Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Януся

пневмония?

Младший заболел в воскресенье((( Кашель, температура. Врач сказала "бронхит". Сегодня звонит, узнать как дела, я говорю, что температура держится (не смотря на антибиотик). Она рекомендует сделать завтра снимок, т.е. пневмонию исключить (подтвердить). А чем лечение пневмонии отличается от лечения бронхита? Антибиотики и так прописала уже.
Ну скажите мне, что с пневмонией не обязательно в стационар!!!
22.06.2009 18:48:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Януся
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Рентгенолог сказала, что пневмонию все же не ставит, но очень близко, бронхит офигенный. Врач отреагировала спокойно, говорит: ребенок получает нормальное лечение. Это - Флемоксин-Солютаб и Амбробене. Все в таблетках. Что-то кажется мне, этого не достаточно(((
Что скажете?
24.06.2009 12:53:32, Януся
Из моего опыта: в таких случаях назначают еще какой-нибудь препарат "от кашля", типа эреспала или аскорила, а амбробене эффективнее в ингаляциях; а так в целом обычная схема... 24.06.2009 19:36:08, Нэко
Януся
Спасибо. Я думала про физио, массаж... Кашель его в принципе не мучает, кашляет сильно, но редко 25.06.2009 05:19:26, Януся
Natas
Мы вчера вышли в сад после больничного, 3 недели с пневмонией. В принципе понятно было сразу - начала давать антибиотик, т-ра под 40 н уходила, тяжелое дыхание со свистом и хрипы в правом легком. Врача удалось вызвать только после выходных, она послушала и срочно на рентген отправила и анализ крови, предложила госпитализацию не дожидаясь рез-та. От госпитализации я отказалась, лечились дома - кололи антибиотик сами (это действеннее, чем в микстурах) плюс прочие лекарства стандартный набор для трахеитов-бронхитов и иже с ними, когда т-ру сбили - ходили на физиотерапию в поликлинику. Более чем уверена, что в стационаре выздоровление проходило бы дольше (есть личный опыт - сама один раз в стационаре с пневмонией лежала, последующие 4 или 5 раз - амбулаторно на дому лечилась, про свой хронич. бронхит я помолчу))) 24.06.2009 00:24:30, Natas
мы в 2,5 года лежали в больнице на стационаре с левосторонней пневмонией, кололи антибиотики в попу, они намного лучше действуют, чем таблетки. 23.06.2009 11:42:41, Алвола
Ставили нам пневмонию. Хотели забрать в больницу. Не отдала. Лечились дома. 2-3 курса антибиотиков, между ними витамины. Тьфу-тьфу-тьфу 23.06.2009 09:37:52, КаМар
мама Вани
у нас не было пневмонии, но поставили острый бронхит - лежали в стационаре, но из-за того, что 3 дня была температура 40,2 23.06.2009 00:06:06, мама Вани
Во-первых, не обязательно пневмония. Во-вторых, в стационар совершенно не факт. Хотя, конечно, зависит от насколько тяжелый случай; если в тяжелой форме, то без больницы вряд ли проедет, а если в легкой, то даже уколов может оказаться не надо, только антибиотики в таблетках дней 5. 22.06.2009 19:51:16, Нэко
мамаЯны
да ну тебя..., пневмония.выдумаешь тоже.поди антибиотики не первй раз пьете,не девствуют они уже.менять надо.а пневмония дома лечится прекрасно.только уколы надо ставить уметь.
короче никакая у вас не пневмония.ты брось тоску нагонять.
а то какая врач умная- по телеыону диагноз поставила.пусть послушает ребятенка то!
22.06.2009 19:42:06, мамаЯны
Диагноз по телефону... как знакомо... писала в Министерство здравоохранения. Разобрались. теперь нашу фамилию в поликлинике знают все!! А дело было в том, что нам по телефону сказали: простуда. ну простуда и простуда. Потом поднялась температура. И снова по телефону: ну подавайте нурофен. В результате: платная поликлиника, рентген и диагноз: пневмония. 23.06.2009 09:41:21, КаМар

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!