Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отправлять ли ребенка в Египет в январе

Нужы ваши мнения, знаю что уже не однократно этот вопрос обсуждался в сети, но все же каждый раз задумываюсь как лучше поступить и хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу...
Есть возможность отправить 5 летнего детя в январе в Египет на 7 дней. В этот период там прохладно (для меня по крайней мере) и купаться в море будмаю он не будет да и в бассейне тоже.
Почему хочу отправить - новые впечатления, развлечения, солнце и тепло.
Почему сомневаюсь: купаться в море холодно, фруктов не так много я думаю, и очень смущает смена климата у нас -10 там +25....
Хочу услышать ваши мнения по этой ситуации, которые может быть помогут мне принять окончательное решение.
30.12.2009 14:01:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера прилетели, тоже из Шарма. Купались, загорали. Темнеет где-то в 17, да и ладно - пока помоешься, то-се, уже и ужин. Зато рассвет очень рано. Буржуи так вообще с 3-мя мелкими детьми отдыхают и счастливы. Вот только в Хургадинске может быть ветренно. 06.01.2010 14:41:48, Нильский крокодил
вчера вернулись из шарма, жара, ветра почти не было, дети (4,11)из бассейна не вылезали, младшую с 2х возим в Египет,тьфу, всё нормально 03.01.2010 18:32:05, Spirito
Nartali
Конечно! Там тепло, можно купаться и в море (если залив в ШэШ), и в бассейне (если хороший отель)
Конечно - новые впечатления, развлечения, солнце и тепло. И это самое главное. Зиму она еще насмотрится, а вот лето только там )))
02.01.2010 20:45:53, Nartali
почему купаться то нельзя? в египте купаться можно круглый год.
неделя конечно мало- но я бы повезла.
вы правда не озвучили исходные данные...ну если вы поедите без него, иои он без вас - от этого зависил бы мой выбор.
фруктов там валом, и кулбника и гранаты ТАКИЕ ,что у нас не найдете.
добавить бы вам дня 3 и поехать))
01.01.2010 23:32:11, Капашита
вариант отправить - это с сбабушкой и моей родной сестрой, мы дома остаемся, у них просто отпуск и могут если я захочу взять его с собой, а отель Sea Gull в Хургаде 02.01.2010 22:47:54, kappa+Кирюша
УникаЛьнаЯ
Я бы больше смотрела на то, с кем отправить... В принципе, я всегда "за" новые впечатления и всяческие развлекалки ) Главное - чтобы ребенку самому отелось, нравилось и здоровье позволяло. 30.12.2009 23:28:19, УникаЛьнаЯ
Бесконечно далекая
на неделю? неа...и сама не поехала бы. Во-первых, в это время там темнеет в 16 часов, причем сразу хоть глаз выколи. Во-вторых, ветер...в-третьих, ну какие в Египте развлечения и впечатления для 5-леток, если купаться в море будет почти однозначно нельзя...ну и не люблю я сама эти перемещения из зимы в лето, хотя ни у меня, ни у ребенка нет акклиматизационных симптомов. 30.12.2009 21:15:29, Бесконечно далекая
ваша точка зрения самая близкая мне))) я точно так же думаю)) 31.12.2009 15:09:44, kappa+Кирюша
Свой опыт напишу. Ездили в январе со старшей Египет. Ей тогда было 8 лет. На 3 день там она заболела и болела до конца поездки. С высокой температурой, антибиотиками и прочими радостями. К отъезду выздоровела.
А потом она болела полгода не переставая, разнообразно, с выдумкой и фантазией. Сначала месяц мы лечили крапивницу, потом случилась пневмония, потом мигрени, не снимаемые ничем, банальные простуды тоже имели место быть : (
С тех пор я с большой опаской отношусь к поездкам из зимы в лето : (
Конечно большинство детей смену климата переносят без проблем и не болеют. Но кто заранее предскажет?
30.12.2009 15:28:01, ЛюбимицаКлаппа
Бандерилья
ох.. а если мы с зитмы до лета болеем постоянно.. может нас пропрёт и мы болеть не будем?f,Ж-) 30.12.2009 18:11:03, Бандерилья
Мы также несколько лет назад съездили в ноябре в Таиланд, потом болели до лета 30.12.2009 16:55:39, larchenok
спасибо за ваш опыт... 30.12.2009 15:33:40, kappa+Кирюша
Ласка М
Моя дочка в прошлом январе в Египте куплась. Фруктов было много (особенно клубники). Солнца - ну, про это и говорить нечего. В этом году снова едем в Египет, в январе.
Минусов в поездке я не вижу вообще. На всякий случай перед поездкой и после нее даю дочке анаферон, но я и так его даю переодически...
30.12.2009 14:42:36, Ласка М
Дина (Джума)
Подскажите, пожалуйста, что Вы берете на случай отравления? 30.12.2009 16:03:24, Дина (Джума)
Nartali
ЭНТЕРОФУРИЛ и еще БИСЕПТОЛ (для взрослых)
Простите, что влезла. Но мы уже несколько лет ездим зимой в Египет. Однажды было сильное отравление, и нам прописали местное лекарство. Приехали и узнали наше наименование - Энтерофурил, есть суспензия (для детей) и капсулы (для взрослых). С тех пор берем заранее с собой
02.01.2010 20:43:06, Nartali
Бисептол вычеркивайте, препарат старый и на случай отравления бесполезный. 04.01.2010 14:26:59, ЛюбимицаКлаппа
ЛУЧИК
Мы купались, смотря в какой отель едете. Мы были в Фараане в Шарме. Было тепло, ребенок сидел в воде постоянно. Младшего с боем выгоняла. По приезде не заболели. 30.12.2009 14:41:38, ЛУЧИК
АннеТ
На смену климата можете смело плюнуть, это ерунда:) Если смущает только это не вижу причин не отправить. 30.12.2009 14:11:13, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!