Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Опрос: Чего боятся ваши дети?

1. Чего боятся ваши дети?
2. Что вы с этими страхами делаете?

Сыну 4 года, стал больше бояться, чем раньше. Стали сниться страшные сны. И днем иногда что-то чудится. В принципе, у нас в последнее время были стрессы (лежали в больнице, сестре 1 год). Но я помню, что в этом возрасте тоже много чего боялась. И кошмары снились. Может быть это просто особенность возраста (фантазия развилась и он многое может себе вообразить)? Хотелось бы разобраться, что это и как к этому относиться.
31.08.2002 15:08:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Громких звуков, больших незнакомых компаний, прямых обращений посторонних людей, необъяснимых теней.
02.09.2002 20:32:45, Королёк
vinograd
боится домовушку- это у нас есть такой выдуманный персонаж кот живет у нас в доме и следит за непослушными детьми
боится страшные картинки в мультиках и фильмах
и все
02.09.2002 17:30:40, vinograd
Моей 3г.1м. Боится: 1. Врачей (до истерик, когда последний раз болела в марте не дала ни послушать ни горло посмотреть, хотя причины, на мой взгляд, нет никакой) 2. Волка (до крупной дрожи и голоса шепотом - в парке вечером) 3. Парикмахерской (стригу сама, уж как могу) 4. Выдумала существо по-имени СТРАХ (розового цвета как гусеница - так его однажды описала мне), которое иногда за ней гоняется и может укусить за ногу или попу. Иногда просит нас вместе с ней выгнать его на балкон, что мы и делаем вместе. Наверное, потом оно снова возвращается.
Что делаем - ничего, ждем, когда пройдет. Объясняем, конечно, но пока не помогает. Еще я купила аудио-кассету со сказками (называется "Кот-Баюн), на которой написано "для профилактики страхов у детей". Но кассета пока не прошла у нас с мужем цензуру, поскольку сказки там уж очень страшные, на мой взгляд, хотя все хорошо заканчиваются.
02.09.2002 11:24:50, Жука
Netty
Егорке 3,2
1) Боится: врачей(последствия серьезной травмы)и пробку в ванной (уже 5 сменили, все равно боится)
2) ничего не делаем
02.09.2002 10:24:14, Netty
Нам 3 и 5 мес.
1. Боимся всего, что гудит (пылесос, фен, комбаин и т.д.), кроме того: врачей, парикмахеров, чужих людей.
2. Ничего не делаем. Просто живем.
02.09.2002 06:27:12, Талифа куми
Лёлька
думала-думала и вспомнила только одно-единственное, чего действительно боится мой почти 5-летний сын - гроза. да и то, эти страхи появились только недавно, после того, как он увидел в деревне. как от попадания молнии загорелся дом. В такие моменты стараюсь быть рядом, объясняю суть явления.
01.09.2002 20:54:41, Лёлька
Сивилла
Моей дочке 3,3. Серьезных страхов, к счастью, у нас (пока?) нет. К машинам относится с опаской, не любит когда мама повышает голос. Но это не страхи. ;-) Дочка недавно полушутя-полусерьезно (она у нас вообще актриса по натуре) сказала, что побаивается темноты: мы купили карманный фонарик и поздно вечером специально отправляемся в ночной магазин "на поиски приключений". "Страх" пропал. ;-) 31.08.2002 23:48:12, Сивилла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!