Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подтягивания в 5-6 лет

Сколько ваши мальчишки подтягиваются? Не вредно ли это упражнение для роста, как считаете?
У кого дети ходят на гимнастику, каратэ и пр. - какие там нормы по подтягиванию, отжиманию и другим силовым упражнениям в этом возрасте?
31.05.2010 09:08:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, а у моего шестилетки тренировки 5 -6 раз в неделю по 2.40ч вот я и думаю, что это офигенски много. Подтягивается не знаю сколько раз, но больше 10. Думаю, как бы не сдох от этой СГ. 11.02.2017 01:23:12, НСМ
поднимание своего веса в разы лучше, чем поднимание тяжестей. мой сейчас раза 3-4 подтягивается. на тэквондо они отжимаются, но без норм, по времени раз десять, а там сколько у кого получается 31.05.2010 14:36:32, Аленёнок
Я,конечно, не специалист, но всегда считала что подтягивания наоборот полезны. Сначала ведь висишь на турнике, а потом подтягиваешься. А висеть как раз полезно для роста.
Норм никаких не знаю:)
31.05.2010 10:22:55, Улица
сын(6 лет) занимаетс спорт. гимнастикой третий год. Подтягивается около 10 раз без ног и без перерыва(то есть совсем без опоры). Могу сказать, что в 4 года подтягивался лучше - тренер объясняет тем, что легче был, я - тем, что балбесничает. Норма на соревновании была - 10 раз. Мало кто из детей подтянулся полностью. Мне кажется что уж подтягивание не кредно для роста - там укрепляется весь сышечный корсет - и спина, и руки и пресс - как минимум для осанки хорошо. 31.05.2010 10:21:53, Таха
Да, здорово, молодец!
Я просто засомневалась, не влияет ли довольно большая силовая нагрузка для этого возраста на рост? А по другим упражнениям какие нормы были - отжимания, пресс? И сколько раз в неделю ваш сын сейчас занимается?
31.05.2010 14:27:50, Ната Ф.
занимается 2 раза по часу, и 1 раз 2 часа. +дома. у нас засчитывали - пресс/угол (15 секунд, кажется), растяжка(шпагат...) и бег - эти нормы не знаю.
Я думаю на рост может повлиять сжатие позвоночника вниз и переноска тяжестей. все остальное - только на пользу мышечному корсету. в этом возрасте. Судя по нашим тренировкам, не так то дети и напрягаются в массе - крутятся,растягивают­ся, пресс качают
31.05.2010 14:41:21, Таха
Sabayka&Гошик &Андрейка
ух, молодцы! восхищаюсь! 31.05.2010 12:52:29, Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо! выглядело это так 31.05.2010 13:41:10, Таха

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!