Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IrinaPetr

Плаксивость,истерики на улице(длинно)

Мамочки,подскажите что с ребёнком? активный,общительный мальчик,но уже 5 дней уходя с улицы(с площадки) закатывет истерики(слёзы,крики­,агрессия), потом может успокоиться и опять.И так уже 5 дней,по дороге с площадки до дома-крики и слёзы до хрипоты не переставая.Причины незнаю.Дома умница просто,в остальное время ведёт себя очень хорошо,играет,разгов­аривает с детками на площадке, и т.п...И такое поведение только когда сын со мной гуляет(ждём второго малыша)т.е. собираемся домой с площадки,а когда всей семьёй всё отлично-ребёнок как ангел.А сегодня подошёл на площадке и ладошкой ударил прямо по лицу,попал так..обидно до слёз.Приходит весь в слезах и сразу спать ложится в обед. Папа у нас в последнее время много работает,может ребёнок скучает? или ревнует к другому малышу?Но почему это только на улице так? просто уже сил нет,уже 2 дня плачу,незнаю что и делать.Заранее спасибо за ответы.
20.06.2009 13:15:45,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может гулять подольше либо в другом месте? 22.06.2009 10:22:26, ..Лукьяна
на моего ребенка (младшего:-) действует эффект неожиданности) Т.е. подхватить на руки, быстро посадить на велик и говорить-поехали быстрее, а то смотри-ворона сейчас улетит, дядя в подъезде на кнопку быстрее нас нажмет, тетя подъезд закроет. Короче-придумываю к-н ерунду, пока он осознает и задет свои -почему-уже доезжает до подъезда) 21.06.2009 21:54:53, хемуленок
Шиша
Да, на моего так же. А можно еще таинственным шопотом да еще и на ухо: слушай, что я тебе скажу...и дальше какую-нибудь ерунду, но значительно. Например, маму дома ждет очень важное дело. Это срочно! Это секрет! и т.д. и т.п. Быстрей, побежали, а то опоздаем, бегом-бегом. 21.06.2009 22:44:41, Шиша
barabachka
У меня дети обычно наоборот на улице вели и ведут себя отлично а как домой приходим как будто подменили. Может глицин подавать на ночь с месяцок? От него точно вреда не будет, его даже новорожденным назначают. 20.06.2009 23:56:10, barabachka
у меня опыт ребёнкиных истерик совсем небольшой, ттт, но когда такое происходило, я старалась (подчёркиваю: старалась, не всегда получалось)делать следующее:
1. предупредить об уходе с площадки/ выходе из дома/ укладывании спать и т.д. заранее, т.е. буквально показывала на часах: вот сейчас большая стрелка будет на цифре "6" - и мы идём домой. Договорились? Договорились (договор скреплялся рукопожатием).
2. если истерика таки началась, то прежде всего - посочувствовать ребёнку: да, я понимаю, тебе не хочется уходить, мне тоже, но нам уже пора. Хочешь я понесу твоё ведерко/ лопатку/ мяч, чтобы тебе было полегче идти? Устал, хорошо, давай на лавочке посидим, отдохнём и пойдём домой (ребёнок уже выключен из процесса игры, уже только наблюдатель).
3. напомнить о каких-то домашних завлекаловках.
сейчас вспоминаю только 2 реальных уличных истерики. в 1 случае ребенок не желал идти домой и улёгся в лужу по этому поводу (почти два года). я присела на заборчик, дала полежать, прокричаться, потом помогла встать, пожалела бедненького, чумазого - и мирно повела за ручку домой. Во втором случае (точно не помню, 3-4 года примерно) он действительно вывел меня так, что мне, воспитанной барышне, было абсолютно пофиг, что подумают про меня прохожие. Я прокричала всё, что думаю по поводу его поведения, развернулась и пошла домой не оглядываясь. Деть, обалдевший от моего крика, мелкой рысью трусил следом и пытался выпросить прощения.
