Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бессонница(

Две недели назад у меня был сильный стресс. С тех пор бессонница ужасная(( У меня и раньше со сном не все в порядке было - после вставаний к часто просыпающемуся ребенку, но теперь - просто вилы( Наверное, меня бы спасли прогулки и физ. нагрузка, но ребенок болеет, и сидим дома. Посоветуйте что-нибудь, а? к постели уже подходить боюсь)
15.11.2009 22:33:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за советы! буду их применять) 16.11.2009 10:25:08, Шарлотка
Ласка М
Что-нибудь с лавандой. Например, мне очень помогает кремом с лавандой намазать то место на руках, где пульс (окружающих запах не беспокоит, а на меня действует мгновенно, сон глубокий и просыпаешься отдохнушвей). У меня был крем Орифлейм, но ейчс вроде там такого нет, так что я просто в крем для тела капаю лавандовое масло (чуть-чуть!!!) 16.11.2009 08:57:24, Ласка М
April (ex.yulia777)
Валерьянка, деприм, персен и тп обязательно что-нибудь из этого пропить курсом, иначе стресс может в жесткую депрессуху перерасти, по крайней мере у меня так было. Можно еще афобазол, по одной три раза в день. Ну и никаких чаев на ночь - ибо возбуждает, эфирные масла, теплое молоко - все в ход, хорошо бы какие-нибудь физические нагрузки, позаниматься можно и дома, неважно чем, важно устать чисто физически, тогда мозг легче отключится ночью, мыслей меньше)) 16.11.2009 01:52:57, April (ex.yulia777)
Эфирное масло уже посоветовали. Еще можно попить во второй половине дня чай из травок: зверобой, пустырник, мята. Ну и с медом. Еще валерианку гомеопатическую "Валерианахель" (вроде правильно написала) употребить по инструкции. 16.11.2009 00:10:07, dasti
Еще вспомнила: прохладная ванна, полежать минут десять. 16.11.2009 00:56:46, dasti
Эфирное масло лаванды (намазать лоб, например).
Как антистресс, если еще актуально, пойдут тоже эфирное масло, но мускатного шалфея (и еще базилик или цитрусовые можно), но это уже в аромалампу или в ванну 2-3 капли.
15.11.2009 23:17:09, Нэко
МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)
с цитрусовыми в ванну-очень осторожно.бывают масла-жгут так,что мало не покажется. у меня такое апельсиновое было. села в ванну и через минуту вылетела оттуда.. весело было. 16.11.2009 08:52:20, МыльнаяВедьмОчка(ех мамаЯны)
спасибо, пойду искать, что есть из масел) 15.11.2009 23:26:02, Шарлотка
партизанка Иванова
мой БМ не засыпал пока не поест...
Персен надеюсь уже пыталась пить?
Наверное теплое с медом молоко советовать ваще глупо?
15.11.2009 23:03:35, партизанка Иванова
поесть - помогает, да) но набрала уже 4 кг - пожрать и в постель)
уже феназепам жру
15.11.2009 23:25:15, Шарлотка
партизанка Иванова
с ним поаккуратнее
я сама в прошлой жизни резвилась... и подсела видимо...
когда это поняла, испугалась и выкинула все таблетки
не спала почти 2-е суток, потом срубилась
больше предпочитаю не употреблять
15.11.2009 23:27:45, партизанка Иванова
страсти какие
я пью его, когда ну совсем плохо, а надо быть огурцом, ибо предстоит подвиг)
стараюсь не частить) буду бдительна)
15.11.2009 23:39:44, Шарлотка
Individuale
Шарлот ... тебе помочь ничем низя? 16.11.2009 00:07:56, Individuale
спасибо за поддержку!
это надо просто пережить...
16.11.2009 10:23:26, Шарлотка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!