Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

половое воспитание

мой сын не садовский ,но видимо время такое приходит к каждому человечку, когда он начинает сильно интересоваться тем, что находиться в трусах у других:) мой сын наверное уже не один раз запирался с младшей сестрой, они тихо играли . Я из любопытства недавно подсмотрела чем заняты ... малышка раздевается перед братом и раскидывает ноги показывая все что у нее есть( 2 годика). Сына не ругала, но состоялся конструктивный разговор почему не стоит так делать, но вот кажется мне, что сын будет все равно пробовать иногда повторять подобное ибо интерес его к противоположному полу усиливается с каждым днем .. как бы мне закрепить свои слова, чтобы он не забыл все сказанное мной ( бить не предлагать) :)
04.06.2009 02:05:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
А мне кажется - это нормально, пройдет. 07.06.2009 14:16:28, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Suri
Интересно, какие доводы вы привели в конструктивном разговоре почему не стоит так делать? 05.06.2009 21:33:16, Suri
ну 1) у сына всегда грязные руки ,он всегда найдет в чем измазаться и мыть гоняю но грязь прям как впитывается и руки выглядят почему то всегда нечитыми и что у дочки и так часто воспаления и онсам же ее и жалеет когда она жалуется .. объяснила что у него пенис защищен а дочки отверстие защищено очень тонкой пленочкой и если там повредить у нее будет постоянно инфекция попадать и может даже кровь пойти.
2 ) напомнила ему про правила приличия , сказала что ему самому же станет стыдно если дочка в людных местах начнет раздеваться и даже когдапостарше будет и ему же самому будет и стыдно и неудобно за сестру, а пререучить ее ужебудет слишком трудно. сейчас по прошествии этих дней вижу что сын изменил свое отношение к сестре в корне и похоже осознал многое, но теперь он осаждает всякими вопросами меня и я ему все рассказываю и объясняю
09.06.2009 23:51:41, баниласка
barabachka
У меня дети друг друга не стесняются, купаю и переодеваю, всё давно уже увидели и нездорового интереса не проявляют. Просто воспринимают как должное что у мальчиков так а у девочек подругому. 05.06.2009 18:55:48, barabachka
ну и у нас в приципе такое было , и вот тут нате:) 09.06.2009 23:44:33, баниласка
Вы б уж лучше сыну книжку купили какую-нить...Их много сейчас. Про воспитание.И как что устроено.
Пипец...Сижу, читаю и офигеваю...
05.06.2009 08:07:50, это ненормально
Kirushka©
Не, ну Вы сравнили, книжку и живой "экспонат" :))) 05.06.2009 15:07:18, Kirushka©
Книжек у сына 2 ,про роды и что откуда, где находиться он знает , и даже про половой контакт в пределах своего возраста тоже знает . И у меня была книжка, а мы все равно в детстве, тоже в саду друг у друга все смотрели, в его возрасте как раз. А вы лучше бы не офигевали ,а совет дельный дали о котором я просила .А еще лучше бы не поленились подписались бы, чем анонимно у меня в посте писать. 05.06.2009 10:15:25, баниласка
А какой тут совет можно дать?
Дети предоставлены сами себе.
Их заинтересованности и озабоченности родителям по барабану.

Ситуация напомнила сюжет из "Москва слезам не верит": "Что ты куришь натощак?"

Какие руки грязные? При чем тут они?

Вы девочку калечите...

