Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

manerra

Астигматизм

Жалуюсь... нам поставили астигматизм(((( врач настаивает на очках на постоянной основе... а я в шоке... как подвижный трехлетний деть будет ходить в очках? это же пойдут комплексы... да и вообще это травматично... видимо перестанут нас пускать в детские комнаты и пр радости детячей жизни...
Девушки, подскажите, может кто сталкивался... как вообще объяснить? неужели на самом деле необходимы очки на постоянку с такого нежного возраста?
Заранее всем спасибо!!!
21.10.2009 09:40:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А это проявляется как-то? У меня астигматизм всю жизнь. Но заметно стало только далеко за тридцать. Я даже спросила как-то офтальмолога, как же так, я с этим всю жизнь живу, и вдруг только сейчас стала видеть хуже, хотя острота зрения не снизилась. Мне объяснили, что мышцы просто ослабли с возрастом. Раньше компенсировалось. 22.10.2009 08:59:07, Красно Солнышко
Вообще-то при астигматизме очки постоянно носить НЕ рекомендуется. Особенно детям. Дабы не прогрессировало. Кроме случаев, когда астигматизм совсем уж ярко выражен. У вас проблему видно только на приборах или зрение реально ниже нормы?
И в любом случае - на всякий случай к другому врачу. А лучше к двум разным, и смотреть на совпадение диагнозов и рекомендаций.
21.10.2009 21:27:08, Нэко
КонстанциЯ
Вы знаете,очки это такое дело..Раз одеть стоит,не факт,что потом вы их снимите.Дело тут вовсе не в комплексах.У нас по женской линии передается астигматизм,моей дочке его тоже поставили.Но очки я одевать не спешу.Занимаюсь с ней,тренерую глаза.Мне (и дочке тоже)в МНТК сказали,что это "лечится" только операцией,лет в 18.
Ищите в интернете лекции профессора Жданова,он там очень много дает упражнений.Нужно только терпение и настойчивость.К сожалению ссылки у меня нет.Качала в локалке.С дочкой сейчас занимаюсь.Хорошо еще по трафарету обводить,ну и море конечно.
21.10.2009 16:54:29, КонстанциЯ
manerra
огромное спасибо за советы))) буду рыть информацию... сама с плохим зрением, в очках ходить не могу, ношу линзы... 21.10.2009 17:54:08, manerra
Суматра
у меня ребенка с 2 в очках, да на батут и прочие детские атракционы снимаем ( потому как сломает) а так они пластиковые и травму ими нужно очень постараться. А комплексы.... У нас еще и оклюдер постоянно был (такая штука закрывает одно стекло на очках), ну так очков несколько и в любом киоске союзпечати продают наклейки цена им 10р пачка их вообще полно дома. Принцесса крутится перед зеркалом, а потом подружкам кокетничая рассказывает как она дома решила сегодня, что к этому платью подойдет эта оправа и наклейку сегодня выбрала вот эту бабочку еще таскает очешник тоже весь в бабочках, а там тряпочка специальная в цветочек и пузыречек со специальным спреем очки протирать. Надо-то чуть подыграть, поддержать ребенка. "мам не хочу очки носить" я не слышала а вот " я тоже очки хочу" от других слышала))))) 21.10.2009 15:23:43, Суматра
manerra
спасибо за совет))) я больше реально не по поводу комплексов переживаю... а по поводу насколько надо при астигматизме при неподтвержденной миопии очки на постоянку одевать... может посоветуете где проконсультироваться­? буду очень благодарна))) 21.10.2009 15:56:59, manerra
Суматра
в КОЗ Филатовской платно, иначе там замучаешся в очередях-регистратурах 21.10.2009 19:33:14, Суматра
вы в каком веке живете? :-)) сходите в оптику и посмотрите на выбор детских очков. вашему ребенку еще все дети завидовать будут. 21.10.2009 12:42:24, Natalya L
Р.Г.Беська
Я, как мама, не сталкивалась с очкариковостью ребенка, ТТТ. Но как очкарик сама могу сказать - что комплексы дело такое... от очков могут и не быть:)
а на тему подвижного ребенка и очков:
http://timbuktoo.livejournal.com/470792.html
21.10.2009 11:34:04, Р.Г.Беська
Ласка М
Моя дочка в очках с 3-летнего возраста, даже чуть раньше. Никаких неудобств, комплексов и ограничений нет. Главное - подобрать хорошую оправу, чтобы за ушами были как бы кругляшки, а не просто дужки, как у взрослых.

Как объяснить ребенку? Мы говорили довольно просто - чтобы вылечить глазки. Тем более что вокруг есть люди в очках, можно показать на знакомых, бабушках-дедушках и тд. Я говорила, что и я сама раньше носила очки, а теперь все исправилось, и ты так сможешь.

В общем, проблем именно в ношении очков я не вижу.
21.10.2009 11:26:53, Ласка М
Проконсультируйтесь еще у одного врача.
У меня самой астигматизм - очки носила, но уже в школе и не на постоянной основе. о тут врач должен определять - что и как делать.
А уж наличие комплексов по поводу очков от вас зависит - не привьете - не будет.
21.10.2009 11:10:35, Иртим
Sabayka&Гошик &Андрейка
Племянника тоже разными диагнозами пугали. В частности астигматизмом. Перепроверились в Эксимере и в институте педиатрии. В итоге диагнозы не подтвердились. Вы полностью доверяете врачу? Может стоит еще к кому-то сходить, перепроверить? 21.10.2009 10:21:35, Sabayka&Гошик &Андрейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!