Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто грустно

Денег на отдых в это лето нет совсем. Кое-как образовалась маленькая сумма, чтобы на недельку сменить обстановку.
Но так сложились обстоятельства, что даже эту маленькую сумму мне пришлось вырвать из статьи "отдых" и перенести в статью "непредвиденные расходы".
В итоге отдыха не будет вообще.
И че-то меня прям колбасит...
Конечно в москве дети не будут, но в подмосковье у бабушки не ахти какое развлечение для них. А уж для меня тем более. Месяца там нам всем хватает за глаза, а уж три...
че-то прям в депрессию погружаюсь...
Что хочу от вас? Сама не знаю...Наверное чтоб сказали, что это не смертельно:)
21.05.2009 18:53:46,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, очень хочется вам посочувствовать. Но не могу. Ибо нечему.
У меня столько лет не было то денег, то времени на отдых на лето, что я уже никак не могу воспринимать такую ситуацию как повод немедленно удавиться. Я была на море 3 раза в жизни: в 5 лет, в 17 и в прошлом году. Лет с 18ти все прочие "поездки на отдых" были на теплоходе по Волге или Оке, от 3 до 6 дней. И это было последний раз еще до рождения дочери.
И никакой дачи или бабушки в деревне, в Подмосковье или где еще, у нас нет. У нас вообще никакой родни вне Москвы нет.
И что-то мы ни разу от этого не померли. Наоборот. Вот хоть в моем ЖЖ посмотрите, как "страшно и ужасно" летом в Москве с детьми: ;))
23.05.2009 14:57:47, Нэко
Мышикова мама
Не смертельно:) А почему в Подмосковье у бабушки плохо? Там же наверняка приятели заведутся, лес рядом, грибы-ягоды, возможно, и речка, и прочие прелести...
У нас вот дачи нет, а у меня нет летом возможности уехать отдохнуть. Поэтому выкупаю путевку в подмосковный пансионат на 2 мес (в этом году - в "Клязьму", там скидки очень хорошие) и отправляю Дину с бабушкой.
22.05.2009 11:47:32, Мышикова мама
Мелисса
Не расстраивайтесь!
В Москве есть развлечения тоже:
- по усадьбам и паркам поездить, посмотреть (Царицыно, Кузьминки, Северный речной порт - это из наших любимых);
- придумать какие-то экскурсии себе типа "7 маршрутов по Москве", раньше книжка была - интересная!
- походить по малоизвестным музеям
- выбраться на выходные в малоизвестный пансионат (такие есть, правда, даже близко от Москвы, конечно условия там не ахти для искушенных, но смена обстановки и доброжелательное отношение гарантировано)
- поездить по памятным местам вокруг Москвы
-Аквапарк, зоопарк, парк птиц, теплоходики и пр...
На самом деле, не соскучитесь!
22.05.2009 11:26:30, Мелисса
Морская птица
Не расстраивайся, что уж теперь... Купи им интересных игрушек, пусть они радуются жизни, детям много не надо.
А мне предложили для Егора очень хорошую путевку (за смешные деньги) в санаторий, поехать можно было напару с лучшим другом, но Егор отказался наотрез - желает спать в своей постели, есть домашнюю еду, клеить свои самолеты, комп да телик... Он только в Китай хочет, но с этим пока еще не решали.
22.05.2009 02:27:32, Морская птица
мой бы тоже не поехал:) я иногда заговариваю с ним на тему лагеря, но он сразу категорическое "нет" произносит:) 22.05.2009 09:15:41, Tигровая Mышь
Oazis
Это в Подмосковье-то нет отдыха? Что, там один дом на поляне? С любыми соседями скорешиться, устроить домашний спектакль -сказку по возрасту детей.
Игру "Найди клад".
Игру "доброе сердце" -день помощи бабушке.
Затеять садовую библиотеку, построить с папой-дедушкой скамейку и самим ее покрасить. А если из бетона и осколков битой посуды в итальянском стиле, мозаикой?

А если посадить клубнику ярусами в старые автошины, найденные в лесу?
А устроить вокруг яблони стол из подручного материала и окрыть для окрестных детей вечернее кафе (тот же ужин, но на улице в теплое рвемя)?

Я уж молчу о громадной общей куче печка и построенном там Изумрудном городе, о празднике "Жареной сосиски" с танцами и песнями на траве, о купании, ягодах и грибах.

О зарядке в 6 утра, когда роса...
О велопрогулках по окрестным тропинкам (в сопровождении взрослых, разумеется)...
О печеной картошке... жареном хлебе на палочках, кстати, кабачки тоже отлично жарятся...

В подмосковье не отдых... шутите, наверно...

