Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Заболели.((( Дайте совет

Скорее всего тема избита, но по старости мой комп работает не всегда адекватно, поэтому прошу простить за флуд.
Сегодня утром деть проснулся с температурой 37,6. Уже через пару часов поднялась до 38,4. Врач пришла, констатировала простуду, сказав, что горло алое и отечное. Жалобы на боль в горле у ребенка были еще вчера вечером. После дневного сна ребенок напряг меня температурой 39,1. После Нурофена и обтираний пока держится в районе 38. Скажите. кто болел такой вот гадостью? Более ничего. Нос по голосу словно забит, но насморка нет. Кашля тоже. Прошла ниже по ссылке, но так и не смогла сравнить симптомы гриппа и ОРВИ. Вроде, и то, и другое есть. В арсенале лекарств: Гриппферон, Проторгол, Нурофен, Панадол, Фарингосепт, Бромгексин (синий мишка), Проспан, настойка календулы.
Чем лечили подобные болячки? Хотелось бы услышать мнения, чем эффективнее лечится эта гадость?
Спасибо и всем ЗДОРОВЬЯ
26.10.2009 17:33:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
Соглашусь с Р.Г.Беська: на Вашем месте я бы сдала кровь.Если это мононуклеоз, то даже в общем анализе будут намёки на него, можно вместе с анализом на ВЭБ - это наверняка. И, главное! - пока не будет готов анализ, антибиотики не пить!(по крайней мере амоксицилин и иже с ним).
Нет насморка,а нос забит это от отёчности . Поищите про инфекционный мононуклеоз,почитайт­е. В нашем случае(когда младшая болела) я поняла ещё без анализов как только прочитала.А вот докторица, не глядя, назначила амоксицилин..
Поправляйтесь!
26.10.2009 23:20:30, ZhasminKa
Kirushka©
Еще +1. Забитый нос без насморка меня бы сильно напряг. У нас тут старшая две недели с гнойным гайморитом в больнице оттрубила. Так что, и анализы не помешают и ЛОРа бы посетить/вызвать неплохо... 27.10.2009 10:40:46, Kirushka©
Р.Г.Беська
Эээээ.... а не сдать ли вам кровь на всякий случай?

просто у моей "заложенный нос без насморка, красное, отечное горло + температура" начался инфекционный мононуклеоз... я теперь на воду дуть буду, чувствуется...
26.10.2009 21:09:14, Р.Г.Беська
pstptt
за всех кулачки будем держать. спасибо за советы @@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.10.2009 20:24:32, pstptt
Нола
Обильное питьё, что-то противовирусное, выше 38,5 жаропонижающее, можно горло пополоскать, если сильный отёк в носу - сосудосуживающее. 26.10.2009 20:17:42, Нола
llys
Болеем также с субботы. Лечу: обильное питье, темпу сбиваю нурофеном, нос аквалором промываю и когда не дышит ксимелин, анаферон (решила давать т.к. боюсь долго будем выкарабкиваться), горло полоскаем ромашкой и пшикаем каметон. Сегодня лучше темпа 37-38 больше не поднимается на ночь нурофен дам на всякий случай, но у нас еще уши заболели (вечная проблема) так что и их лечу.
Еще муж заразился с темпой лежит короче гадость какая то ходит мне кажется грипп.
Выздоравливайте.
26.10.2009 20:01:42, llys
У нас началось с кашля и насморка вчера утром. Сейчас жалуется на головную боль и что ножки болят. Начали пить арбидол... 26.10.2009 19:43:06, LenaA
LU
свечи виферон попробуйте - вещь. а походу - это грипп, только у нас все равно пишут орви или орз. мы всей семьей только что переболели - темпа, слабость, горло, кашель, соплей мало. нурофен - если темпа, плюс обтирания. от кашля мы пили гербион, неск.дней - гексорал пшикали. нос - эуфорбиум, проторгол. ну и всякие арбидолы-афлубины, поддерживающие иммунитет.
выздоравливайте!
26.10.2009 19:19:18, LU
pstptt
свечи виферон у нас вызывают часовую истерику еще с грудного возраста. так что они отпадают 26.10.2009 19:38:22, pstptt
Мы болеем точно также, все что вы описали у нас было вчера, во второй половине дня темпа поднялась до 39.3. У нас темпу снизил эффералган детский сироп.
Врач вчера выписала оцилококцинум, эреспал, биопарокс (в нос и в горло), витамин С и обильное питье.
Вчера лечились: оцилококцинум, эреспал, полоскали горло фурацилином и ромашкой, на ночь спрыснула биопароксом, разводила смородину для питья.
Сегодня пока температура не поднималась выше 37.1, сейчас мерили 36,7. Сегодня давала только оцилококцинум, полоскали ромашка и фурацилином, много давала пить морса из клюквы (мороженной).
26.10.2009 19:03:05, cvety
Осторожнее, биопарокс - антибиотик, такое применение от случая к случаю может привести к появлению особо устойчивой инфекции. Его строго по 4 раза в день НЕ МЕНЕЕ 5 дней. 26.10.2009 19:49:03, LenaA
Спасибо, не знала, что это антибиотик, я в лекарствах не очень разбираюсь. Давать в этот раз больше не буду, так как высокой температуры нет, горло надеюсь вылечить без антибилтиков. 26.10.2009 20:12:45, cvety
Крохозябр
Раз уж "прыснули" - лечите. От отмены биопарокса такое бывает - потом даже антибиотик в таблетках не помогает!!!!

5 дней теперь брызгайте, мой совет.

На будущее - обязательно инструкцию читайте, прежде чем ребенку давать лекарства. У биопарокса она ОЧЕНЬ подробная. Выздоравливайте!
27.10.2009 14:23:58, Крохозябр
Температура сама себя "сдаст", т.е. надо подождать день-два до проявления настоящих симптомов. В вашем случае я бы жаропонижала (так конечно с 38,5, но перед сном я всегда даю лекарство, если тем-па около 38, т.к. явно поднимется), полоскала горло (ромашка, хлорофиллипт, мирамистин, сода и пр.), Тантум Верде или Гексорал туда же. Если Нурофен не очень помогает (дозу скорректировали? для 5-летки, например, уже 7,5 мл надо давать, а не 5 мл как для трехлетки), то бывает, что парацетамол лучше (Панадол), но у меня так ни разу еще не было. Гриппферон в нос, можно и Протаргол. Теплое питье, постельный режим и ждать. 26.10.2009 18:16:24, Весенняя кошка
pstptt
спасиб. ваши бы слова да Богу в уши 26.10.2009 18:20:59, pstptt


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!