Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дома ходит только босиком. А если раздета то это ей еще лучше

В чем вы ходите дома? А если обувь снимают что делаете? У нас есть предрасположенность к плоскостопию. Спрашивала у ортопеда про хождение дома босиком, она сказала пусть ходит. Но ведь можно же и заболеть ходя босиком
08.10.2002 23:39:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В носках ходит, когда холодно полушерстяные носочки одеваю, тапочки одевает очень редко. 09.10.2002 21:31:45, Йоко
Я тоже думаю, что скорее закалится, чем заболеет. Моя часто бегает дома босиком, с большим удовольствием, хотя никто в семье больше этого не делает ;о)). 09.10.2002 18:17:23, Djonka
мамАнечка
ходим всегда босиком. всей семьей.
Если холодно, одеваем носки. Хб или шерстяные (в зависимости от холодности).
Если ребенок привыкнет ходить босиком, то это будет последняя причина, по которой он заболеет.
09.10.2002 15:36:20, мамАнечка
Котенок!
Тоже босиком. Если очень холодно - в носках тонких. И минимум одежды желательно - трусы и футболка. 09.10.2002 15:21:05, Котенок!
Фабьен
У, знакомо. Исключительно босиком, а еще лучше вообще догола при этом раздеться. Говорят, самая лучшая закалка. Я не препятствую - пусть ходит.
(У нас в комнате ковролин, на кухне линолеум, в ванной пол каменный-холодный).
09.10.2002 13:21:17, Фабьен
у меня босиком ходят оба . и по каменным полам .и ползали когда маленькие были по каменному полу ,без ковра и ничего. 09.10.2002 12:13:01, ИМА
у нас вся семья босая. мой детенок вообще не представляет как можно что-то дома на ноги одевать. так в одних трусах и носится. 09.10.2002 11:48:50, Талифа куми
Iriska
мы часто с ребенком ходим босиком дома, правда по ковролину:-))) 09.10.2002 10:43:20, Iriska
У нас ходит в трусах и майке. босиком. предрасположенность тоже есть,ещё и вальгус стоп наблюдается. 09.10.2002 10:29:58, Красавица Пипита
vinograd
у меня в штанишках-брючках- футболке или рубашке носочках и тапочках
на кухне на полу плитка - может ноги застудить
не люблю ощущение голых ног на холодном полу- а дома у нас в большинстве своем имеют холодные полы-
09.10.2002 10:44:44, vinograd
У нас тоже плитка на кухне,только полы с подогревом;) 09.10.2002 22:03:04, Красавица Пипита
Елена Д.
Если только по бетонному полу. У нас все дома ходят босиком, я даже мужа приучила :) Правда у нас - паркет и везде лежат дорожки. 09.10.2002 10:26:13, Елена Д.
Моя ходит в трусах и в майке. Летом ходит обычно босиком, а зимой в тапочках или носках. У нее, видно, ноги как и у меня - самое холодное место :) Поэтому мы с ней можем ходить голышом, но обязательно в носках. 09.10.2002 10:21:44, Ильда
У нас тоже предраспложенность и тоже босиком... Я и сама дома босиком хожу с реальным неслабым плоскостопием.
А как не допустить развития плоскостопия - у нас есть массажные мячики, массажный коврик - занимаемся, правда, совсем не регулярно, но все лучше, чем ничего.
09.10.2002 08:23:05, мышка на сервере
Аналогичная ситуация. Нам массажистка категорически советовала ходить дома в обуви, причем не в тапочках, а именно в модельной обуви, со супинатором и жесткой пяткой. Ходит только иногда, но это все-таки лучше чем совсм ничего. А на счет заболеть - мы специально стелили ковролин из-за этого. 09.10.2002 03:43:43, Кротик
Если ребенку так нравится, то ничего страшного нет.Если у него замерзнут ноги о тапках он вспомнит сам.У меня даже двухлетний сын говорит, если замерзнет.По-моему это предрассудки наших родителей.Если ребенок здоров, то хождение босиком только полезно. 09.10.2002 02:47:35, Лебединская
Бог мой, речь идет о ПЛОСКОСТОПИИ. Причем здесь замерзнут ноги??? 09.10.2002 11:14:15, мышка на сервере
Полевка
Мы тоже босиком ходим, или в носках, если прохладно. И, кстати сквозняки в квартире постоянные. А любая простуда это вирусное заболевание и от хождения босиком еще никто не заболел :). 09.10.2002 01:26:06, Полевка
Туська
Босиком - понятие растяжимое:) Мои очень любят это дело. Но если на ногах носки, я не возражаю. Совсем. А у нас еще и пол не очень традиционный дома - местами плитка:) К тому же, в квартире топят, так что заболеть - это маловероятно. Только чур, не кидаться камнями:) 09.10.2002 00:28:57, Туська
Ну, в свете потенциального плоскостопия - что в носках, что без - все едино. Речь-то о "заболевании" именно плоскостопием, а не простудой. 09.10.2002 08:26:05, мышка на сервере
Красно Солнышко
Я сама хожу босяком (без носков) и ребенок ходит также. Со мной родители боролись, а я не борюсь, только приветствую. Какие болезни? Закаливание! 09.10.2002 01:09:28, Красно Солнышко
ТаВи
подписываюсь. 09.10.2002 07:40:26, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!