:))
22.05.2009 00:59:57, Oazis
какая вы затейница!!! :) 23.05.2009 17:13:00, Dotsa
Лень
ой.... а я никогда и не думала что столько всего можно придумать)))))))) фантазия слабенькая((((((( для меня все лето - это цирки-зоопарки-купание в пруду.... заныкала ваши идеи себе в копилку))))))) 22.05.2009 12:25:40, Лень
я вам там внизу ответила 22.05.2009 09:22:20, Tигровая Mышь
Ма-Тари-Кари
у меня каждое лето такое настроение...прошлым летом Леха был на даче 1, 5 мес. на даче с бабушкой, тетей и двоюр.тетей поочереди, полмес. в Москве, потому как муж был в отпуске, но отказался ехать на дачу, и 21 день на Азовском море, но не со мной:) на это лето программа немного меняется - пол июня со мной на даче, потом с бабушкой на даче, потом с мужем в Москве, а потом снова 21 день на Азовском:) но без меня:) и осталось еще мои 2 недели которые я наверное буду коротать с ребенком на даче:) 21.05.2009 22:11:38, Ма-Тари-Кари
ну, Ир, ты сравнила. Твой деть на море отдыхает, и на даче. У нас-то совсем другая ситуация. 22.05.2009 09:21:42, Tигровая Mышь
KengaLU
ну так у бабушки будет воздух – целый месяц! а остальные два будет ребёнок развлекаться в Москве, с периодическими выездами за город. По–моему очень даже замечательно. В Москве то уж развлечений куча, как и во все хбольших городах. А месяц в деревне на воздухе – это очень очень очень здОрово. У нас далеко не каждый может себе позволить ребёнка отправить на такое долгое время куда то на воздух. и вообще вот вам:

Солнце светит ярким светом
Над Москвою и вокруг
Почему же люди летом
Отправляются на юг?

Припев:

А под Москвою ловятся лещи,
Водятся грибы, ягоды, цветы
Лучше места даже не ищи
Только время зря потратитшь ты!

А на юге - просто горе
И в тени плюс тридцать пять
Чтоб поплавать в синем море,
Надо очередь занять

Припев.

Укреляют наши нервы
Воздух средней полосы,
И картошка, и консервы,
И два круга колбасы.
21.05.2009 21:22:13, KengaLU
:)))))))))спасибо 21.05.2009 22:46:49, Tигровая Mышь
Бесконечно далекая
Алл, это временные трудности, правда. Зато все здоровы и живы. 21.05.2009 21:13:01, Бесконечно далекая
это да... 21.05.2009 22:47:53, Tигровая Mышь
партизанка Иванова
а мы с сыном еще никуда не ездили. Были планы у мужа съездить к отцу в Курган показать наконец внука, но облом. Совсем не получается. Зато у меня будет отпуск 4 недели и я проведу их с сыном на своей собственной даче, без бабушек :) Мы с сыном уже ждем не дождемся первой части. 21.05.2009 21:07:13, партизанка Иванова
мы тоже никуда в это лето не поедем, надо деньги на прибавление в семействе копить :) Хотя на море хочу так, что аж до слёз... И сын каждый день спрашивает, когда же уже полетим... 21.05.2009 20:26:59, Рыбушка
Ev@ (умничка)
да вы что?) ой какие умницы)))) 22.05.2009 08:44:58, Ev@ (умничка)
да вот так вот :) 22.05.2009 09:46:29, Рыбушка
эх, если б меня ждало прибавление в семействе, я б про отдых ваще не думала, а тихо тащилась бы от щастья:)) 21.05.2009 22:49:20, Tигровая Mышь
Suri
А я в детстве мечтала все лето просидеть дома, читать свои книжки и смотреть кино по телеку. Как же достали эти регулярные выезды в пионерлагеря "с развлечениями". У вас тематические дети помладше, но помнится что в семь лет "на все лето к бабушке в маленький городок" было огого каким приключением. Мы ходили загорать на речку и убегать от коров. И книжки там тоже было читать-неперечитать :) 21.05.2009 20:17:01, Suri
:) 21.05.2009 22:50:11, Tигровая Mышь
апдейт:
девушки, я наверное так написала, что сложлось неправильное впечатление, что я с жиру бешусь.
обисьняю более детально:
я не лягушка-путешественница, которая каждое лето куда-то мотается с детьми. На море я не была уже лет 20 (но я от него не фанатею, это просто констатация факта)
отдыхать ездим только в подмосковье, недели на 2 в дом отдыха или в пансионат какой-нибудь.
теперь о даче. если бы у меня была дача нормальная, я б и не жужжала. дача есть. но дОма, в котором можно было бы жить все лето, там нет.
И бабушка наша живет не в деревне,а в городе. Поэтому несмотря на то, что это подмосковье, воздух вроде получше, но все же город...
Вот такая картина.
Так, я думаю, будет более понятно "из-за чего люди порой печалятся"?
21.05.2009 20:08:00, Tигровая Mышь
Oazis
А что за строение на участке, где дача? Обогреватели не решат проблемы? Что атм с водой и светом?

