Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарок дочке на 4 года

Помогите советом, начала ломать голову заранее, осталось 3 недели. Варианты- самокат (летом просила, пробовала кататься на чужом), настольные игры (видела боулинг настольный, может есть еще интересные? и пойдет ли на 4 года?), что бы занять чем то. Кукол много, играет с одними и теми же,колясок тоже,. Лошадками-пони не увлекается. 2 Лего есть - поезд и супермаркет, сама строить не хочет, все время просит, что бы кто-нибудь с ней сидел и строил, поэтому не рассматриваем, спорткомплекс есть. Нет никаких кухонь или др. крупных игрушек - дети играют активно этим? Еще родственники будут спрашивать что подарить. Сама просит машину для Барби, открытую, будет ли играть, т. к. Барби-Братсами-Винксами пока не увлекается. Думаю стоит ли отдавать за нее почти 2000. Вообще дочка любитель активного времяпровождения- велосипед, качели и пр. ну и всякие музыкальные любит игрухи. Во что активно играют ваши дети? Подскажите, нужно несколько подарков. Из-за разницы во времени отвечать буду завтра.
12.01.2010 09:45:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется интересный вариант МАЛЫШКА FINGERLINGS. РУЧНАЯ ОБЕЗЬЯНКА для детей))) она двигается, лепечет ее надо кормить итд. Посмотрите видео, очень прикольное))) [ссылка-1] А еще можете купить мяч ховерболл, если она много двигается! С ним можно и дома играть и ниччего не разбить! тоже на этом сайте можно найти) 20.02.2018 09:35:07, Наташа 777
моя 4х летка была безумна рада большой шагающей кукле с нее ростом :) и коляске для другой куклы. 12.01.2010 15:48:00, ..Лукьяна
Штырьковые мозаики (можно разных размеров, можно с большим количеством мелких деталей 5мм - получаются картины по типу вышивки крестом).
Магнитные мозаики, можно в дополнение наборы букв и цифр, дополнительные наборы геометрических элементов.
Магнитные конструкторы типа Геомага, Борнимаго, Магнетикса - из этого она точно скорее всего сможет строить.
Игрушки "Пицца" или "Торт" от Мавлаты - и сюжетная игра, и резать, и магнитики, и задания на последовательности-симметрии и т.д.
Какой-нибудь большой набор продуктов и варочную панель/кухню.
Мне понравились разнообразные Твистеры от Hasbro - это для двигательной активности.
Есть интересный большой конструктор "Соты" (производитель Рантис) - можно делать разные столбики-препятствия и т.д. - чтобы через них перешагивать-перепрыгивать-оббегать и т.д.
Касса супермаркета + набор денег для игры в магазин, заодно и со счетом разбираться, т.к. обычно кассы как калькулятор работают.

Думаю, еще хорошо наборы Playmobil могут пойти, только вот тематику я бы разнообразила от кукольной - там были и кафе, и ветеринарная клиника, и ферма, и лесные звери - из девочковых тематик.

Ковролиновый конструктор попробуйте - "Застежки-расстежки". Тут и кукольная тема, и задания на составления по образцу, и всякие замочные элементы... И самим можно элементы доделывать-добавлять...
12.01.2010 11:47:18, mms
ЕКА76
Торт" от Мавлаты как играть.Нашла в нете только картинку и стоимость?Playmobil то же понравилось,но 10т за набор доктора,игра не для нас. Ковролиновый конструктор-"Застежки-расстежки",задумалас­ь,может купить.У вас ребёнок хорошо в него играет? 12.01.2010 12:17:19, ЕКА76
В СП был около 800р. Торт деревянный на подносе из 6 кусков, куски держатся на липучках. В комплекте еще нож. На каждом кусочке сверху вделаны 4 металлических кружочка, на которые цепляются "ингридиенты" - мандарины, апельсины, клубника, киви, ананасы, кремовые розочки, шоколадные вензеля, шоколадные месяцы, свечки и виноград (кажется, ничего не забыла). Например, одна из карточек - на одном из кусков выложены ингридиенты, нужно на торте повторить рисунок и сделать такой же орнамент на остальных кусках, соблюдая расположение ингридиентов. Можно свои композиции придумывать. Другая карточка - из ингридиентов на подносе выкладываются сюжетные картинки - ваза с цветами, например.
Еще вариант задания - на карточке начало последовательности из ингридиентов, нужно ее дальше продолжить по образцу.
Т.е. некий аналог сюжетного счетного материала получается.

Да, в ковролиновый конструктор у меня ребенок с полутора лет играет :-), правда, моя еще не тематическая, помладше. Но у нас все эти игрушки уже есть и пользуются успехом.
12.01.2010 12:29:18, mms
Oazis
Я купила на НГ этот тортик. Он кдлассный! Мои двое играли полдня и перехватывали друг у друга. Сын рожицы на кусках делал. Дочка пирамиды из украшений собирала. Наощупь очень приятный- гладкий, тяжелый. 13.01.2010 03:10:10, Oazis
Еще забыла магнитные мозаики по номерам BestToy или такие же, но самоклеящиеся по номерам того же производителя - очень интересные картины получаются.

Всякие орнаментные вещи, думаю, девочку могут заинтересовать - Орнамент Зайцева, Радужный лабиринт, Лесной лабиринт и т.д. (лабиринты Кайе), Маленький дизайнер (от Маленького гения).

С тестом разные наборы есть типа фабрики мороженного, фабрики спагетти, пони, зубастика...
12.01.2010 11:49:57, mms
я бы купила самокат, т.к. у нас детская завалена игрушками, с которыми "не угадали" и в которые дочь не играет 12.01.2010 11:44:03, Зося
ЕКА76
Нам в феврале 4 года.Мы будем дарить коляску трансформер для куклы.Теперь советы для вас: 1. кукла беби борн(горшок,бутылочк­а,2 соски),нам подарили её в том году,но до сих пор хорошо играет. 2. чемодан с детской косметикой,нам подарили на НГ,ребёнок сказал это самый лучший подарок. 3. квадрат Никитина(www.oksva-tm.ru) или сложи узор(www.corvet-igra.ru) или электровикторина (www.drova.ru) 4.коньки или лыжи. 5 на НГ нам подарили книгу,издательство стрекоза, Читаем дома и в детском саду.Читаем вторую неделю,очень нравится,к другим книгам давно интерес охладел. 6 если есть караоке,то микрофон,т.к у нас недавно петь песни начала. Удачи,надеюсь,я вам помогла. Если чемоданчик с косметикой заинтересуют,могу скинуть фото. 12.01.2010 10:51:22, ЕКА76
Моей дочке тоже будет четыре года через 3,5 недели. Нам проще:) просит очередную куклу-принцессу, кукольный домик. Просто обожает возиться с куклами разных размеров, играет с ними в детский сад, мебель кукольную очень любит расставлять. Лошадками тоже увлекается, штук 15 разных есть. Еще у нас суперхит фигурки животных, собрали коллекцию, недавно считали - около 180 штук, специально для их хранения купила пластмассовую этажерку. Мечтает о динозавре Плео, но это ооочень дорого:( не могу купить. Велосипед и самокат тоже любит, но думаю купить к лету без привязки к празднику, может ролики еще. 12.01.2010 10:14:50, Курана
Да вот и я думаю, что самокат и так купим, но в то же время она на велике и сейчас по дому гоняет. Навели на мысль о кукольной мебели, у нас только кровать большая есть, и набор мелкой, такой не играет, надо посмотреть побольше, да родственникам подсказать. 12.01.2010 10:44:47, mamiya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!