Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем болеем?

Здравствуйте! Дочке 6 лет, уже третий день жалуется на боли в животе в районе пупка. Температура то есть, то нет (обычно с утра, потом падает, дочка разгуливается, к вечеру поднимается опять), боль в животе то есть, то нет. Почти ничего не ест (в первый день съела два бутерброда с маслом, во второй день - макароны без всего, сегодня еще ничего не ела, пьет воду и сладкий чай). Режим сбился, днем не спит, но ближе к вечеру засыпает, спит часов до 19. Вчера вроде бы ей получшало к вечеру, даже с папой гулять ходила и с младшей сестрой, сегодня утром не вставала еще - спит, температуры вроде нет, просыпается на минутку ,говорит, что живот болит, и опять засыпает. Пару раз давали активированный уголь, больше ничего не давали. Врача не вызывали, ибо только соберемся, а температуры уже и нет - прыгает, а к вечеру поднимается. Это похоже на ОРВИ? При гастрите вроде бы не бывает темпы? Со стулом тоже странная история: говорит, что в первый день был жидкий, во второй день непонятно какой из-за угля, на тошноту жаловалась пару раз. Тревожно мне, в-общем... И смущают эти улучшения-ухудшения чередующиеся...
23.10.2009 13:06:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
В этом году старший так загремел на юге... под нож. Тоже боли в районе пупка, то сильнее, то слабее. При наличии гастрита списала на него, а когда темпа поднялась и при ощупывании стало вправо обдавать, взяла машину и повезла. В общем за 2 часа уже был на столе.
Кстати, как сказали врачи - боль в районе пупка - это классическая картина. А апендицит был уже очень "хороший", успели вовремя! И еще... похожии боли и сутуации у нас были, и не один раз - всегда на гастрит списывали (с 6 лет). После удаления ни разу больше не жаловался! Кстати и апендицит у нас был флегмоидный (если правильно слово помня), т.е. он уже не один раз воспалялся (слава Богу, что все так закончилось)
23.10.2009 22:35:52, Ирины
Красно Солнышко
Третий день... Уже давно надо было с врачом то проконсультироваться. И аппендицит не исключен, и ОРВИ такое может быть. Но уж явно не обычное отравление. Оно обычно за день проходит и всегда есть тенденция к улучшению. 23.10.2009 18:17:14, Красно Солнышко
похоже на вирус какой-то, у меня такое неделю назад было, помого энтерол. Но ребенку обязательно нужна консультация врача, хотя бы по телефону. Введите диету, не хочет-не кормите, пить почаще давайте по пол чашки. 23.10.2009 15:43:50, Frau2
Лучше вызвать скорую.Отвезут в стационар, 20-30 мин и точно будете знать диагноз, потому как если аппендицит. то тянуть нельзя. 23.10.2009 14:20:26, sova_j
bat
скорой больше делать нечего, наверно. Меня вообще российское отношение к "Скорой помощи" убивает. Платили бы 2-3 тысячи за вызов, наверное, до педиатра добирались бы чаще своими силами. Родители сами на ТРЕТИЙ день не могут ребенка довезти до врачей? Это выше моего понимания 24.10.2009 04:01:06, bat
Красно Солнышко
Угу. А если нет, то на 21 день загремят в инфекционку. Это как раз то, что нужно для ребенка. 23.10.2009 18:14:14, Красно Солнышко
Всегда можно отказаться от госпитализации. 23.10.2009 20:30:47, sova_j
Красно Солнышко
При подозрении на неустановленное инфекционное заболевание? Да еще и в период эпидемии? Не уверена. 24.10.2009 02:01:11, Красно Солнышко
а кто меня может заставить остаться, если я не захочу? есть такие законы для принудительной госпитализации? 24.10.2009 10:25:21, sova_j
Красно Солнышко
Со свиным гриппом точно не спрашивают :) 24.10.2009 12:16:20, Красно Солнышко
Nessie
ээээ.. мед помощь у нас добровольная.. насильная госпитализая - только у психбольных, которые опасны для себя или окружающих... а свиной грипп, он сейчас везде... подавляющее больш-во ОРЗ сейчас им и вызваны. 24.10.2009 18:18:43, Nessie
sharovatik
