Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детские конкурсы красоты

Вот как вы относитесь к детским конкурсам красоты? Будучи мамой очень симпатичной пятилетки, я всегда с интересом относилась к подобным мероприятиям. И как-то в кругу знакомых подняла такую тему. О чем тут же пожалела, т.к. такого негатива не выслушивала уже давно. Были высказаны (в резкой форме) мнения, что конкурсы такие делаются исключительно п*ф*ми и для п*ф*лов, что только ненормальная родительница может отправить туда дочку и вообще непонятно для чего они эти конкурсы? Самое главное, что я так и не смогла ответить, для чего. Постаралась перевести разговор, но такое мнение меня озадачило. Я то ведь считала, что это здорово, если ребенок у тебя не только талантливый, но и красивый. Что красота, это тоже дар, и нельзя зарывать его в землю. Вот вы что думаете по этому поводу?
26.11.2010 19:34:39,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отношусь отрицательно. Не хочу чтоб ребенок сильно придавал значение внешней красоте. Во первых, с возрастом у нас появляются больше недостатков, а если ты зациклен на внешнем виде - то будут комплексы, что ты уже не соответствуешь. Во вторых, не хочу чтоб и окружающих ребенок учился делить на красивых и некрасивых. А участие в конкурсах красоты вольно или невольно привьет завышенную ценность внешнего облика. Да к тому же очень много красивых детей, но не все они становятся красивыми взрослыми. Лучше акцентировать внимание ребенка на чем-то более практичном. А красота, если есть, то это тебе дополнительный бонус, но не нужно возносить ее в культ. 30.11.2010 12:50:08, savasta
Я думаю, что для любой мамы ее ребенок самый, самый, самый. А вот если девочка не выиграет\не пройдет в следующий тур, то она ОЧЕНЬ расстроится. Если здоровые тетки рыдают, не победив, то для ребенка это травма:( 30.11.2010 12:02:02, sveta10
УникаЛьнаЯ
Имхо - бессмысленно. В любом толковании - и для мам, и для детей. И, как кажется, при любом развитии событий только вред ребенку. По крайней мере, ни ЗАЧЕМ в такое можно вовлекать собственного ребенка, ни что хорошего для этого ребенка может получиться в итоге - я не представляю. Даже чисто сиюминутное удовольствие сомнительно... 29.11.2010 12:21:40, УникаЛьнаЯ
именно красоты - отрицательно. Но я думаю что внешность играет большую роль на любых конкурсах, где ребёнка видно 28.11.2010 22:49:32, ivanovna
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я не понимаю и смотра кобылиц на взрослых конкурсах:-) Как-то все-таки в другом для меня ценность человека:-) Ну а на детские конкурсы красоты отдают детей только мамы,которые в свое время не удовлетворили свои подобные амбиции. ИМХО, конечно:-))) 27.11.2010 20:07:46, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Кобылиц? Потому что у них ноги длинней и волосы гуще? Да, нелегко нам, женщинам, прощать красоту другой. 29.11.2010 15:06:12, я автор
Бурундук, Он (5) и Она (2)
:-)) Вы имеете такое хорошее представление о моей внешности?:-))) Уверяю Вас, Вы изрядно ошибаетесь:-))
"Кобылиц" потому что лично мне конкурсы красоты сильно напоминают оценку именно лошадей - ноги-зубы-круп и прочие прелести:-)
29.11.2010 19:35:06, Бурундук, Он (5) и Она (2)
KengaLu
к консурсам пляски и песни я отношусь в разы лучше. сама идея детских конкурсов красоты мне не нравится. и я ни разу их не видела. и никакого желания нет поддерживать эту индустрию. 27.11.2010 17:25:22, KengaLu
Я сужу о конкурсах по этой вот передаче. Моё мнение - жуть, с детства такой чудовищный вкус прививать. 27.11.2010 00:10:11, Весенняя кошка
Все таки у меня складывается впечатление, что мы говорим о разных вещах. Врядли все это можно отнести к конкурсам типа "Маленькая мисс" в районном ДК небольшого городка. А я ведь именно такие конкурсы имела ввиду. 27.11.2010 01:20:01, я автор
На этих конкурсах вы скорее всего не увидите девочек в париках , с вставными зубами и тонной макияжа. Были мы на таком конкурсе в прошлом году. У участниц из косметики был разве что блеск на губах и то не у всех. и завитые волосы. И недовольных мордашек я не видела, каждая была победительницей в какой-нибудь номинации и всем раздали призы. Для всех девочек это был праздник, а вы мне ссылки на Дискавери даете. Во всем при желании можно найти кучу негатива. 27.11.2010 01:30:32, я автор
Кардинальной разницы не вижу, если честно. Просто в америке этот "бизнес" давно существует и имеет бОльшие масштабы. Там тоже для всех праздник и почти все призы получают. Это же не они нас копируют, а мы их, надо быть честными :) 29.11.2010 09:56:47, Весенняя кошка
Размах меньше- суть та же. Просто на упомянутых Вами конкурсах вряд ли есть мамаши, готовые выкладывать по 400 баксов за платье.