ИМХО: Ненормально, когда родители между детьми не проводят гендерных различий.
11.06.2009 10:13:09, а че-й-то я подписываться должна?
fatima
Да ничего страшного. Надо же ребенку где-то на это посмотреть:) Садовские дети наблюдают друг друга каждый день, а ему тоже надо:) Посмотрит и успокоится. Неужели в детстве с мальчиками друг друга не рассмаотривали? 04.06.2009 11:45:00, fatima
простите а я что написала что меня беспокоит поведение мальчикас этической стороны ? Меня больше беспокоит девочка,Т.К. сын лишний раз руки мыть не любит и еще знаю случаи, когда дети эксгибиционистами становились. А на счет сына все у него в норме , я сама такая была. Вопрос в другом он уже на все насмотрелся и вот как бы закрепить результат разговора, чтобы у него не возникало желаний поощрять раздевания малышки. 04.06.2009 11:50:03, баниласка
fatima
ну мне кажется, в два года экзи... как его?:) не станет. Мне кажется, просто ненавязчиво надо долбить свою точку зрения, что так делать не хорошо, но сильно не заострять на этом внимание. Ну и больше с дочкой беседы вести: что трусики снимать не надо, а то грязь попадет, что руками туда тоже не надо, и тем более не давать никому туда руками лазить. Ну как-то так, наверное:) Мы с братом в детстве вообще друг друга не стеснялись. И в доктора играли, и в туалет вместе ходили и чего только не делали. Правда, понимали, что общество этого не одобряет, поэтому старались маме на глаза не попадаться:) Ничего, наигрались и перестали. 04.06.2009 12:44:25, fatima
да я б может даже не парилась только вот у дочки часто воспаления там, то без трусов на пол плюхнется, то руками туда полезет и нехотелось бы лишний раз сами понимате... 04.06.2009 13:43:28, баниласка
fatima
ну дык дочке тогда и объяснять, что если без трусов ходить, пися болеть будет. Я своей так объясняла. А поскольку тоже не раз воспаления были, то она мне верила:) 04.06.2009 20:46:02, fatima
объясняю но только она наверно очень быстро забывает маленькая слишком еще 04.06.2009 23:09:48, баниласка
fatima
все равно капать на мозги надо. Я лет с двух и капала. Результат не сразу, конечно, но будет:) 05.06.2009 10:43:31, fatima
Бяшка.
Так, может, стоит и с дочкой разъяснительную беседу провести. Сложнее, конечно, чем с сыном, потому что придется утрировать сильно причинно-следственную связь и главное дочку ею не запугать. Что конкретно сказать, не могу придумать... 04.06.2009 15:43:40, Бяшка.
в том то и дело что она маленькая и и брат у нее кумир .. так что опять же все через брата 04.06.2009 17:07:03, баниласка
weterok
У нас я тоже замечаю некий подобный интерес среднего брата к младшей сестре. Но он постарше вашего и уже понимает, что я это одобрять не буду. Догадываюсь только по "телодвижениям" дочери. Когда вдруг она перед ним начинает оголяться нарочито) Понимает ведь, что ему это интересно... Отсюда делаю выводы, что поощрял, если не инициировал))
Не заостряю свое внимание, увещеваю дочь, что так делать не надо, что не надо ходить голой, что надо одеть трусы, что испачкаешь попу-писю, может заболеть, если будешь голышом щеголять и т.п.
Но дело не просто в "ходить голышом". Она тут иногда незаметно за моей спиной пируэты выделывает стриптизные)))))))))­))))
Вот думаю, уж лучше бы ровесницами брат интересовался в этом ключе, чем сестрой собственной, которая в ближайшем поле доступа)
Мне непривычно, так как у меня с братом разница 7 лет. Ничего подобного в наших отношениях не было. Может, потому что я старшая сестра. Хотя, неизвестно, что бы сказал мой младший брат, может, у него другое видение...
05.06.2009 01:55:35, weterok
ой вы описали типичную ситуацию. Именно так у нас все и происходит, но доче только 2 года исполнилось она плохо понимает, что попадет грязь и все будет болеть, ей похоже важнее поощрительные смешки сына. Я буду работать с сыном :)аккуратно. 05.06.2009 10:25:18, баниласка
Юффи
Объяснить, почему у девочек все по-другому. Для чего нужны девочки, для чего мальчики. Для чего мальчикам нужны его органы. И сказать, что сестренке можно занести грязь. Будет болеть и щипать. А трусики защищают 04.06.2009 10:56:47, Юффи
да я все это проговорила с ним, но вот боюсь не закрепиться у него все это в силу переходного возраста, у него избирательная тугоухость последнее время :( 04.06.2009 11:26:14, баниласка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!