20.06.2009 17:41:17, Подсолнух и ёж
хорошо написано))) 22.06.2009 11:50:00, Алвола
Согласна по всем пунктам : ) А еще можно попробовать пойти гулять в другое место или уходить пораньше, может деть уже спать хочет, вот и истерит. 21.06.2009 15:46:46, ЛюбимицаКлаппа
ага, тоже вариант. 22.06.2009 17:41:22, Подсолнух и ёж
Lotos ( Лотос в системе)
крапивой лупить не стала бы, а у Вашего малыша это возрастное. У нас было, у многих других наблюдала. Думаю, можно попробовать завлекать домой чем-то интересным. К примеру, мультиком или конфеткой или фруктом, который малыш очень любит. И еще, тот факт, что приходит и сразу засыпает, меня навел бы на мысль, может, устает и от усталости уже чудить начинает? Попробуйте раньше выходить на прогулку и раньше ее заканчивать. Главное, не переживайте, все образуется. Думайте о том. что все через это проходили. Вам не надо нервничать, а то потом второй возбудимым родится и задаст жару ;) 20.06.2009 16:16:08, Lotos ( Лотос в системе)
IrinaPetr
спасибо за советы. 21.06.2009 09:58:16, IrinaPetr
+1 отлично написано! прислушайтесь...
все пункты скорее всего верны - кризис трех лет, раньше уходить и заманивать чем-то интересным или вкусным.
И самое главное да - думать, что это обязательно пройдет!
Это и вправду проходит. ))) Верьте!
20.06.2009 16:58:26, Потомайо
Может у Вас банальный кризис трехлетки?! 20.06.2009 15:54:34, Lussi01
Lotos ( Лотос в системе)
кризисов у детей не бывает - бывают у родителей. просто приспосабливаться надо вовремя к изменяющимся потребностям ребенка, малыши же растут и где-то мтоды, хорошо работавшие раньше, уже не помогают 20.06.2009 16:09:37, Lotos ( Лотос в системе)
ну да.. ну да... не соглашусь... Вот был ребенок как ребенок... а стал настоящий чертенок. И потом опять ребенок как ребенок... и разве это не кризис? и себя припоминаю в 14 лет.. это же ужас! Потом все прошло... и у меня прошло, и у первого моего ребенка прошло.. теперь запаслись терпением и ждем конца кризиса у второго ребенка..
Так шо... я бы не стала так категорично утверждать об остуствии кризиса. (о том, что это становица в первую очередь проблема родителей - с этим не спорю)
20.06.2009 17:01:23, Потомайо
Lotos ( Лотос в системе)
мне кажется, что в разном возрасте у ребенка начинают проявляться новые эмоции и ощущения: в 2 жадность, в 3 упрямство и осознание своего эго, в 4 вероятно что-то еще, и начинается...ну не люблю я слово "кризис"!... скорее испытание своих новых возможностей и ощущений. Понятно, в первую очередь на родителях... Мне очень помогает вовремя и правильно реагировать на эти "упражнения" и самой менять свое поведение. Если мой мальчишка "портится", я в первую очередь ищу проблему в себе: где-то недоглядела как он вырос, пытаюсь управляться с ним по старинке, а оно уже уппс, не действует. Придумываю что-то новое, какие-то нестандартные, а иной раз и противоположные ожидаемым реакции на его баловство... обычно работает и "кризис" сходит на нет :) удачи! 20.06.2009 20:52:31, Lotos ( Лотос в системе)
отлупите-ка его крапивой, сразу пройдет. моя саша тоже в последнее время вся из себя "звездит". применяем крапиву, благо ее сейчас море всюду. пользуйтесь моментом. 20.06.2009 15:42:49, Нюша-Танюша
в очередной раз в полном обалдении от ваших методов воспитания. бедная ваша девочка.... 20.06.2009 17:28:47, Подсолнух и ёж
вот когда мы ходили в сад - бабуля наша решила участок прикупить за 5000 неухоженный, то саша обозвала бабушку при большом скоплении народу дурой!!! я ей сказала, что так нельзя и я ее накажу, она мне - ну и что? ты всегда так говоришь. я - вот возьму крапиву и получишь!!! она - ты только обещаешь, уже 100 раз. пришлось брать и натолкать ей прямо в штаны. знаете как мне ее было жалко! я чуть не ревела сама, она орала просто!!! попа вся была ожаленная до вечера болела и чесалась. зато помогло на целую неделю.
приехала из москвы, вчера было все дома окей! сегодня старая песня- бабушка орет, саша наглеет. может их обеих нажалить??? и убежать, чтоб не догнали...