Вы ж для себя уже все рашили, зачем Вам наше мнение?
27.11.2010 01:51:32, Фикус
Juli.
я и ко взрослым-то не очень отношусь, а девочку отдайте лучше на танцы или в театральную студию имхо больше пользы и для вас и для ребенка. 26.11.2010 22:35:46, Juli.
Бисквит
+1 27.11.2010 11:29:48, Бисквит
По Дисквери( или другому каналу, не помню точно) идет передача про конкурсы красоты "Коронованые детки"- отвратное зрелище, имхо. Мамаши там в 90 процентах случаев немного "того", страшные как атомная война и лечат исключительно свои комплексы, при этом калеча детей. Нафига ребенку в пять лет парики, вставные зубы и кило макияжа? Своей внешностью бы занялись, или уж на худой конец собачку купили и по выставкам с ней ходили.
Автор, а что вы будете говорить совей дочери, если ее не выберут первой красавицей?
26.11.2010 20:27:28, Фикус
+1 кошмарная передача( 26.11.2010 23:34:36, Шарлотка
Гэллор
ладно зубы,а пластические операции на несовах? вообще песец 26.11.2010 21:30:45, Гэллор
Ну вообще-то мы пока не собирались нигде участвовать, а мне просто интересно узнать мнение общественности. 26.11.2010 20:36:19, я автор
Уж не знаю собирались или нет, но уже задумались почему бы не поучаствовать. Так вот, имно, естественно, тут два главных вопроса:
1. зачем?
2. что говрить дочери, почему ее не выбрали, а гарантий, что выберут Вам никто не даст.
26.11.2010 20:42:35, Фикус
1.Зачем дети участвуют в спортивных соревнованиях, музыкальных конкурсах, и математических олимпиадах.
2.Что обычно говорят детям, если они не занимают призовых мест спортивных соревнованиях, музыкальных конкурсах, и т.д.
27.11.2010 01:40:57, я автор
Бисквит
Нельзя сравнивать-во всех спортивных,музыкальных,математ­ических и др. конкурсах и олимпиадах дети показывают результат ТРУДА,умения учиться. представляете,сколько они занимаются?? и если побеждают,то тут действительно есть чем гордиться. А красотой почему нужно гордиться? Это разве заслуга ребенка? конкурировать везением?? не понимаю этого.
А какой душевный вред от этого,кошмар,бедные дети(
27.11.2010 11:37:47, Бисквит
Какой пафос, Боже мой! Примеры конкретного вреда от других сфер деятельности: травмы в спорте, отсутствие свободного времени от занятий музыкой, испорченные осанка и зрение от занятий рисованием, вышиванием, чтением, и т.д. А вы мне про какой-то надуманный "душевный вред"... Однако занимаемся и спортом понемногу, и фортепиано осваиваем, и читать пробуем. Я уже говорила выше - везде можно найти как минусы, так и плюсы. 29.11.2010 18:03:48, я автор
Зачем участвуют? Понятия не имею. У каждого наверное свои причины.
