Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен взгляд со стороны

Сегодня забрала из сада дочь (6 лет) с красными глазами, явно плакала (краснота под глазами до сих пор). Спрашиваю: что случилось? Дочь: воспитательница сказала, что не пустит гулять (!!) тех, кто не сможет досчитать от 20 до 0. Моя не смогла (даже не пыталась), расплакалась(( Дома, к слову, в спокойной обстановке считает туда-обратно без проблем. Девочки, ЭТО повод лишать ребенк прогулки? Я собираюсь завтра в саду поговорить на эту тему с воспитателем. Или - это мелочь, не стоит и заморачиваться? Я, честно говоря, зла. Очень! Эмоции мешают взглянуть на ситуацию более-менее объективно. Интересно ваше мнение? Как бы вы поступили?
Дочь не плакса (дома не помню когда посдений раз плакала), но чувствительная, это да.
15.04.2010 21:27:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо, поддержали и направили энергию гнева в мирное русло))! Тема не закрыта, дочь я сегодня в сад не отвела (по другим, сугубо семейным, причинам). Думаю, все же поговорить с воспитателем в понедельник, уверена, что теперь мне и такта, и спокойствия хватит)
16.04.2010 22:27:10, уже не так переживаю
Я бы устроила скандал. Это вообще ужас-ужас. Уже в саду ТАКОЙ негатив в сторону обучения, не говоря уже о здоровье и прогулках. Кошмар. 16.04.2010 19:32:22, Мама_Галя
Апрелинка
Прогулка для меня основа здоровья. Я высказываю неудовольствие, даже если воспитатель оправдывается типа "ветер-холодно-занятия были". А тут... разобралась бы однозначно с воспитателем, если это правда и она считает себя правой - к медикам, психологу и заведующей. Несмотря на то, что гулять таки вышли.
Это недопустимо. И в принципе недопустимо никакое гнобление по умственным признакам.
16.04.2010 14:15:21, Апрелинка
krotichka
У нас тоже подобные санкции применять стали в этом году... я только недавно от сына узнала. Пока нас это не коснулось, НО я в шоке... Правда, у нас вообще сад плохой, благо нам только год там остался.
Если бы это коснулось моего ребенка, я пошла бы обсудить.
На мой взгляд совершенно непедагогично, я бы даже сказала - издевательство чистой воды.
16.04.2010 12:26:16, krotichka
Я бы уточнила у воспитательницы, ЧТО на самом деле было сказано. Потому что дети иногда так неожданно трактуют услышанное :)))
Если девочка близка к истине, то высказала бы неодобрение.
15.04.2010 23:49:42, маугленок
Я бы высказала свое "фи". Постаралась бы начать спокойно (ну, с нашими воспитательницами спокойно бы этот разговор и прошел). Сказала бы, что считаю такие угрозы недопустимыми, ну и упомянула, что считать она умеет. В общем - не оставила бы это без внимания, но и большую бучу не поднимала: упирала бы на то, что ребенок впечатлительный, стеснительный, требует внимания и бережного отношения... 15.04.2010 23:41:17, Зося
Пиз**лей такой воспиталке. Она, во-первых, не имеет права лишать ребенка прогулки никогда и ни за что. А во-вторых, с каких пор в саду считают до 20, не говоря уже обратно? и ноль обязаны знать? вапще... 15.04.2010 22:29:05, Tulsa
krotichka
поддерживаю 16.04.2010 12:26:32, krotichka
Суматра
Фига се мелочь, чужой взрослый(!) человек доводит до слез наивную беззащитную родную кровинушку пока мамы рядом нет. Я бы тоже взбесилась. Я бы (но я ваще вредная зануда када злюсь, все вежливо но ....) устроила допрос на тему: моя плакала? почему она заплакала? и что вы сделали когда она заплакалая? что сказали? как сказали? каким тоном? какие еще способы давления и запугивания детей вы практикуете? 15.04.2010 21:48:32, Суматра
Вроде тема для меня грустная, но вот в этом месте "какие еще способы давления и запугивания детей вы практикуете" - я заулыбалась)) Значит, если я неадекват, то, по крайней мере, не абсолютный)) Спасибо за мнение, я тоже считаю, что это было в чистом виде давление и запугивание! 15.04.2010 21:52:50, переживаю
Крохозябр
так а гулять её пустили или нет? 15.04.2010 21:28:40, Крохозябр
Нет) Я пришла и забрала дочь, но, подозреваю, угрозы были пустыми, все пошли бы гулять - и считающие и те, кто не умеет считать. 15.04.2010 21:36:52, переживаю
Крохозябр
А, ну значит собственно до непускания дела не дошло. Ну тогда если у Вас хорошие отношения с воспитателем - так ей и сказать - мол, девочка впечатлительная, на такие угрозы реагирует остро, ибо верит, и вот как неудачно получилось.

С дочкой обговорить, что у воспитателей есть не только права, но и обязанности. И обязанность вывести вечером на прогулку группу в ПОЛНОМ СОСТАВЕ в том числе. Что воспитательница просто неудачно сказала, хотела, чтоб дети посчитали. Мол, неудачные фразы у всех бывают, если воспитатель скажет, что мама не заберет - ребенок же не поверит. Ну типа что это из того же разряда.
16.04.2010 10:39:35, Крохозябр
Вооkашка
ППКС 16.04.2010 13:53:54, Вооkашка
+1 16.04.2010 10:58:47, Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!