Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

Моей средней дочке шесть будет. И ребенок она шустрый, глаз да глаз нужен. А сейчас видимо обострение. Что ни день, то новость из сада, то залезла на перегородку в туалете и поцарапалась и упала, то с дерева упала ... Сегодня вот оторвала в саду огромный "экран" дсп-эшный, который закрывает батарею. Не знаю как ее не убило этой штуковиной, потому как она огромная и тяжелая. Еще чуть не разбила большую вазу, хорошо успели перехватить. Вобщем грохот, шухер со всеми вытекающими. Сказали приходить вешать этот экран.
А я вот думаю, может пойти наехать на них? "Экран" этот висит в холле, между этажами. Спрашивается, что там делал ребенок один, что успел залезть на него? Воспитательница в группе была. А если бы ее прибило? И какого черта такие тяжелые вещи висят на соплях?
С одной стороны, я знаю свою дочь, сорванец еще тот, но и они с ней не первый год дело имеют, знают что ожидать. Вобщем понятно что чинить будем, а вот накатать на них жалобу или не стоит?
25.05.2010 20:27:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При таком проблемном ребенке беседовала бы только с воспитателями и весьма корректно. А для себя делала бы выводы. Школа-то не за горами. Дерево, экран - это еще да, должны бы руковолить воспитатели. Но в туалет тоже с ней воспитательница должна ходить? Похоже на отсутствие авторитетов у ребенка, а отсутствие это от неуважения воспитателей родителями. Можно в душе к ним по-разному относится, но ребенок этого знать не должен. Это залог его безопасности в саду, а не не сведение с него глаз. 26.05.2010 12:58:42, читаю
Да есть у нее авторитеты. Одна воспитательница строга с ней и Аня при ней ведет себя хорошо. Но она просто очень активна и очень любопытна, поэтому как только появляется свободная минутка, она обязательно что-то учудит. И понятно что воспитатели не могут только за ней следить. Иногда сидит на скамейке рядом с ними, когда уже совсем расходится 26.05.2010 14:38:15, Oksi
Я бы наехала.
За детей в детском учреждении отвечаете не Вы, а учреждение.
26.05.2010 11:26:12, маугленок
LU
но в школе заставляют родителей компенсировать разбитые стекла или сломанные шкафы-парты. причем - так было и в мои школьные годы, и сейчас... 26.05.2010 12:03:38, LU
И это неправильно и незаконно. 26.05.2010 23:21:50, маугленок
Заставляют потому что родители привыкли и компенсируют+школы нищие. А по хорошему, да и по закону в школе за детей отвечает учитель и если ребенок в учебное время злонамеренно испортил шкаф - это вина учителя, а совсем не родителей. 26.05.2010 15:27:04, ЛюбимицаКлаппа
Nightmare
У меня сынуля примерно такой. И мой опыт - надо компромисс искать. Беспокойный ребенок для воспитателей - каторга. И в Ваших же интересах в первую очередь, чтобы воспитатели к Вашему ребенку не испытывали бОльшего негатива, чем уже сейчас есть из-за ее поведения. Что такое воспитатель, гнобящий ребенка, я, к сожалению, знаю:-(
С другой стороны, разумеется, не дело, что ребенок один оказался вне группы и без присмотра. Но воспитатели это и без Вас знают.
Когда мне в начале мая (тоже, видимо, сезонное обострение случилось - неделю подряд ежедневные жалобы на поведение) воспитатель начала с наездом говорить что-то про неадекватность ребенка и жалобы родителей в милицию, я ей сначала жестко сказала, что ребенок абсолютно нормален, и если у кого-то возникнет желание выпихнуть его из сада - то ничего у них не выйдет, потому как законных оснований для этого нет, а что делать с незаконными действиями, я знаю получше любого жалобщика. После чего согласилась, что ребенок беспокойный и сложный, рассказала, как мы с ним "боремся", и посочувствовала в духе "у меня один, и иногда сил нет, а у Вас их 20 штук - просто героическая работа, я восхищаюсь". Расстались практически друзьями.
26.05.2010 09:13:21, Nightmare
Я бы не сказала, что они на нее сильно наезжают. Она хитрая, всем комплименты отвешивает и обнимается, никто не может устоять -))
Сегодня сходили посмотрели, что там упало. Оказалось на высоте полутора метров на батарее стоял короб закрывающий ее, кг эдак 15. Оказывается он вообще небыл закреплен, просто стоял сверху, замазаный краской -(( Не знаю каким чудом он не упал на нее, иначе все ноги поперешибал бы -((
26.05.2010 09:25:32, Oksi
Я бы наехала.
Мне как-то предъявили претензию,что мой ребенок и другой мальчик из группы закинули за шкаф кучу игрушек(интересно,гд­е была в это время воспитательница)и потребовали,чтобы муж пришел шкаф отодвинул вместе со вторым папой.В итоге меня просто обманули-второй отец не пришел и корячился только наш.Из-за шкафа он достал,по его словам,запас игрушек за несколько лет.Воспитательницы визжали от восторга,какой сильный у меня муж-мне на следующий день.Это первый и последний раз,когда я согласилась на подобное предложение воспитательниц.
А безопасность ребенка в саду-их личная ответственность.
25.05.2010 21:46:18, Len.ta
Наехать безусловно надо, получается, что дети без присмотра.
Насчет шустрости - у моей подруги сын такой был в этом возрасте, в саду с ним справлялись за "отдельную плату". В школе начались проблемы, учительница просто не успевала объяснять детям материал, так как весь урок "успокаивала" шустрого ребенка)). Решение приняли на мой взгляд правильное, подруга наняла няню, которая ходила с ним в школу, и сидела за одной партой. Ко второму классу все наладилось, а сейчас это замечательный парень, который кстати хорошо учится))
25.05.2010 21:15:04, Jess (в системе Tanka99)
ИМХО, наезжать однозначно. Почему деть без присмотра лазает по перегородкам-деревьям-экранам? Почему экран не закреплен как следует? Почему большие вазы стоят в пределах досягаемости? Это вообще сад или минное поле?
Сказать воспитателю, что жалобу для начала накатаете зав, потом выше, а если с ребенком не дай бог что-то случится - будут отвечать по полной программе.
25.05.2010 20:48:39, ЛюбимицаКлаппа
its4udo
Я склоняюсь к безопасности детей. Почему этот экран упал??? Ваша дочь ребенок, а не амбал какой, чтобы силищей оторвать экран, след-но, виноваты воспитатели, или кто там отвечает... 25.05.2010 20:32:55, its4udo
Она на него залезла, но она очень легкая вообще. 25.05.2010 20:41:11, Oksi
Edrozeba
как она вообще там одна оказалась?????? 25.05.2010 21:01:26, Edrozeba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!