Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Кто хочет стать Дедом Морозом. Мы сделали это!

Все волонтеры, которых я видела, это такие милые и спокойные люди, у которых всегда много времени и нет никакой нервотрепки.
Когда за дело берусь я, все происходит принципиально иначе.

Взмыленная, бегала я по Тульской, собирая подарки. Бомбардировала бедных наших Дедов Морозов еженедельными письмами. Коробки в квартире медленно, но верно вытесняли нас из жизненного пространства. Накануне вечером я вспомнила, что так и не попросила в конфе кого-нибудь помочь со второй машиной, потому что в одну мы не влезаем. Огромное спасибо Алене Умничке, которая оперативно откликнулась и мужественно притащилась ко мне из Солнцево!
Конечно же, в этот день Янка с соплями и кашлем не смогла пойти в садик, вследствие чего моя любимая подруга побросала дома своих детей и помчалась нянчить мою.
Ну и в довершение всего снегопад и дикие пробки. Красота.

На праздник пришли не все, кому предназначались подарки. Один мальчик на плановой операции - для него машинка оставлена в шкафу, и ребята из его группы бегали проверять, не обделили ли их друга; двое маленьких уже спали, и их подарочки ждали их около кроваток.

Муж мой немедленно побросал фотоаппарат и сидел в толпе мальчишек, объясняя, как ставить батарейки и как управлять машинками. Поэтому фотографий неожиданно мало.

Потом мы еще раз прошлись по группам, раздали батарейки всем маленьким, кому еще было нужно, и старшим ребятам для их плееров и игр. Девушки примеряли новые наряды (большую часть одежды мы отвезли отдельно, и она уже роздана и с удовольствием носится, но чуть-чуть осталось на сегодня). Наборы "лего" и игры тоже отправились в группы - они там называются "квартирами". Две машинки и кукла, оказавшиеся свободными, мы оставили завучу с просьбой подарить их ближайшим именинникам. Там с подарками на дни рождения очень трудно тоже...
Примеряем обновки

Восторг был сумасшедший! Они захлебывались от впечатлений, они подбегали по сто раз, чтобы сказать "спасибо" и "приезжайте к нам еще, пожалуйста-пожалуйста!", они бросались мне на шею, их глаза сияли. А я стояла и чувствовала - со мной здесь еще около 40 наших 7-янок, девочек, которые нашли время, средства и душевные силы поделиться праздником с чужими детьми - ничьими детьми...

- Я два года мечтал о такой машине, я так мечтал, и на два дня рождения подряд ее не было, а тут... я даже не ожидал! - повторял 12-летний Миша и терся как ласковый котенок о мое плечо. Я гладила его по голове, а он все рассказывал, как же он мечтал и как мечты сбываются...
Миша:

Спасибо вам, девочки, за ваши волшебные палочки, которыми вы зажгли улыбки на лицах этих ребятишек. Спасибо за Чудо, которое вы сотворили. Сегодня почти полсотни одиноких ребятишек узнали, что о них думали, о них заботились, для каждого бережно выбирали подарок - единственный и неповторимый. В двух автомобилях сегодня по Ленинградке ехал Праздник, созданный вами. Праздник доехал до адресатов и подарил им настоящее счастье.
Сегодня в мире стало больше добра. Благодаря вам.


Когда мы уходили, в коридор выскочил 10-летний Артем и крикнул: "Вы приезжайте еще обязательно, ладно? Мы будем ждать!"

Фото по ссылке.
21.12.2009 22:08:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Ира, какие вы молодцы!
Я смотрела на фото и плакала, как и всегда после твоих поездок.
Никак не пойму, такие хорошие, красивые, с прекрасными глазами дети! Почему они "ничьи"?
23.12.2009 23:49:42, nata2703
Спасибо, Ириш. Огромное. У меня прям слов нет. И слёзы на глазах. 23.12.2009 15:14:03, ДоберМ@М™
Ира, спасибо тебе! Спасибо девочкам! Фотки смотреть больно... 22.12.2009 23:09:09, Snowy owl (ex Ohrom )
Розочка
Просто нет слов... сижу - реву!
Какая ты Ирин молодец, что организовываешь это. Ведь это самое сложное!!!
смотрю фотки, такие красивые детки... ну за что им это?? :(((

