Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slastyona

Анализы на паразитов?

У дочки атопический дерматит. Диета, антигистаминные препараты, наружно -мази, к сожалению, уже гормональные. Чешется все равно, кожа сухая, периодически снова "расцветает". Посоветовала знакомая (не врач, у ее сына с такой же проблемой нашли лямблии) сдать кровь на наличие паразитов. Вопрос первый, на каких- аскариды, лямблии? Понятно, анализ платный и в клинике предложат скорее всего целый список. К педиатру идти не хочется. к специалистам в нашей поликлинике по записи. Анализ на энтеробиоз и кала ничего не показал. Какие паразиты не определяются в этих анализах? И второе, банальное - где не дорого? Может, кто сдавал?
27.12.2010 17:07:25,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
У нас проблема была утром сходить по-большому, чтобы в нужное, весьма ограниченное время сдать теплый кал. Поэтому (было 4,1) сдали кровь из вены на 4 или 5 видов паразитов. Подтвердились как раз аскариды. Вот тогда пропили декарис и какую-то хеелевскую бяку типа лимфамиозота. 29.12.2010 09:51:53, Гномша
Slastyona
Сегодня сдала в ИНВИТРО теплый калл на простейшие и лямблии. Может, найдут. На всякий случай сегодня хочу дать от глист что-нибудь, например, декарис. И сами все взрослые выпьем. После новогодних каникул или во время - сдадим еще раз анализ кала на паразитов, на дисбактериоз, узи брюшной полости, кровь из вены на пищевую аллергию. Вроде вот такой план. 28.12.2010 15:51:07, Slastyona
Не надо анализ кала на паразитов, на это дело лучше кровь сдавать. И лямблии декарисом не лечатся.
В общем, лучше к аллергологу...
28.12.2010 21:56:36, Нэко
Суматра
+1 29.12.2010 11:15:05, Суматра
krotichka
к гастроэнтерологу, это он лечит от дисбака и паразитов 29.12.2010 00:38:36, krotichka
Ну давайте еще к стоматологу пошлем, вдруг это всё "от зубов"? ;) Никаких реальных симптомов дисбака или паразитов там вроде нет, есть симптомы аллергии; нормальный аллерголог-иммунолог разберется, к кому дальше послать, если надо. А так на основе собственных домыслов можно всю жизнь по узким специалистам метаться и так и не решить проблему. 29.12.2010 10:14:29, Нэко
В Инвитро. Сдавать лучше по максимуму. На трех сдадите, а окажется что у вас четвертый. Можно поискать и подешевле, вопрос только про правдивость результата. 28.12.2010 13:34:55, LenaA
Идите к нормальному аллергологу-иммунологу, он вам скажет, на что обследоваться. Скорее всего, пошлет на анализы на паразитов (в ассортименте), на дисбактериоз и на аллергены (в последнем случае можете узнать много интересного про вашу диету ;) - иногда никаких лямблий не надо, достаточно убрать продукт, который вы считали абсолютно безвредным).
Мы делали в ИАКИ, насчет недорого не сказала бы, но по сравнению с некоторыми другими медцентрами - терпимо. К врачу - туда же, к любому можно.
28.12.2010 10:23:29, Нэко
Суматра
В 3 года ребенок руку добровольно под пробы не положит.
А держать и силой результат не достоверный.
28.12.2010 10:58:43, Суматра
LЁshik
Сыну на прошлой неделе делали в обычной поликлинике. 3,10. Даже не пикнул, достал только всех разговорами за время, что ждали результат:). Подтвердилось оч.ярко то, что я и подозревала.
Наша сказала, что подождите пока с кровью. Но у нас не пищевая аллегрия, с ней сложнее.
28.12.2010 18:11:38, LЁshik
Анализ крови. Из вены. Моей такой делали года в полтора где-то.