20.06.2009 17:48:52, Нюша-Танюша
Крохозябр
Себе в штаны крапивы засуньте, глядишь, толк появится. 22.06.2009 10:59:32, Крохозябр
я в детстве на спор прыгала с гаража в крапиву, и потом еще брала ее в рот и жевала. и до сих пор живая. 22.06.2009 11:32:53, Нюша-Танюша
Katsy
Ну и продолжайте жевать дальше. Зачем такие варварские методы советовать другим? 22.06.2009 11:37:24, Katsy
чем же он варварский? а вы что своего ребенка никогда не нказывали? и не шлепали, хотя бы рукой? только не врите, а честно скажите. 22.06.2009 11:58:45, Нюша-Танюша
Katsy
Знает одно дело рукой за какой-то оооочень серьезный проступок. А другое дело когда любимая мама собственными руками вообщем-то за каприз лупит (с ваших слов) крапивой. Мне кажется, что ребенок это может расценить как предательство. А для моего конкретно ребенка самое серьезное наказание когда я перестаю с ней разговаривать. Она сразу понимает, что огорчила меня своим поступком и старается исправить. Поэтому мне не приходится прибегать к таким методам как битье и уж тем более крапивой. 22.06.2009 12:13:48, Katsy
а со мной мама днями в детстве не разговаривала. это ужасно!!!!!!! для маленького ребенка. я чуть не на коленях вымаливала у нее прощение уже сама не понимая за что, а она молчала. жуть. нет уж лучше крапиво. я пробовала с сашей тоже молчать, но ей это тяжело, лучше я ее нажалю, а потом помажу кремом и мы помиримся. у нас с ней так. 22.06.2009 16:39:05, Нюша-Танюша
Katsy (зажимая рот руками)
Зашибись!!!!! Больше слов нет.... 22.06.2009 16:41:12, Katsy (зажимая рот руками)
вздохните глубже, все не так уж страшно. так живет половина детей, просто вы их дома с родителями не видите. да и похуже живут еще. у меня не самый худший вариант. 22.06.2009 16:50:55, Нюша-Танюша
Katsy
И вы считает, что это норма? 22.06.2009 17:25:41, Katsy
что именно? вы пишите понятней, а то вас трудно понять. 22.06.2009 18:33:18, Нюша-Танюша
Katsy
Все! т.е. вместо того, чтобы объяснить ребенку, вы считаете нормальным натолкать в штаны крапивы??? Залить полный рот некусайки? И т.д. по списку... Вам не кажется, что этим вы унижаете ребенка? Мне искренне жаль и вас и вашего ребенка. 22.06.2009 19:00:46, Katsy
а вы думаете что перед этим я не объясняла??? ошибаетесь! меня очень трудно вывести из себя - прививка у меня -поведенеи моей мамочки - терплю уже блин почти 30 лет. я всегда лояльна в этом вопросе. объяснять люблю. но когда человек делает назло уже в сотый раз, то выхода 2 - показать, что ты сдался и тебе можно вообще плюнуть в лицо и ничего не будет или дурой напрмер обозвать, и второй - раз уж обещал несколько раз наказать - надо сдержать слово и наказать, хотя и самой жалко до слез.
а про некусайку мне тут уже весь мозг вынесли. зато у нас ногти супер!!! а у других, кто "объясняет "до сих пор - коротышки обглоданные. зачем это? а желудок в норме тьфу тьфу. кашу надо есть утром и вечером, суп, мясо, фрукты. и никакая некусайка не страшна.
я права и вы все тут это понимаете, просто из солидарности друг к другу повторяете тот мой топик до бесконечности. ну напоила я ее, и не целым флаконом, он же уже мазанный перед этим был, и не жалею о том ни разу. все у нее нормально. кому не верится, могу привезти в гости и продемонстрировать. зовете?
22.06.2009 23:29:56, Нюша-Танюша
Katsy
Ок! Задам вопрос по-другому - а вы уверенны, что после ваших унижений у ребенка не разовьются никакие комплексы? Вот как у вас развились, так ведь и у нее могут.
А насчет солидарности это не ко мне - у меня есть свое мнение, просто в данном вопросе оно совпало с мнением большинства.
22.06.2009 23:36:51, Katsy
я вообще уже не уверена ни в своем ни в ее психическом здоровье. обе психички просто. и спасибо нашей бабушке за это. а комплексов у нее нет, пока 100%. ей же никто с утра до ночи не внушает - жирная корова, уродина, дура, идиотка... и т.д. до бесконечности + еще мат!!!
я ее хвалю, когда есть за что, ну и привираю иногда, когда не за что похвалить, а похвалить хочется. только плохая наверное из меня мама раз не могу обеспечить лучшие (спокойные!!!) условия проживания.
22.06.2009 23:49:40, Нюша-Танюша
Katsy
<я вообще уже не уверена ни в своем ни в ее психическом здоровье. обе психички просто. и спасибо нашей бабушке за это> При чем тут бабушка???? Вы мама и только на вас лежит ответственность за воспитание ребенка!!!
