Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

инструмент

вопрос к тем, у кого дети музыкой занимаются. с какого возраста они в состоянии сами заниматься, без контроля со стороны взрослого в виде указывания нот пальцем? и второй вопрос, сколько минут в день ребенок занимается?
12.04.2011 20:16:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Моя в 4,9 начала учиться играть на пианино. Я на ноты своим пальцем показывала только самый первый раз, а с тех пор она занимается сама. Поначалу смотрит на ноты и играла медленно, но за несколько раз выучивает песенку и вообще без нот играет. Я не контролирую, но иногда прихожу посмотреть/послушать, как она играет. Занимается по 15-20 минут 4-6 раз в неделю. 13.04.2011 23:49:21, ушастая киса
Любаня
смотря какой инструмент. у меня уже в 5-м классе музыканты, до сих пор занятия без моего участия приводят к не слишком хорошим последствиям, конечно пальцами по нотам водить не надо, но контроль нужен. например, играет наизусть пьессу- я смотрю в ноты и замечаю, если что-то не так в нюансах, штрихах, да и интонации слушаю, на фоно подыгрываю, бывает мелодию - инструменты скрипки и флейта, апликатуру смотрю. иначе могут выучить не верно, а потом переучивать придётся - двойная работа. у моих детей с вниманием проблемы. 12.04.2011 23:22:34, Любаня
у моих тоже скрипка. постоянно съезжает то скрипка, то смычок. если я не стою рядом, получаю скрюченного ребенка, пытающегося удержать падающую скрипку при этом честно пытающегося изобразить стоящее в нотах. 12.04.2011 23:39:52, Inception
Любаня
о да, постановка - это очень важный и сложный момент. хорошо б чтобы ей занималась не мама, а педагог. 13.04.2011 07:26:17, Любаня
педагог с ними раз в неделю занимается, в остальное время мама. Люба, а сколько у вас времени прошло до того, как мальчики простейшие песенки начали играть на скрипке? 13.04.2011 12:08:11, Inception
Любаня
один через полгодика в первой позиции играл простые песеник на одну-две строчки, а второму больше понадобилось времени. 13.04.2011 14:01:51, Любаня
fatima
Дочка начала с 6 лет. Мое участие начало требоваться сейчас, через 2 года занятий. Поначалу-то все просто было, а сейчас бывает нужно руководство:) 12.04.2011 21:25:01, fatima
а занимается она по сколько минут в день? у нас руководство велело заниматься 2 раза по 20 минут в день. умножить на 2х детей - получится полтора часа в день - это только занятий - не считая перерывов. и это при моем неусыпном контроле. ноты они читают, да и несложные они пока. проблема скорее в организации, в том чтобы инструмент правильно держать и правильные ноты играть, а не как придется. 12.04.2011 22:29:23, Inception
fatima
О! Так у вас скрипка! Это совсем другой расклад:) У нас пианино, его неправильно не возьмешь и мимо клавиш попасть труднее:) Занимается сейчас около получаса где-то. 13.04.2011 00:27:49, fatima
Дыбра
я сама учу, в два года уже играет по азбучным нотам без моего участия :-) По ссылке видеоподтверждение

но тем, кто хочет на сцену, этот способ не подойдет, он только для любителей, играющих "для себя"
12.04.2011 20:39:35, Дыбра
а мне понравилось :) я такого даже не видела! мы чего-то все как-то сложно с Коляном мудрим, и аккорды точно не играем, и темп совсем другой. Вы молодцы!!!!!!!! мне кажется, что ничего кроме пользы такая программа не принесет 13.04.2011 16:39:42, Плюша
Старший мой занимается с 6 лет. Ноты выучил довольно быстро, уже не помню точно. Занимается мало, минут по 15 в день. 12.04.2011 20:26:28, маугленок
а занимается сам? вы в этом не участвуете? 12.04.2011 20:28:35, Inception
Сейчас, в его 8 лет - почти не участвую. Точнее, мое участие сводится к тому, чтобы засадить его за пианино.
Сейчас я уже не помню, когда он научился самостоятельно разбирать ноты и играть "с листа". Помню, что учительница его за это хвалила, говорила, что в его возрасте мало кто может играть, глядя в ноты - типа большинству родители пальцем показывают, пока те наизусть не запомнят.
12.04.2011 20:40:51, маугленок

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!