Для коррекции аллергии его, конечно, маловато, но для определения аллергенов, которые надо бы исключить, а никому в голову не приходит, - вполне.
28.12.2010 11:20:38, Нэко
Суматра
Ааа.. ну если для таких аллергенов, то да, стоит сделать.
У меня глаз замылен. Я слишком опытна в этих вопросах, сама же такая. Для меня ТАКОЙ не нужен, такие алергены я спинным мозгом чую.
28.12.2010 15:15:50, Суматра
о да. Для меня шоком были результаты. Мама на меня орала и говорила, что это бессмысленный перевод денег. Не знаю, но диета на основе этих анализов нам реально помогла. Не сказать, чтобы аллергия прошла, но то, что я перестала ползать за дитем с тряпкой по квартире, чтобы кровь замывать - факт. 28.12.2010 12:27:07, химчанка
krotichka
Да, лямблии часто вызывают АД, у нас тоже проблемы и первое что нам назначили - принять глистогонное и сдать первый кал на лямблии (сдавали в обычной пол-ке). У нас оказалось чисто.
Мы сейчас уже выяснили что основной аллерген у нас коровий белок вроде, плюс на фоне нашего дерматита сейчас уже сразу идёт реакция на яркие фрукты.
27.12.2010 21:54:46, krotichka
Slastyona
Вы сдавали кровь из вены на аллергены? 27.12.2010 22:01:03, Slastyona
krotichka
пока нет, её обычно только после 3 лет сдают :( пока пытаемся так понять что к чему 27.12.2010 22:49:35, krotichka
Ее сдают с года, как минимум. Результаты вполне адекватны. Это пробы делают после 3, а лучше 5 лет, но это другое совсем. 28.12.2010 11:25:21, Нэко
krotichka
да, я именно про пробы, кровь нам не предлагали 28.12.2010 12:52:51, krotichka
Со средним кровь на лямблии сдавали. Не нашли. Сдавали в обычной областной больнице бесплатно. 27.12.2010 20:37:44, Tulsa
Slastyona
В нашей сказали, низяяя. Нет у них ничего (( 27.12.2010 21:27:19, Slastyona
Суматра
Бесполезняк с лямблиями анализы. Их достоверность реально как при гадании на койфейной гуще. За исключением случаев когда уже расплодились так, что скоро заживо сожрут. 27.12.2010 19:23:54, Суматра
Slastyona
ууууу! А гемосканирование определит? ли что? 27.12.2010 19:29:36, Slastyona
Суматра
Это развлекухи из разряда герпеса.
"Если у вас снизился имунитет то у вас расплодится герпес. Если у вас расплодился герпес то у вас снизится имунитет" Ага)))

Лямбии убивают имунитет. Но классическая схема лечения предлагает СНАЧАЛА поднять имунитет и только потом уже противопаразитарные препараты. И это верно, просто их "потравить" как тараканов не выйдет, они быстро расплодятся снова.
Как его поднять когда его убивают вопрос риторический)))
Вообще это все баланс имунитета, его реакций и "прочих жителей" организма. Все очень сложно, противоречиво и часто по замкнутому кругу.
А, банально с узелком лаврушки ведро на кухню и жестко удержаться от контакта с водой хотя бы месяц пробовали?
27.12.2010 19:38:32, Суматра
Slastyona
Нет, не пробовала. Иммунитета на самом деле никакого ((. В смысле, не купать ребенка? И настой лаврушки пить? 27.12.2010 20:03:11, Slastyona
Суматра
В смысле на кухню ставите ведро, в него в марлевом мешочке лавровый лист (побольше), можно ромашки добавить. Выливате туда несколько чайников кипятка, пусть стоит, настаивается. В идеале и вода в чайниках питьевая из балона, а не из-под крана.
Надо мыть - доливаете туда же кипятка до тепленького и вот из того ведра поливая из ковшика моете только особо важные места. Раз в неделю целиком, но опять же по миниуму и только этим раствором.
