Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люголь

Девочки, а кто-нибудь пользовался раствором люголя с глицерином? У нас опять жуткий налет на гландах, хочу попытаться без антибиотиков обойтись, началось все вообще с кашля и насморка без температуры. Вспомнила про люголь, а сколько раз, как, чего - е помню. Может, его в спрей залить?
28.10.2009 07:31:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
ОБЯЗАТЕЛЬНО с врачом проконсультируйтесь! Я люлголем себе сожгла слизистую горла при ангине - намазала блин ваткой на палочке - потом не знали от чего меня лечить - от ангины или от ожога гортани. ТОЛЬКО врач может это назначить после осмотра, это ж как йодом слизистую полить!! 28.10.2009 15:12:13, Крохозябр
+1. муж в прошлом месяце сжег себе гортань люгодем. Была ангина, решили помазать, потом все горло в ожоговых пузырях были. так что осторожнее 29.10.2009 15:21:39, Пелена
Был бы врач хороший... В прошлый раз, в августе, у дитенка температура высокая была, ну и т.д., вызвала я ее, стандартный набор лекарств, можно было и не вызывать. Спрашиваю - а у свиного гриппа какие признаки, мало ли чего. А она мне отвечает - у нас в городе его нет!!! А наш город в 3 км от Москвы!!! Она даже не спросила где мы были до заболевания!!! А вы говорите - проконсультируйтесь. Теперь ищу хорошего ЛОРа для лечения стафилококка. Может кто подскажет, желательно в СЗАО или поблизости... Все равно спасибо за заботу. 29.10.2009 07:06:03, LenaA
Olga&Paha
Вот поэтому то нужно покупать люголь не на спиртовой основе.Нам племянику(2,8) прописала неотложка 28.10.2009 17:28:42, Olga&Paha
Крохозябр
так я пишу - врач должен выписать. 28.10.2009 19:14:31, Крохозябр
Olga&Paha
Для ребенка не забудте прикупить люголь без спирта.Палочку от эскимо(в аптеке продают)+ вата и этим р-ом снимать налет. и полоскать каждые 30 минут.Но если это гнойная ангина,то нельзя без антибиотиков.Могут быть серьезные осложнения.Еще рекомендуют кровь сдавать по выздоровлению.Пол жизни сама мучилась хрон.ангинами. 28.10.2009 12:10:33, Olga&Paha
У нас тонзиллит на базе золотистого стафиллококка. Как раз вчера анализ получила. Без налетов было горло только летом июль-сентябрь. 28.10.2009 12:36:25, LenaA
Люглем мажут вату, вату на палочку и смазывают горло. Но если болезнь горла имеет хроническую природу, то пользоваться им нельзя. будет только хуже. Опробовано на себе. :( 28.10.2009 09:23:13, без ника и реги
Спасибо. Опыт - самое ценное, особенно чужой.:)) 28.10.2009 12:37:22, LenaA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!