<а комплексов у нее нет, пока 100%. ей же никто с утра до ночи не внушает - жирная корова, уродина, дура, идиотка... и т.д. до бесконечности + еще мат!!!> - насчет этого у меня большие сомнения. Может именно эти слова не говорит, однако про развратное поведение в 5 лет говорит. Неизвестно, как такие слова аукнутся.
22.06.2009 23:54:20, Katsy
слушайте, не вгоняйте меня окончательно в депресиию! я там никогда не была, но чую, что уже скоро.... пост мой не читали в девичьей??? зря! я там спрашивала - сколько нынче за убийство дают? вот. а вы мне тут про комплексы! и что в ыне спите? у нас уже 2 ночи. а у вас? 22.06.2009 23:59:32, Нюша-Танюша
Katsy
Знаете, я как-то сама решу когда мне спать)) У нас только 24-00 23.06.2009 00:01:00, Katsy
да я же без обиды, что же вы сразу так " сама решу!" да ради Бога! а я пошла спать. пока. интересно было поболтать. фото в реге посмотрела у вас. дочка замечеательная. имя прелесть просто!!! а что это за малыш там еще есть? это тоже ваш? или варя маленькая? 23.06.2009 00:08:43, Нюша-Танюша
конечно, обеих, и побольше, побольше. продолжайте в том же духе, Саша ещё не так с бабушкой будет обращаться. а потом за вас примется. 20.06.2009 17:51:43, Подсолнух и ёж
жили бы мы одни. были спокойные и веселые, а так злые психички. с нашей бабулей вообще трудно с ума не сойти.
привезла ребенку из москвы подарочки, так она диск из третьяковки смотреть не разрешает - говорит - ей не интересно, зачем ты ей голову засоряешь? а он детский как раз! календарики и открытки обозвала "бумажками ненужными", часы с путиным отобрала и себе на стенку повесила, скандали с ней вечер, еле отобрали и себе повесили. слов просто нет уже...
20.06.2009 18:08:28, Нюша-Танюша
Шиша
Нюша, Вы в своем репертуаре. 20.06.2009 17:01:31, Шиша
просто это очень просто и действенно. зачем заморачиваться? тем более раз не понимает по хорошему? зачем читать длинные нотации, портить нервы себе и ребенку? 20.06.2009 17:12:22, Нюша-Танюша
Lotos ( Лотос в системе)
100 раз убеждалась: все, что ПРОСТО для матери, потом оказывается в 200 раз сложнее исправлять в отношениях с детьми в будущем... и зачем лупить, если можно ПРОСТО один раз спокойно сказать, развернуться и пойти домой? Что, уже есть риск, что не пойдет за Вами? ;) За мной пока идет... 20.06.2009 20:54:56, Lotos ( Лотос в системе)
знаете один раз я пробовала так развернуться и идти, саша как заорала "мама" побежала, упала прямо плашмя и вся расшиблась - и ладошки и коленки и животик. больше я так не делаю. 20.06.2009 22:13:50, Нюша-Танюша
Lotos ( Лотос в системе)
т.е. проще отлупить, если что? ;) 21.06.2009 15:59:19, Lotos ( Лотос в системе)
нет, лупить надо в исключительных случаях. тут как раз такой - маме в лицо дал!!! это недопустимо. он ведь уже не младенец. а вообще я стараюсь чем то отвлечь, рассказать что то смешное. разрядить обстановку. но наглое поведение и распускание языка и рук (не дай бог!) пресекаю по мере воспитания.
меня саму в детстве сильно били (да и до сих пор порывается) так что я знаю как это плохо. но когда сказали и объяснили уже много раз спокойным голосом, когда уже крикнули, заорали и все равно назло и глаза такие нахальные, что мол ничего ты мне не сделаешь, тогда приходится бить. но не сильно, и так жалко, хоть на исповедь потом беги, я очень переживаю каждый раз.
21.06.2009 16:54:48, Нюша-Танюша
Lotos ( Лотос в системе)
вспомните, что Вы сами больше всего хотели в детстве, когда Вас били или ругали, какого поведения или фраз Вы ждали от Ваших родственников и не дождались, а также что в поведении родителей заставляло Вас вести себя неадекватно, и постарайтесь дать своему ребенку желаемое Вами (ведь все дети, в сущности мыслят одними категориями). Понаблюдайте за дочкой после этого, увидите, как интересно ;) 21.06.2009 18:05:24, Lotos ( Лотос в системе)
меня били просто так. у мамы не складывалась личная жизнь и она износила всю злость на мне. примеры: в голодные начала 90-х пришла к ней знакомая, а я попросила лимон, и пришлось ей этот лимон знакомой тоже давать, а она не хотела, как меня потомбили, что я не вовремя вылезла с этим лимоном;
потеряла куколку из лунопарка, так она заставила меня в 4,5 года собирать все свои игрушки для другой девочки, которая их не теряет. у меня был стресс;
я не умела шить, а она заставляла меня пришивать воротнички для формы, каждую субботу, у меня не получалось и за это меня били, вместо того чтобы научить или пришить кнопки, чтобы их пристегивать. мне было 8 лет.