Мешочек менять раз в 2 дня вместе с помывкой самого ведра.
СТРОГО ребенок не соприкасается с водопроводной водой - его "вода" в том ведре.
Улучшения видно уже через дней 10. Ощутимые улучшения.
Я сама с таким ведром одно время жила.
Дерматит очень не любит намокать, и уж тем более распариваться, странно что вам это не сказал врач.
Да и пойдете в солярий, возьмите детку с собой)))
27.12.2010 20:28:31, Суматра
Slastyona
Теперь ясно. Буду пробовать. Купаю ее раз в неделю, после этого только хуже. Вся красная становится. В солярий не хожу. Дочка панически боится одного вида кабины (( 27.12.2010 21:20:33, Slastyona
Суматра
Ну моя на руках у меня в вертикальном сидела поначалу. Ну да не везде попадает, но привыкает хоть как-то.
Потом договорились стоять рядом. Сложнее было приучить на глаза одевать их очки.
Только осторожно. с 1 минутки начните. И травку в ведро не жалейте. Это должен быть настой с конкретным цветом и запахом. Для интимного туалета больше ромашка подойдет.
На помывку общую особо проблемные места можно густо замазать мазью или вазелином, что б совсем от воды изолировать.
Кстати как вам Зиртек? при дерматите он тоже неплохо, назначали вам?
И не переживайте, перерастет она это все. Мы уже переросли.
Местных гормонов тоже боятся не стоит, они не оказывают системного действия. А кожу предохранят от глубоких поражений. Это в разы лучше чем участки с глубоким поражением, которые фиг вылечишь, в совсем хронь уйдет.
Как у вас сопли? Это жжж не спроста (с). Это все из одной пестни припевы, будьте внимательны к соплям и бронхитам ТТТ. Такие детки в группе риска по БА.
27.12.2010 22:17:45, Суматра
Slastyona
В два года у дочки не было такого. Ела цитрусовые, ягоды, немножко леденцов (на шоколад всегда была реакция и на сладкое до 2 лет). С этого лета начался кошмар. Сейчас все вызывает аллергию и сыпь ((. В сад ходить не может, после 2-3 посещений уходим болеть - насморк, сухой кашель. Если кто чихнет, все абзац (( Понимаю, все связано, врачи лечат все по частям. Нужно комплексно. Дочка у вас в очках купалась? или я что-то непоняла ))
Пьет зодак (вроде тоже, что и зиртек, только дешевле) По поводу гормональных мазей тоже успокоилась. Это лучше, чем руки в болячках от кисти по локоть
27.12.2010 22:43:12, Slastyona
Суматра
В солярии очки специфические же защитные, я про них.
Что изменилось этим летом?
2-3 посещения и домой с соплями и СУХИМ кашелем это очень хреновый звоночек. Аллерголог прослушивала ее во время такого кашля?
Что с лета нового? Завели птичку? Кошку? Поменяли рыбам корм? Купили мебель? Ковер? Новое растение на окне? Одеяло? Штора? Переехали? У вас новая косметика или парфюм?
"Дохает" (как говорила моя мама) она у вас ((
У нас это пестня фамильная, наследственное, я наверно "вторую собаку доедаю" в этом вопросе)))
27.12.2010 23:10:51, Суматра
Slastyona
на юг съездили )) Все так же осталось в остальном. В сад пошла 1 ноября и понеслось. Аллергия с лета не проходит. Наверное надо было сразу после высыпаний жесткую диету - а я мать-ехидна все гадала на что это так.... А еще от кашля всякие сиропы с добавками добили просто. А сейчас очень сухая кожа везде как у меня на руках. От слезок щеки горят - разъедает. И у меня тоже покраснения и шелушения на руках 28.12.2010 00:04:11, Slastyona
Суматра
Ну с садом вы наверно и сами поняли, что не в этом году у вас сложится.
