Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fimka ©

фигурное катание

Ну вот и мы созрели до занятий спортом:)
Коньки уже куплены, в среду идем знакомиться с тренером, с пятницы начнем заниматься.
Меня беспокоит вопрос одежды. В чем дети занимаются, может кто поделится опытом?
Тренер сказал, что на катке 12 градусов, смотрите сами, чтоб было удобно двигаться. Пока думаю штаны на флисе, сверху флисовая толстовка, шапочка и перчатки. Жилетка ещё сверху нужна или нет?
И никто случайно не занимается в ледовом дворце Синяя птица в Отрадном?
28.09.2009 18:44:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
мои занимаются в:
1. тонкие колготы (как у взрослых)
2. лыжная, тонкая термо футболка с длинным рукавом
3. спец фиг.катальное платье-бодик с длинным рукавом и флисовое внутри.
4. гетры
5. флисовая куртка сверху
6. перчатки
7. шлем
29.09.2009 17:56:50, KengaLU
Бесконечно далекая
Юль, а фото есть твоих фигуристок? покажи. если есть:) 29.09.2009 18:22:44, Бесконечно далекая
KengaLU
неа. не фоткала я их на льду. как-то и ситуации не было правильной и в шлемах этих как-то не комильфо фоткать :) ну мож сфоткаю как нибудь :) 29.09.2009 18:40:24, KengaLU
Паровозик из Ромашкова
неужели 12?! у нас очень холодно на катке...занимается
колготы-штаны непромокаемые, наверх тонкая хб кофта и рейма зимняя куртка. Шапка-перчатки-термоноски. Приходит теплющая, при том что ребенок ооочень потливый
29.09.2009 15:09:19, Паровозик из Ромашкова
Katsy
Когда у меня дочь начинала только кататься, то я одевала ее так - термобелье, а сверху шерстяной комбез (который зимой одевают под теплый комбез), перчатки и повязка на уши. Не мерзла. Сейчас уже катается в тренировочном комбезе на голое тело - тоже не мерзнет:-) 29.09.2009 14:30:49, Katsy
Oazis
В ЦСКА сегодня так видела: двое колгот, майка, футболка, водолазка хлопок, сверху плюшевый костюм для катания. У других видела сверху шерстяную вязаную кофту. Перчатки и шапка. После занятий все нижнее! мокрое. На хореографию или ОФП переодевают все, кроме трусов. 29.09.2009 12:52:26, Oazis
Musenka
Потому и мокрое все нижнее, что перекутывают детей... 29.09.2009 20:34:15, Musenka
В начальной группе - когда больше стоят чем катаются, одеваться нужно как на горку зимой :) А когда уже катаются прилично - тогда можно специализированную форму для фигурного катания в спортмагазине покупать. 29.09.2009 10:58:39, ..Лукьяна
azazelo i podЛИЗА
Мы тоже только начали заниматься. Катаемся в зимних штанах и пуховике легком, в шапочке с ушами и перчатках. Пок пуховик одеваю водолзку, что бы горло не мерзло. 29.09.2009 10:13:35, azazelo i podЛИЗА
Мы там занимались поти 2 года. 29.09.2009 07:09:51, Natchen
fimka ©
И как вам там? Кто был тренер? 29.09.2009 14:54:40, fimka ©
У нас была тренер Ларина Юлия Николаевна. В общем и целом, нам там нравилось. Что касается одежды, первый год мы занимались в непромокаемых штанах, флисовой кофте, теплой жилетке и шапке. На след. год, когда нас перевели уже в спортивную группу, нас обязали купить форму. Под нее мы надевали свитер, на голове была повязка. 29.09.2009 17:13:07, Natchen
А коньки где покупали? Какой размер, сколько стоят?
Я сына записывала в ледовый дворец на Ходынке, но пока не знаю, взяли его или нет. На днях вывесят списки.
28.09.2009 23:16:14, Ната Ф.
Пантерка
и не думайте покупать коньки! Вам тренер скажет какие нужно. У всех разные требования. Ага купите в декатлоне.. у нас в таких и на каток не пустят.... будут выброшенные деньги... например у нас сразу требовали вифу примасет. Продается в спец магазинах... 29.09.2009 19:53:04, Пантерка
Паровозик из Ромашкова
В декатлоне большой выбор, 1200 стоят 29.09.2009 15:09:57, Паровозик из Ромашкова
fimka ©
Коньки покупали на ВВЦ, ниже ссылка на коньки и магазин. Размер 11, наш 26, по-моему это самые маленькие. На сайте купон на скидку 5%, у меня он не распечатался, но скидку все равно дали, получилось 2800. 29.09.2009 14:54:10, fimka ©
Спасибо большое. Т.е такие годятся на первое время? А то меня напугали подержанными коньками за 6 тыс...
А запас вы какой делали? Т.е сандали, к примеру, какой размер носит?
29.09.2009 15:46:37, Ната Ф.
fimka ©
Мне тренер на вопрос о коньках сказал, что лучше всего брать именно эту фирму, конкретную модель не назвал. В магазине сказали, что на первое время это в самый раз, а так обычно тренеры просят брать более дорогие модели.
Запас небольшой, сандали 24-25 носим сейчас.
Кстати сначала мы ездили в Декатлон на Алтуфьевке, там Джексонов вообще нет, да и маленьких размеров тоже...
29.09.2009 16:10:13, fimka ©
Спасибо большое! С размером у нас, наверное, попроще будет - где-то 29 нужен. 29.09.2009 18:52:10, Ната Ф.
Musenka
Маленькие дети одеваются тепло, со временем, постепенно, "уходят" шапочки, теплые штаны и прочее. После тренировки спрашивайте ребенка, как ему было, и корректируйте одежду. Дети разные, теплообмен у всех разный.
Сейчас моя дочь катается в тренировочных брюках на голые ноги, х\б майке с длинным рукавом и олимпийке. Без шапочки, без повязки. Не мерзнет ни капли.
28.09.2009 19:20:15, Musenka
Individuale
мы в лужниках :)
одеваем - колготки, штаны на флисе сверху плащевка не промокают
футболка с длинными рукавами, свитер, жилетка \
на голове повязка
перчатки
28.09.2009 18:58:42, Individuale
fimka ©
Привет!:) Ну и как вам, нравится? Давно занимаетесь? 29.09.2009 14:43:25, fimka ©
Individuale
привет :)
ага - нравится - вот народу бы поменьше - у нас чел 14 ...в группе
мы уже месяц отходили.... рада что на два раза пошли - а то машка усталая слегка :))
29.09.2009 15:26:42, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!