Ну в ваших примерах хоть можно сказать "занимайся/старайся больше и в следующий раз победишь". А в случае конкурса красоты что говорить?
27.11.2010 01:46:32, Фикус
Ну можно сказать - подрастешь, станешь еще красивее и тогда... 27.11.2010 02:13:35, я автор
А если не станет? Подурнеет и попа "грушей" как у ближайших родственников вырастет, что тогда? 29.11.2010 10:01:14, Весенняя кошка
Ну так не факт, что если ребенок будет "стараться/заниматься", у него что-то путное выйдет и в других сферах ( мы ведь сейчас об этом говорим). Так что теперь себя и не пробовать нигде. Кто не рискует, как говорится... 29.11.2010 15:09:53, я автор
А если не станет? Это же не зависит от стараний. 27.11.2010 18:59:56, ЛюбимицаКлаппа
Делать из красоты культ опасно для неокрепшей психики. Вот по этому я бы никогда не отдала своих детей сниматься в кино. Проходит "щенячья" прелесть, ребенок привык звездить, а он уже нафиг никому не интересен. Примеров таких вагон.
А уж увядающие красотки вообще жалкое зрелище.
27.11.2010 02:25:03, Фикус
Ну вот примерно это и думаю. Хотя, может, и не для этих самых, а для людей, не знающих, чем бы еще повыпендриваться. Вроде уже собаку в салон красоты на маникюр сводили, на кота штаны из бутика для животных за дикие деньги напялили, чесалку для пупка себе тоже купили, что бы еще такое? - аааа, ребенка на конкурс красоты, во круто! :))))))) 26.11.2010 20:11:30, Нэко
Ну чтобы "выпендриваться" должны быть данные. А если доча не соответствует, то и выпендриться не получиться. 26.11.2010 20:15:42, без реги
А вы посмотрите на победительниц конкурсов красоты для взрослых :))) Догадываетесь, какие там "данные" нужны на самом деле? ;) 26.11.2010 22:34:09, Нэко
Ой, да ладно. Какие там данные в пять лет? Кривляться правильно научить и вперед. 26.11.2010 20:32:23, Фикус
Ну это у кого как. Вы что никогда пятилетних начинающих красоток не видели? :) 26.11.2010 20:40:24, ой
Что это за зверь такой "начинающая красотка"? 26.11.2010 20:44:06, Фикус
Я вам наверное открою страшную тайну - девочки бывают красивые и нет. Вольно или не вольно, но мы все-таки оцениваем человека ( и даже детей) и по внешнему виду тоже. После прочтения темы складывается впечатление, что здешние мамочки считают, что пусть их дочка лучше всех вышивает крестиком или быстрее всех складывает в уме пятизначные числа, но только (не дай Бог!)не будет красивой! ИМХО, для женщины красота, если не главное качество, то одно из главных (это если говорить про "ценность человека"). А всякие "не родись красивой..." и "с лица воды не пить"-слабое утешение для необремененных яркой внешностью. 29.11.2010 17:57:24, я автор
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Даа, девочке, если она умом в маму, останется только красотой брать... 29.11.2010 19:53:12, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну что ж, этим вы ясно дали понять, что аргументы у вас закончились. 29.11.2010 20:02:59, я автор
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А они и не начинались:-) Зачем? Бессмысленно, это ясно из вашего мнения:-) 29.11.2010 20:17:12, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Резко отрицательно. Про п*филов, может, и перебор, но ничего хорошего в этом не вижу. Считаю, что любой девочке мама должна говорить, что она красавица и умница. Пусть она это знает и пусть у девочки не будет заниженной самооценки. Но соревноваться в красоте? Видела видео с американских конкурсов. Какие там эмоции были у проигравших девочек! Зачем это нужно? Так горько рыдать в 5 лет от проигрыша, как будто вся жизнь перечеркнулась.
И все равно я считаю, что даже для девочки красота - это только хорошее приложение к другим качествам. Участие в других конкурсах поддерживаю. Математика, вышивание крестиком, кулинария, спорт... Все что угодно. Но не конкурс красоты.
26.11.2010 19:58:21, ллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!