А юг...мог послужить спусковым механизмом, но подзарядка алергофона по-любому идет на месте. Чем???? шапунь? стиральный порошок? запахи?
А себе профилактически глистов не травили? может цапанули на юге каких-нить особенных. Может сработать на вас потом можно и о ребенке подумать.
Глисты с аллергией хитро связаны. Есть такие которые аллергию лечат, как ни смешно, а есть... угу(((
Да и сочетание жесткой диеты и антигистаминов без эффекта заставляет задуматься. Либо аллрген в доме слишком уж огромный, либо лекартсво не подходит. ( Я как-то на работе вдруг поплохела системно. Тоже думала "ах ничего нового". Коврик, блин, под дверь купили, он новый и резиной вонял. Неделю каждень за ингалятор хваталась пока нашла и убрала)
С кашлем обязательно пусть во время кашля послушает именно аллерголог легкие, не педиатр. Если это тот самый, не дай бог, кашель, то эти сиропы это кино ни о чем. Сами тоже можете, но это надо уметь. Положите ладони на стоящего ребенка без одежды сверху на верх спины и грудь. Попросите глубоко подышать. Если оно то под ладонями как будто вибрирует-скрипит, это "слышно" именно ладонями, не ухом. Но у вас вряд-ли. Не похоже по описанию. По любому врач лучше скажет.
По описанию больше на контактный похоже. Я бы в стиральных порошках, моющих средствах и запахах в первую очередь искала причину. Опять же можно ради эксперемента пожить некоторое время только с хоз и детским мылом ваще без химии.
С едой все просто, не считая случаев с коровьим белком то все что меньше цветное меньше и аллергично, чем ярче тем опаснее.
Отдельно на фиг продукты которые 100% гонят гистамин кверху - мед, орехи, шоколод, цитрусы, рыба, клубника, яйца.
Эти мы и сечас едим по принципу "Не наглей" Хочешь яичницу? - дам из 1 яйца и киндер не проси. Хочешь киндер? - дам половинку и тогда яичницу 2 дня не проси. Кусочек рыбы? тоже один маленький и тоже только это будет "хамством". Хамить аллергии когда все хорошо можно. Но по чуть-чуть и не каждый день )))
Еще вам там верно советуют проверить отток желчи и поджелудочную. "Дискинезию" у вас наверняка найдут, ее почти у всех аллергиков находят.
28.12.2010 02:38:59, Суматра
Может Вам попробовать гемосканирование крови?
Почитайте что это такое. Там много чего определяется, в том числе и паразиты. Правда не дешево. Я не делала, а как раз об этом задумалась, что может стоит моему сыну сделать этот анализ.
27.12.2010 18:19:13, Lussi01
Slastyona
Все относительно, это я про стоимость. Почитала - это похоже на то, что нам нужно. Анализ на лямблии и аскариды плюс забор крови от 1300 в центрах рядом с домом. Гемосканирование нашла за 1500 в инете. Надеюсь, надбавок не будет. Спасибо за совет! 27.12.2010 18:52:22, Slastyona
Галчонок и детишки
А ещё они видны ,по-моему,только в тёплом кале.Уточните это.А то просто деньги выкинете и проблему не решите. 28.12.2010 07:15:52, Галчонок и детишки
юша
а с желудочно-кишечным трактом всё в порядке?
нам тоже сначала ставили аллергия-аллергия на молоко и т.д, а потом оказалось плохой отток желчи,дисфункця поджелудочной, отсюда и атопический дерматит был(((
наблюдаемся в НИИ педиатрии на талдомской......
27.12.2010 17:32:58, юша
Slastyona
Делали узи брюшной полости - вроде все в норме. Но смотрели почки, а все остальное заодно и не на пустой желудок. Думаю, если бы была патология заметили. Хотя у меня есть мысль еще раз сделать узи, но по-правильному 27.12.2010 18:20:05, Slastyona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!