Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хотим стричься.

Нам 3 года и 4 месяца. Не желаем стричься. Прямо беда. А если насильно стричь - плачет и весь мурашками покрывается. Так что за всю жизнь подстриглись раза 3 не больше. Что делать? Ходим лохматые. А осенью в садик идти.
24.07.2002 09:35:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же проблема. Дома еще может разрешить себя подстричь, хорошо знакомым людям он дается. Я подстригала сама пару раз. Хоть курсы парихмакерских заканчивай. Кстати, боится и шумных предметов типа пылесосов. С детьми контакта нет. Мы уже обратились к психологу. Сыну скоро 4. 26.07.2002 12:28:17, ЛяМур
Да правы некоторые, ребенка надо стричь в парикмахерской, и готовить надо к этому "походу" заранее. Мы свою первый раз подстригли в год (пришли стричь наголо), отговорила нас мастер, с тех пор каждые три месяца "на стул". Сама за стулом хожу "рожи" строю, свои волосы поднимаю заколки разные приципляю (по договоренности с мастером), обычно они не против. Если хорошо развлекать то за 15 мин. все закончить можно, а то я представила в каком виде ребенок после "ночной" стрижки ходит. А там обстановка сама притягивает, несколько раз пройдитесь мимо загляните в окно, пощупайте упавшие волосы. У нас теперь например уже все куклы полулысые панки, но это издержки-ради красоты можно еще куколку купить. А если у вас мальчик то это вообще 5 мин. машинкой, только не экономте на деньгах, а то где дешевле то злости у людей хоть отбавляй, они считают что делают блажь и малыш обязан терпеть, и начинают: не крутись, посадите ее (его) стричь не буду и т.д. Удачи 25.07.2002 10:32:32, Леночик
Машинкой вообще нельзя. Она гудит. Только ножницами. Мы чужих тет к себе не подпускаем. Можно стричь только одним способом: папа держит - мама стрижет. Все сопровождается криком. Но ястригу криво. Хочется красивую стрижку.
Но видно не судьба.
25.07.2002 12:25:03, Змееныш
Анитка
Моя Леся тоже сильно не любила стричся дома. Я ее повела в парикмахерскую. Там меня усадили в кресло, ее на мои колени бочком. Сначала меня причесывали-расчесывали, потом ее стригли. Сидела и не рыпалась даже :-) В следующий раз я ее держала за ручку. В сдедующий - стояла рядом. В последний раз я сидела в другом кресле и читала статью про эрогенные зоны у мужчин в Cosmopoliten :-)) Попробуйте, может и у Вас получится. 25.07.2002 18:34:28, Анитка
Дайте дома ребенку фен, пылесос, включить миксер или еще что либо, ведь тоже гудит, разок испугается дальше привыкнет, и машинку бояться не будет.
А так будите его мучить и сами страдать.
Мы однажды встретили такого "подстриженного" ребенка в тролейбусе-напротив сидел, так "мая" говорит (громко как все дети) "Мам а что девочка такая страшная?" Смеялись все вокруг, кроме меня. :-)
25.07.2002 15:32:12, Леночик
У нас красиво ночью получается. Даже знакомые спрашивают, где стригли, чтоб тоже туда пойти :-) 25.07.2002 20:23:52, Ржевски
Это вы нас, наверно встретили. :)
Боится и фена и пылесоса и кофеварки и вообще всего. Я уже думаю, может к детскому психологу какому обратиться? Или это нормально?
25.07.2002 18:10:31, Змееныш
Считаю что ненормально, но к психологу наверно еще рано, сами попробуйте приучать потихоньку, сначала детскую иннерционную машину, потом что нибудь пошумней и т.д. и т.п. (Например: Как забавно пылесост съест грязь на полу) У нас таких проблем не было с рождения, но приучала бы именно так. 26.07.2002 11:03:46, Леночик
Я до сих пор стригу ребенка во сне... Уже четыре почти :-) Хотя иногда такой вариант - начинаем днем, а потом ночью подравниваю. Чужим не дается. Научиться этому незатейливо... Раз на третий получается уже... 24.07.2002 23:05:08, Ржевски
Да что вы? А я была уверена, что Вы-то как раз с дочкой этот вопрос тоже решаете исходя из Ваших принципов - это уже ее территория, и нельзя решать за нее, не хочет значит не надо. А просыпается она, начинает спрашивать где волосы, и что же Вы ей говорите? Она не возмущается таким произволом? :-) 25.07.2002 16:49:07, НикКи
Дело в том, что ей нравится быть подстриженной, но не нравится само ощущение. Ей нравится, что я это делаю во сне. Она и занозы так просит вытаскивать: "Вот я засну, и тогда ты вытащи..." Без разрешения бы не делала, естественно... 25.07.2002 20:21:53, Ржевски
Успокоили :-)) 25.07.2002 20:26:15, НикКи
Да, спасибо за прояснения, а то я вышла бы перед всем честным народом каким-то монстром, с ножницами крадущимся к ничего не подозревающему, тихо спящему ребенку :-)) 25.07.2002 21:54:52, Ржевски
Zajka
А вы где стриглись, дома?
Нас дома ни за какие коврижки не заставить! :) Ходим только в парикмахерскую, ведь там таааак здорово!!!! много зеркал, сажают в спец. стульчик!! Да и потрогать можно всего столько!!!! :))) если мастер разрешит конечечно... Попробуйте.
24.07.2002 11:17:38, Zajka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!