Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

первый раз идем лечить зубик, БОЮСЬ...

Поделитесь опытом, образовалась дырочка, необходимо лечение, взяли талончик и теперь я боюсь как она это перенесет. К стоматологу ходим ргулярно, но вот все же дырочку накушали ((( А лечить еще не приходилось. Я её готовила что больно будет, но немного... Самое обидное, что пойдет муж, а не я, я с малышом дома, переживаю, даст ли она что-либо вообще во рту сделать у себя, а распорки таким маленьким положено ставить, или они сами должны рот открытым держать????? Успокойте меня что-ли!
01.09.2009 09:49:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrinaPetr
мы с сынулей в 2 и 9 2 дырочки лечили сразу,он даже не пикнул, а я вся в слезах была,так переживала....ничего,молодец 01.09.2009 16:05:42, IrinaPetr
купите пасту и щетку детские. красиво упакуйте и отдайте врачу стоматологу чтобы он потом после лечения это дочке вручил как награду. ей будет приятно и не будет бояться потом. я всегда так делаю. мы правда еще не лечили, но даже после осмотра ей "дарят". я когда карточку заношу ребенку в коридоре оставляю на минутку и там им отдаю. они уже в курсе. так у нас уже знакомые все научились делать. только надо чтото связанное с зубами. шоколадку не надо. 01.09.2009 13:42:58, Нюша-Танюша
я тоже Олю недавно водила лечить зубы, две дырки запломбировала - АБСОЛЮТНО не страшно, не больно, она ни разу не ойкнула и не дернулась. Я ей объяснила, что врача надо слушаться, по команде ротик открывать -закрывать, игрушку пообещала за хорошее поведение (за "плохое" все равно бы купила) -все очень спокойно прошло. В обычной районной поликлинике.
ЗЫ: но я сама стоматологов совсем не боюсь:) поэтому у меня и по поводу ребенка волнения не было
01.09.2009 12:38:08, white-dove
LU
нам сразу 2 зуба лечили с уколами-анестезией той весной, и потом еще 2... ну а что делать? по крайней мере - не в бесплатной клинике,а в нормальной, с мультиками и хорошим материалом. сидеть там можно у мамы на коленях - вернее,лежать полностью на маме:))), все-таки так ребенку спокойнее:)

а то вот старшему пол-года назад в обычной поставили 4 пломбы - за лето они выпали, пошли в платную - а там оказалось,что и на соседние зубы с теми кариес перекинулся... теперь вот лечим сразу аж 12 зубов (ттт, за один раз по 3 зуба делают, вот уже 2 раза были - пол-рта залечено и хренова туча денег "выброшена в пропасть" (с). еще столько же осталось...
это я к чему - проверяться можно ходить и в бесплатную пол-ку,а вот лечить - только в платной и нормальными материалами.
01.09.2009 10:30:00, LU
мамуля с дочуркой
У нас с платными беда,редко где берутся за маленьких, а вот государственную наоборот хвалят, только вот телевизара точно нет ((( 01.09.2009 10:37:14, мамуля с дочуркой
LU
детских стоматологий вроде много... у меня все знакомые ходят в детские платные клиники. бесплатно - разве что зуб вырвать можно... наверное:)))
нет,в гос. тоже есть хорошие врачи. но там материалы... которые крошатся или выпадают почему-то... возможно,за денюшку и там можно хорошим материалом сделать?
по крайней мере - старших я водила в бесплатную,т.к. в то время не было платных и не было денег. сейчас я впервые старшего отвела в платную - вот из-за этих выпавших пломб - и он сказал,что впервые ему было нормально,не больно,лечить зубы!:)
01.09.2009 10:41:28, LU
Kapelka
Мы лечили два зуба сразу,всё прошло хорошо и рот она сама открытым держала.Всё будет хорошо!Удачи! 01.09.2009 09:55:10, Kapelka
мамуля с дочуркой
А вам сверлили, или что-то другое делали? Я боюсь за сверление. 01.09.2009 10:28:52, мамуля с дочуркой
Kapelka
сверлили и нервы удаляли 01.09.2009 12:00:02, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!