девочка из класса хвасталась, что у нее есть папа а у меня нет, долго доводила - 2 года, я и еще моя подружка врезали ей наконец в школьном коридоре по полной, нас поставили босиком у доски на 2 урока, как позор класса, а после школы мама тащила меня закосы до самого дома, а дома била, что я ее опозорила;
когда я не поступила первый год в универ, она сделала петлю в дверях и велела мне вешаться, раз я бестолочь и ее на весь город опозорила.
это лишь малая часть обид на нее. а психолога в городе нет...
21.06.2009 18:21:41, Нюша-Танюша
Lotos ( Лотос в системе)
так все-таки: бить или не бить? ;) 21.06.2009 21:59:58, Lotos ( Лотос в системе)
Lotos ( Лотос в системе)
Тань, не нужен Вам психолог, Вы сами в себе уже давно разобрались и разложили по полочкам. Сложные ситуации заставляют нас рано взрослеть и лучше разбираться в себе. Просто надо отрубить все обиды на маму, стереть прошлое из памяти, и радоваться, что у Вас все складывается неплохо: муж, симпатичная дочка, Вас любят... Одно хорошее в Вашем сложном детстве есть: Вы научились ценить все хорошее, что случается с Вами в жизни. Думаю, в целом Вы оптимист :) У меня были подобные претензии к маме. Не так ужасно, как у Вас, меня не били, но ситуация знакомая: папы нет, вечно плохое мамино настроение выливается на мне, тоже не там так тут позорила ее перед людьми, никогда не была достаточно хороша для нее :) Но когда пару лет назад ей сделали экстренную операцию, вырезали часть кишечника с огромной раковой опухолью (чудом выжила!), то походив три часа под окнами больницы, пока ее оперировали, я поняла, что мне стало все равно, к черту все обиды, лишь бы она просто ЖИЛА. Ну вот такой человек она, что ж теперь... С тех пор к ней у меня никаких претензий, требований, и мне стало гораздо легче! Впрочем, это уже совсем другая тема ;) Удачи! 21.06.2009 21:59:26, Lotos ( Лотос в системе)
мммммм, какой муж, простите? если я правильно помню, у Тани нет мужа, она неоднократно на это жаловалась.
после этого поста понятно, что все проблемы из детства, и чем быстрее Таня порвёт с воспоминаниями о нём, тем быстрее всем станет легче.
22.06.2009 00:05:02, ???
Lotos ( Лотос в системе)
сорри, я новичок в конфе, еще не все про всех знаю :( 22.06.2009 09:10:16, Lotos ( Лотос в системе)
Вот Вы, Таня и ответили сами себе на вопрос, к чему приводит битьЕ детей в детстве, а именно к тому, о чем Вы вчера написАли в девичьей конфе про убийство мамы своей. 21.06.2009 20:56:17, Курана
Lotos ( Лотос в системе)
дайте, пожалуйста, ссылку, хочется почитать... Таня девочка хорошая, жалко, что так в детстве случилось :( 21.06.2009 21:48:40, Lotos ( Лотос в системе)
Я балдею просто <зачем заморачиваться>, да затем Танечка, чтобы ребенок маму не БОЯЛСЯ а ЛЮБИЛ и УВАЖАЛ, т.к. страх в конечном итоге порождает ненависть, а уважение - послушание по доброй воле. А для этого НАДО "заморачиваться" и думать и работать. 20.06.2009 17:31:27, Курана
IrinaPetr
тоже не сюсюкаюсь,наказываю,­пару раз сильно наказала(можно сказать отлупила),но ведь при папе он ангел... 20.06.2009 17:20:46, IrinaPetr
вас он воспринимает как само сабо разумеещеся, копошащееся рядом постоянно. а папа - это праздник и при том ненадолго, ведь он на работе. нас с бабушкой саша тоже воспринимает как приложение к ней, а вот с остальными людьми нормально. это стало так только последнее время, раньше просто душка была. а сейчас такая нахальная стает. вообще!!!! 20.06.2009 17:24:50, Нюша-Танюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!