Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sylla

Ребенку скучно в школе

Ребенок у меня активный, в этом году в первый класс пошел, но ему там скучно, поэтому он слушает плохо, рассеян и невнимателен.
Как сделать так, чтобы ему было интереснее в школе? Как вы боролись с детской рассеяностью?
08.09.2010 16:39:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
что значит скучно? Он уже все знает, что учитель рассказывает? Или что вы имеете в виду? 08.09.2010 23:34:43, Iriska
у меня как раз средний такой-шилопоп и невнимателен просто до абсурда:(
с математикой вроде лучше,а вот с русским и чтением-ууууууу,мужа уже готовлю к тому,что если хоть тройки будут и то ладно. Ничего я не смогла за год сделать...ни-че-го:(
но с интересом это не связано-моему как раз все-все интересно,он оооочень любознательный и активный парень.
08.09.2010 23:21:22, ЛёльКа
fatima
рассеяность и скука - разные вещи. Мне было скучно в школе. Я читала рассказы в конце учебника, что-то рисовала и т.д., но стоило учительнице меня спросить, отвечала всегда, как тут и была, а она меня все подловить пыталась:) В общем, во многом так и осталось до конца школы, успевала на многих уроках делать не только то, что надо, но и что не надо:)
Дочке было скучно - ее перевели посреди года во второй класс, теперь особо некогда скучать:)
08.09.2010 19:38:46, fatima
какая умница она у вас! до школы занимались где-то или сами,дома? 08.09.2010 23:22:33, ЛёльКа
fatima
в основном сами. Но это просто ребенок такой, заслуга родителей минимальная:) Младшая, видимо, другой будет:)
Ну и школа у нас тут порасслабленней, чем в России. В первом классе дети учат буквы, как положено, писать прописью начинают только во втором.
08.09.2010 23:25:33, fatima
+1 мне было скучно первые три года, но я себе другие занятия находила и все задания успевала сделать и отвечала всегда.
Рассеянность и невнимательность к скуке отношения не имеют, это, возможно СДВГ или СДВ. У меня средний такой. Проблема, в общем, да.
08.09.2010 20:45:36, Tulsa
Ему не скучно, просто он рассеян и невнимателен. ПРивыкнет,со временем. 08.09.2010 18:20:12, Караул
Та же беда. Половину он знает, половина (аккуратно и красиво писать палочки :) ему заведомо не под силу.
Ничего, проскучал год. Надеюсь, что в этом году задачи будут посложнее, английский прибавится... будет поинтереснее.
08.09.2010 16:59:34, маугленок
Sylla
а на оценках это сказалось? 08.09.2010 17:19:50, Sylla
Красно Солнышко
Какие еще оценки в первом классе? 09.09.2010 17:14:55, Красно Солнышко
Ужасно :(
За год единственная "пятерка" получена в последний день, на итоговой контрольной по математике. Там он, как ни удивительно, сумел не сделать ни одного исправления.
08.09.2010 17:21:36, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!