Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные просыпания детей 3-7 лет

Почитала я тут сообщения про приход к родителям в кровати и возник у меня вопрос - у все детки по ночам стабильно просыпаются?
Это норма.
А то моя поспала с годик без побудок, а теперь опять просыпается и жаждет общаться.
Может я зря беспокоюсь.
Да - детке 3,6
А как у вас?
27.08.2002 17:05:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сивилла
Моей дочке сейчас 3,3. С 1,7 засыпает со мной в своей комнате, потом я потихонечку сваливаю в спальню. Ориентировочно год после переселения в детскую детка приходила часа в три и досыпала до утра с нами. Сейчас приходит утром, когда уже собственно пора вставать. Периодически случается, что еще пару часов вместе дремлем на семейном ложе. Мне кажется, это не проблема... 27.08.2002 23:37:22, Сивилла
Фабьен
У нас не просыпается. Разве что если сон страшный приснится, но это крайне редко. Или когда заболевает - для меня первый признак начала болезни, если деть просыпается, постанывает, спит беспокойно.
А так - спит хоть из пушки стреляй. Даже если описается - будет спать до утра.
27.08.2002 22:43:22, Фабьен
Почти никогда и не просыпался. Спал с младенчества хорошо. Просыпается ночью только если болеет или в туалет надо сходить :). 27.08.2002 21:12:04, Theli
Лет с двух не просыпается. 27.08.2002 21:07:26, Йоко
ПОчему это норма ? с 2,5 лет ребенок ни разу ночью не проснулся . 27.08.2002 20:33:54, Ингеборга
Мышка
Иногда ночью голос "мама, накрой!", накрываю и спит дальше. 3,1 27.08.2002 20:22:14, Мышка
Никогда не просыпается. 27.08.2002 18:31:52, Харас
Везука. У нас регулярно, да и вообще очень беспокойно спит.:( 28.08.2002 13:09:03, Лёлик
Моя просыпается и ко мне прибегает! :)) Прижмется попкой ко мне и засыпает! :)) 27.08.2002 18:16:24, От Семенчика
Ksana
А мы тоже уже давно не просыпались, а вот последнюю неделю стали просыпаться. Правда, сынуля просыпаясь просит попить. Попьет и почи всегода сразу усыпает. Но это меня стало беспокоить. Уж больно я привыкла к спокойному сну. Сразу возникают подозрения, не заболел ли.... А может это погода какая-то не такая???? 27.08.2002 17:25:43, Ksana
Мурзя
Просыпался до 2,5 лет по нескольку раз за ночь (приходила к нему, погладила, поправила одеяльце - и через пять мин. опять спит). Потом как отрезало. Теперь изредка просыпается, обычно если болеет или одеяло сползло. Просто из своей комнаты зовет. Но чтобы пообщаться (!!!) - такого никогда не было Ж8-))) 27.08.2002 17:11:35, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!