Я бы тоже подумала что аппендицит. Вызывайте скорую и обрисовывайте ситуацию. Лучше перебдеть/ По ссылке почитайте признаки 23.10.2009 14:01:35, sharovatik
мне кажется, что это что-то вирусное. у нас (причем, мы не в Москве) пару недел назад началось похожее. Вечером после сада деть начал жаловаться на то, что болит животик, три дня периодически была рвота (ночью), поноса как такового не было. Сейчас периодически говорит, что болит живот. К гастроэнтерологу, каюсь, не дошла: поликлиническая врачиха ушла в декрет, а вести в платную - нету денег, кризис у меня, блин:( 23.10.2009 13:59:13, Большая медведица
Ирулевна
а как же вы определили, что это вирусное? это с таким же успехом может быть гастрит... 23.10.2009 14:41:13, Ирулевна
Сорри, не досказала. несколько дней назад встретила знакомую, с ребенком которой вместе гуляли за пару дней до того, как начал болеть живот. У них тоже самое было почти одновременно с нами. Поскольку дети одно и то же не ели, то отравиться одновременно не могли... так что у меня версия именно вирусная 23.10.2009 19:59:11, Большая медведица
вот, проснулась, температура 36.7., попросила молока, не отказывается и от котлеты, вид несчастный, живот "немножко болит". Попросила еще молочной смеси из бутылочки младшей сестры). При аппендиците боли вроде бы должны постоянно нарастать или сразу резкими быть? Так ведь не должно: то есть, то нет?.. Или нет?(. все осложняется тем, что мне за старшим сейчас на продленку идти с малышкой наперевес, если скажут в больницу везти (профилактически), то как мы поедем? С грудным младенцем? Если необходимо, то куда денемся, а профилактически ну совсем не хочется.. Хотя бы до вечера время есть, мужа дождаться? Если боли усиливаться не будут? 23.10.2009 13:56:20, Цикада
"То есть, то нет" при аппендиците бывает, у нас так было. Я бы обязательно проконсультировалась. Хотя бы педиатра вызвала, они тоже прощупывать живот умеют и все характерные признаки знают. Но лучше - хирурга в больнице по профилю. 24.10.2009 21:38:31, tavifa
Filia
я с животом трусливая.
У мужа в детстве перетонит был, еле спасли.
23.10.2009 15:33:36, Filia
нет, это не психосоматика ИМХО. Вызывайте своего хорошего врача. 23.10.2009 13:41:28, Самая моя
Tiffany
если боль в районе пупка - это ОРВИ. 23.10.2009 13:39:46, Tiffany
мамаЯны
а у детей вся боль в животе локализуется вокруг пупка. мы так один раз с подозрениями на аппендицит попались...
позвонили в скорую- что мол у ребенка болит, но не там где аппендицит- а они говорят "у детей до 10лет" боль от аппендицита будет вокруг пупка. но у нас в итоге не оно оказалось.
23.10.2009 20:27:21, мамаЯны
Ирулевна
или гастрит 23.10.2009 14:41:51, Ирулевна
Бисквит
Мы недавно ездили на скорой с подозрением на аппендицит. Вызывайте скорую,они или исключат,или отвезут в больницу,кровь возьмут на лейкоциты и посмотрят тщательно. Выздоравливайте! 23.10.2009 13:34:58, Бисквит
похоже на аппендицит. Лучше вызвать врача 23.10.2009 13:20:50, Радужная
Боль в районе пупка может быть признаком аппендицита, обязательно врача как можно скорее 23.10.2009 13:11:25, OlgaKo
а при аппендиците возможно, что болевые ощущения три дня не усиливаются и временами пропадают вообще? Насколько мне известно, так же все стемительно вроде бы развивается? Несколько часов максимум... 23.10.2009 13:30:11, Цикада
amadei
очень по-разному может быть. меня, взрослую тетку, 2 дня ломало от температуры без каких-либо других симптомов - на третий проснулась и не могла ни вздохнуть, ни пошевелиться от острой боли в правом боку. у детей может проявляться длительными болями.. 23.10.2009 13:44:57, amadei
Бисквит
у детей возможно 23.10.2009 13:36:30, Бисквит
Может и долго развиваться((
При гастрите тоже температура может быть, это я тебе точно скажу, сама страдала несколько лет
23.10.2009 13:32:43, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!