Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокалывание ушек

Дочке 3 года и очень мне нравятся девчонки с крошечными сережками в ушках, но ни как не решусь. В хорошем салоне красоты прокалывать безопасно "пистолетом" и очень девчонки-печонки ревут при этом?

Шапка будет травмировать в первый период или лета можно не ждать?
05.10.2009 10:24:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оли
Я проколола дочери ушки когда ей было 2,5 Это было дело в нач. июля , сделали в салоне красоты, пистолетом. Плакала первые 5 минут, потом и забыла... Промывала уши в течение 1 месяца 07.10.2009 23:16:41, Оли
Лучше зимой и только, если хочет сама. Моей младшей прокалывали в 3 года. Старшей в 9 лет. Орали обе (. Себе я тоже в 28 прокалывала, больно, как будто голову сносят. Так что вот так. Пистолетом в хорошем салоне. 06.10.2009 16:52:26, Мама_Галя
ИМХо прокалывать лучше зимой , меньше пыли , грязи которые будут летом в открытые ранки попадать. нам в институте красоты так советовали. Прокалывали там через 2 месяца меняли сережки проблем не было никаких. 05.10.2009 21:14:46, Zim@
лучше все-таки весной прокалывать. Я б под шапку не стала - и травмирует, и частички от шапки могут воспаление вызвать... 05.10.2009 21:01:12, Queen
Прокалывали в 6 лет, летом. Было немножко больно, после первого прокола дочка немножко расплакалась, но второе ухо дала проколоть, так как сама очень хотела сережки. Потом когда через месяц гвоздики меняли на золотые сережки, было сильно больно, дочка рыдала. Через некоторое время одно ухо немного гноилось, протирали спиртом. Сейчас все хорошо, недавно меняли сережки, дочке было не больно. 05.10.2009 19:43:09, cvety
osadzy
знаете, наблюдала раз, как прокалывали уши девочке 3,5 лет, которая САМА хотела, очень. с первым ухом орала дико, истерика. со вторым ее начали сначала уговаривали, потом пытались держать (мама, бабушка, администратор салона), потом угрожали, уговаривали и т.д. все это минут 40 длилось. чем закончилось - не знаю, ушла.
вам оно надо??
имхо, правильно советуют - теперь уже ждать "сознательности" - лет 6, например
05.10.2009 17:25:16, osadzy
Если это нужно Вам, то надо было в год прокалывать, пока не ребенок не очень понимает в чем дело и не так боится, или уж теперь ждать когда сама будет очень просить. Моя дочка тоже хочет сережки, но прокалывать боится, настаивать не буду, хоть до 20 лет, может вырастет и решит, что ей это и не надо совсем. А мне вот кажется, что маленьких девочек сережки совсем не украшают. 05.10.2009 14:09:47, Курана
лисёныш
уф у нас я была категарически против,да и зачем это надо ,думала вырастит и сама решит стоит или нет.а врезультате,пошли в парикмахерскую папу стричь, а на против в кабинете девочке уши прокалывали,и моей таак загорелось,что отговорить не смогла,и про боль и про неудобства рассказывала,а ей хоть что.,ну сдалась,следом после девочки зашли,серёжки выбрали,пистолетом одно ухо прокололи,ну думаю сейчас начнётся рёв.,не а.,второе прокололи,только одинокая слезинка скатилась и всё,через месяц зажили,а сейчас к моим серёжкам пристреливается)).(прокалывали 8 марта,шапка соовсем не мешала.) 05.10.2009 13:05:02, лисёныш
Мусулунга
Мы прокалывали пистолетом в 5 лет. Говорит, было больно немножко, но дочке очень хотелось сережки, поэтому терпела:) Проблем не было. Через день уже в бассейн пошли на тренеровку и шапку натягивали - не больно было.
Зато спустя месяца 2, когда решили сережки поменять, оказалось, что на один из гвоздиков намотались волосы (этого и не видно было), вытащили с трудом (даже кровб чуть выступила) и потом пришлось мазать какое-то время, пока не прошло (вот тут были пару раз скандалы)
05.10.2009 12:44:35, Мусулунга
Ужас какой! Сама мучаюсь уже сколько лет с ушами своими, и дочке совсем не хочу прокалывать. Но она просит на 6 лет проколоть. ((
А в бассейн можно ходить пока заживают ушки?
05.10.2009 14:32:00, Taniola
Мусулунга
Вот и моя просила. Очень. Про бассейн: я пыталась собрать мнения - кто-то ходил, кто-то нет - проблемы, если были, то не зависели от купания. 05.10.2009 20:42:22, Мусулунга
Бандерилья
Я в год прокалывала что первой,что второй... Не плакали.. шапочку поаккуратнее надо просто одевать и ушки не забывать промывать 05.10.2009 12:19:39, Бандерилья
Natas
прокалывали дочери в сентябре. на 5-летие. нормально шапки носила, только первое время я просила аккуратно в саду шапку надевать.) там же не отследишь
а дочь хочет, нет? я просто была противницей прокалывания, а дочь оч. просила, в итоге я ей сказала что как исполнится 5 лет тогда проколем. не забыла, ждала почти год, в ДР первый вопрос был с утра - а мы уши сегодня пойдем прокалывать? пришлось объяснять что сначала детсад, а уши до вечера потерпят)) и когда прокалывали косметолог удивилась что стоически терпит второе ухо, в основном первое даются проколоть а на второе уговаривать приходится)
05.10.2009 11:54:06, Natas
Хм... а дочка-то к этому как относится? Она ж не кукла все же. 05.10.2009 11:46:36, ЛюбимицаКлаппа
ЛЯLУШКА
Девочка вообще не плакала. Прокалывали в возрасте около трех лет по ее горячему желанию. Больше сама косметолог боялась.
Я бы это мероприятие отложила до весны. Говорят, самое благоприятное время. "По талой воде". Я обеим дочерям в этот период и прокалывала. Все зажило мгновенно.
05.10.2009 11:30:13, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!