убитым голосом говорю, что даже не знаю, что и сказать...он испугался, что с ребёнком что-то ужасное и так и испуганно мне: "Что ?!" А я ему :"Там это...девочка!"

Это я к чему - я тоже не представляла себя мамой дочки. До того момента, как она родилась. А когда я её в руки взяла - поняла, что больше из рук не выпущу ! :))

Так что все эти разговоры на тему "что б я делала, если б у меня была девочка" - они впустую. Что делали бы - обожали бы, скорее всего. И растили таки близкого по духу Человека. Я вот барби ненавижу и дочка в них не играет. Ненавижу пластмассовых пупсов бебиборновских с неживыми лицами и тупо открытым ртом - у неё ни одного и нет. Играет в другие куклы. И, кстати, не особо мечтает таким резиновым "младенцем" обзавестись.

Принцесс рисует, да. Добрых :))
18.04.2012 11:11:30, Birke
Аленкаа
Я после узи с младшей в 20 недель РЫДАЛА на взрыд!
Да еще, дура, позвонила маме, в трубку рыдаю и остановиться не могу, бедная моя мама поседела пока я выдавила: девочка!
Рыдала от СЧАСТЬЯ и ОБЛЕГЧЕНИЯ, что не мальчик)))) беременные гормоны, каэш)

Обожаю их, своих ПРИНЦЕСС:) Благодарю мироздание за то, что у меня девочки.
18.04.2012 15:17:41, Аленкаа
Тапка
+1000, я тоже прям на УЗИ расплакалась от счастья, что у меня будут две дочки, две сестренки, две подружки - они такими и растут. 18.04.2012 20:19:13, Тапка
Mary-Lea
Не, понятно, что любить будешь любого ребенка *-)
И я как раз еще с первой беременности девочку очень хотела...
Но вот про то - "мама что-то не любит - дочка не играет" - увы, иногда это приходится преодалевать небыстро и нелегко...
18.04.2012 12:38:26, Mary-Lea
Birke
Ну нет, не любого ребёнка. Любого пола.Это разные вещи. Полно мам, не любящих своих сыновей, кстати. Знаю одну такую. Дочке там всё, а парень ходит неприкаянный :( 18.04.2012 12:41:03, Birke
Mary-Lea
Ну, я такие истории тоже знаю - про маму, которую в свое время муж уговорил на ребенка, родилась девочка, а мама так и не научилась любить своего ребенка, фактически ее бросила.
Не, я уверена, что любила бы любого. Но и достаточно жестко гнула бы свою линию поведения *-)
18.04.2012 12:47:48, Mary-Lea
Birke
Пардон, Акела промахнулся. Хотела Mary-Lea запостить. 18.04.2012 11:12:46, Birke
УникаЛьнаЯ
а, а я-то читаю-читаю... ))) 18.04.2012 11:28:47, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
Еще как бы появились. Есть инстинкты + социальная роль *-) Откуда тогда мой старший деточка года в три пистолеты-пулеметы выпрашивал? Откорректировала *-) Но не сразу *-) 18.04.2012 10:27:38, Mary-Lea
Почему?! Потому, что Вы блондинка? :) 18.04.2012 08:31:49, mashynkin&timonkin
Mary-Lea
Я брюнетка *-) Некрасивая *-)
Не, за идею : "Ты некрасивая и тебе надо сесть на лавку и плакать" *-)
Коробит меня от такой позиции. Совковое воспитание небось *-)
Я хорошо помню, во что сама играла в 5-6 лет - мы тогда переехали в дом недалеко от железной дороги и я сочиняла истории про вагончики и паровозики. Некрасивый = плохой - для меня было не так - некрасивый - пожалеем, "полечим" и покрасим...
18.04.2012 09:02:21, Mary-Lea
Как раз нет, в советские времена "выйти замуж" как цель жизни вовсе не пропагандировалось. Женщины призывали быть работницей и всего добиваться, а не "сесть и плакать, что замуж не берут". 18.04.2012 09:37:14, маугленок
Mary-Lea
Ну я о том и пишу - сесть и плакать, потому что некрасивая - а уж тем более кого-то этим попрекать - в моей ситстеме координат - никак... 18.04.2012 09:45:23, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!