Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как избавиться от шрама?

Возможно ли? Тим этой зимой упал на обледенелую доску, здорово порезал крыло носа, остался безобразный красный шрам. Можно ли его убрать сейчас или надо взрослого возраста ждать? И, моэет, посоветуете, куда обратиться?
28.04.2011 23:24:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
igla
Крем "Контрактубекс". "Ронидаза". 30.04.2011 19:10:37, igla
+1!!! 01.05.2011 12:43:56, Mariannochka
Mash
Я в детстве утюг к щеке приложила, и потом еще щеку проволокой насквозь порвала. Сейчас ничего не видно. 29.04.2011 15:02:59, Mash
ого! повезло, что не видно. 30.04.2011 21:42:32, bijou
Ну это как повезет. :( Я в детстве коленку разбила, причем неглубокая ранка вроде была, а шрам до сих пор виден. 30.04.2011 17:06:35, Нэко
я бы ничего сейчас не делала. Но у самой с детства от падения остался шрам на лице (маленький еле заметный, но заметный-не красный. Красный шрам? такое бывает? или это от цвета кожи?)
Шрам можно разгладить, но в таком возрасте я бы не стала этим заниматься
Помимо хирург. вмешательств есть силиконовый гель, который разглаживает рубцы и шрамы...но сама не юзала, только слышала
29.04.2011 09:41:39, Бусьен
Лазером сейчас не надо, слишком маленький ребенок и слишком свежий шрам. Шрам в любом случае побледнеет постепенно. И таки да, хорошие шрамы убираются только лазером и только если нет склонности к образованию келоиндных рубцов.

Пока только подручные средсва. Времени еще мало прошло, контратубекс дает результат при длительном применении, есть еще крем Мэлт, результат хороший, терпения так же требует.
Из самых бюджетных вариантов Спасатель, как компресс (на носу не очень удобно:), и масло чайного дерева.
29.04.2011 08:55:40, тигр-мыгр
крИСТИНА
У моего сына был большой шрам на щеке, зашивали. Потом постепенно побледнел и сейчас его уже не видно почти. 29.04.2011 00:56:53, крИСТИНА
эх..наверно, 4 месяца не срок еще, но у него пока красный, безобразный( не зашивали, правда, его... 29.04.2011 00:58:56, bijou
Miss Tery
Вот пока он красный=свежий, на него могут воздействовать мази.. Не ленитесь, мазюкайте чем-нибудь. Например, клирвином или медермой. 29.04.2011 21:01:12, Miss Tery
летом загорит и не так будет шрам виден...
А что такое сильное рассечение, что стоило было наложить швы? Может показать хирургу, пусть посмотрит, так сложно ведь судить не видя картину
29.04.2011 09:50:10, Бусьен
LU
сейчас - ничего не делать, Даш( со временем шрам побледнеет, в подростковом возрасте можно будет попробовать шлифануть лазером (у меня у среднего "петля" под глазом, сначала - ужас-ужас,как выглядело(((,потом побледнела, сейчас заметно - но в глаза не бросается сильно. вроде не напрягает, пока не шлифовали). 28.04.2011 23:52:11, LU
а долго бледнел? У него еще и утолщение там, из-за этого нос шире кажется(( контрактубекс видимого эффекта не дает. 29.04.2011 00:23:56, bijou
Настраивайетсь на срок не меньше года. Контратубекс эффективен, но не сразу. 29.04.2011 08:57:27, тигр-мыгр
LU
долго(( год точно,а может и больше (сейчас уже точно не помню(
и утолщения по краям были,да. с годами лицо "выросло" и края как бы "растянулись".
сочувствую,Даш! утешить могу только банальным - "шрамы украшают мужчину"... собственно, себя тоже этим утешала (ибо такая глупость - как мой получил эту "петельку"((( у бабушки упал, ударился - я пришла поздно,дети спали, мама сказал "фигня,вы сто раз так падали"... а надо было хватать его и к хирургу ехать - поставить скобы. тогда бы только один шрамчик был тоненький,а так - петля большая осталась(( на след.утро - когда я сняла пластырь и увидела ЧТО там - полетела к хирургу,но уже поздняк метаццо было((( йех...
29.04.2011 00:45:08, LU
мужики они и есть мужики(( девчонки редко когда с такими последствиями падают..по крайней мере у меня все шрамы в незаметных местах) а у этого...на нижней губе еще такой зубчатый, но его все-таки меньше заметно. Спасиб за утешения)) 29.04.2011 00:54:13, bijou


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!