офф: Ир, ты мне напиши или позвони, я вспомнила, что тебе билеты надо в театр купить. я смогу :)
22.12.2009 19:50:36, Розочка
Одна такая рыжая
На ОФФ - спасибо, Розочка, я обязательно позвоню, но это будет уже после праздников, у меня Янка уедет на НГ в Питер. Я учту и спасибо тебе! :) 23.12.2009 00:43:43, Одна такая рыжая
какие же вы молодцы. вот прямо ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ! 22.12.2009 14:11:16, Подсолнух и ёж
АннеТ
Ириш огромное тебе спасибо что нас всех собираешьна такие добрые дела! Посмотрела фотки как обычно слезы, какие дети красивые, как же так... 22.12.2009 10:52:54, АннеТ
'Миледи
Ух как здорово! Ирина, ты молодец! Живи долго, счастливо и богато... это чтоб организовывать много радости для многих нерадостных.

Только вот что делать с нами, старыми знакомыми ;), которые на возрастной не объявляются уже давно, а желание и средства на подарки детям имеют? И с машиной я завсегда - бабушек полно, посидят. И машина, которой сугробы и непогода по барабану. Ну всё есть... инфы нет когда и что привозить... а мне особо хотелось бы))) Ты понимаешь))))
Сейчас я вот нечаянно на страницу вышла - другое включала, да судьба видно... Создай, может себе перечень какой для рассылок... я с медведом так точно будем.
22.12.2009 10:06:13, 'Миледи
Anahita
+1. Я тоже все реже и реже. Наткнулась случайно, пробегая мимо. 22.12.2009 10:17:09, Anahita
Одна такая рыжая
Я учту, спасибо, девочки :) 22.12.2009 10:29:08, Одна такая рыжая
nata2703
Ира, мне тоже. пожалуйста...я почти не бываю в 3-7, случайно зашла. Напиши, что бы деткам нужно было, я вышлю тебе. nata2703@hotmail.com 23.12.2009 23:46:06, nata2703
и меня плюсани, пожалуйста. 22.12.2009 23:59:51, Snowy owl (ex Ohrom )
ღ Сапфира ღ
Ириш, спасибо тебе за это. Сижу на работе, надо идти принимать зачет, а я плачу %))). Ещё раз большое тебе спасибо, за твои дела, твой организаторский талант, за эти слёзы. 22.12.2009 09:09:58, ღ Сапфира ღ
Anahita
Сижу на работе и вытираю слезы. Ир, ты - чудо! Это не мы сделали детям подарки. Это дети своими улыбками и радостью сделали нам сердечный подарок.
Это ты сделала нас чуточку счастливее, потому что дала нам возможность такими малыми средствами почувствовать себя добрыми.
Смотрю на фотку "своей" девочки и просто плачу.
Спасибо тебе и девочке моей спасибо.
22.12.2009 08:49:03, Anahita
м-мБрошкина
а я на мальчишек с машинками смотрю, муж сказал, что лучше машинки только машинка, поэтому три джипа и отправили..читаю - тушь уще на щеках.... у меня в 10.00 приемный день начинается, пойду встречать людей с красными щеками, ненакрашенными глазами и улыбкой) Спасибо Вам за такое большoе дело!))) 22.12.2009 09:34:36, м-мБрошкина
Одна такая рыжая
Насчет этих джипов - у них пульты пересекаются, то есть, своим пультом можно управлять и своей машинкой, и приятеля. Они, когда эту фишку просекли, пришли в сумасшедший восторг и соревновались, кто своим пультом сумеет и свою, и соседскую машинку провести в нужную сторону :)) Счастья было немеряно.
И отдельный восторг вызвали отвертки. Они бегали, нам показывали - а у меня, у меня там ОТВЕРТКА еще НАСТОЯЩАЯ, я САМ все открутил!!!
22.12.2009 10:31:09, Одна такая рыжая
экс-Пенелопа
Ир, спасибо тебе, что находишь силы и время нас всех на такие дела поднимать.
Детки такие все славные! Пусть у них жизнь сложится хорошо!
22.12.2009 07:54:56, экс-Пенелопа
Крохозябр
+ Присоединяюсь, спасибо Ире! 22.12.2009 13:50:20, Крохозябр
НастенаС
Ир, какая же ты молодец, и все-таки 7я - это семья! )) 22.12.2009 00:22:19, НастенаС
Как мало (и много) для счастья надо! Молодцы! 21.12.2009 22:21:30, МЕЛ`ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!