Если подмосковный город, типа Ивантеевки или Нахабина, ну так и там полно детей. Есть с кем гулять. Есть, где на великах кататься. Можно езще найти,к кому в гости запузыриваться на выходные. Или на слеты в КСП - там вообще ничего не требуется, палатку у знакомых взять и спальники , и все. Чуть еды и придя на место, присоседиться к любому доброжелательному костру со своими пирожками в качестве платы за аренду огня и чай. Либо развести свой лагерь,если есть мужчина и снаряжение и минимальный опыт.
В том же бабушкином городке наверняка есть лесопарк, где принято устраивать шашлыки. Зазывать туда каждые выходные друзей, распределяя, кто везет вино, кто помидоры, кто мясо.

Поездка в Новоиерусалимск -траты только на электричку и еду. С дитями интересно походить по монастырю. И так далее, тому подобное.
:)
Интересное лето - дело рук отдыхающих. :))
22.05.2009 01:07:25, Oazis
там бытовка стоит. одна комната и кухня. комнатка мала для нас всех, хотя обогревательт решил бы проблему. Электричество есть, но воды нет. Вобщем мы эту дачу используем только как место lzk шашлыков, ну и посадить кой-чего. И приезжаем только по принципу: утром приехал-вечером уехал.

А город, в котором бабушка живет, мне родной, я там выросла, там полно знакомых, одноклассников, просто подружек. Но я туда и так кажое лето приезжаю. Хочется хоть на пару недель куда-то в другое место.
Вобщем, ладно, седня у меня уже другой настрой, это вчера что-то накатило...:)
22.05.2009 09:18:13, Tигровая Mышь
Oazis
Уже хорошо, что знакомых много. :)) Я бы напросилась (аккуратно) к кому-нить в гости на большую дачу. :)) 22.05.2009 15:12:20, Oazis
Tyka
Алл, это печально, конечно. Но что делать - раз такая ситуация, сожми зубы и наслаждайся тем, что есть :) А вообще, в Москве тоже можно часть лета провести. Тут и развлечений больше, ребенка можно занять, да и комфортнее. А на время жары ехать в подмосковье. Держись! 21.05.2009 20:21:01, Tyka
"сожми зубы и наслаждайся тем, что есть "

да у меня блин зубы хрустят уже, я их которую неделю сжимаю:))) осталось заставить себя наслаждаться:))
21.05.2009 22:52:08, Tигровая Mышь
Tyka
дело за малым :) Ну это ж временные трудности, все обязательно наладится! 21.05.2009 23:53:02, Tyka
Ev@ (умничка)
вот плюс про Москву. Столько всего интересного, что можно целый день путешествовать.А Лето дает такую возможность много чего посмотреть и при этом расслабиться и не мерзнуть,ТТТ будем надеяться таки на теплое лето))) 21.05.2009 21:59:53, Ev@ (умничка)
Tyka
только сегодня по телеку слышала, что будет самое жаркое :) 21.05.2009 23:52:04, Tyka
Бесконечно далекая
про прошлое говорили то же самое:) 22.05.2009 06:40:27, Бесконечно далекая
LU
да конечно не смертельно! я тебе больше скажу - я НИ РАЗУ не ездила никуда летом... ни разу за все последние 16 лет... ни одна, ни с детьми...

не переживай! кризис пройдет, все нормализуется, съездишь еще отдохнуть:)))
21.05.2009 19:17:08, LU
спасибо, Люсь:) 21.05.2009 20:08:37, Tигровая Mышь
LU
все будет хорошо:) точно-точно!!!:))) 21.05.2009 20:47:54, LU
+100 каждое лето дача или москва, а на море не была так больше 10 лет. Надо же из-за чего люди порой печалятся :) понимаю кушать было б нечего... 21.05.2009 19:28:58, Madam_sha и киндеры
я там выше подробнее написала,
хотя тоже наверное на серьезную проблему не тянет?;)
21.05.2009 20:18:36, Tигровая Mышь
Ох, как я Вас понимаю!:( Тоже в такой же ситуации - да ещё папу нашего отправляют в командировку на всё лето, у нас даже дача накрывается. Так что мы ещё и в городе сидим. Может, вам тогда не так обидно будет:) А вообще - меня тоже накрывает потихоньку. Давайте вместе думать, что это не смертельно:)) 21.05.2009 19:08:56, Серая Кошка
а у нас папа в командировке 2 года уже,правда.8 мес мы с ним были.а так он к нам прилетает.но мы без него на море на Украину ездили,а он туда к нам прилетал(ему самолет оплачивают:) 23.05.2009 17:20:16, Dotsa
давайте)) 21.05.2009 20:08:59, Tигровая Mышь
Суматра
Алла, совесть имей да?))) Ах-ах, в деревне ей скучно будет в ЭТОМ году. Некоторые вон (я например) какой-либо летний отдых помимо детско-полезного вспоминают как дородовый и ничего, не померли и не жужжат. 21.05.2009 19:07:33, Суматра
я там выше пояснила ситуаци немнного... 21.05.2009 20:09:51, Tигровая Mышь
pelenka
не смертельно.. )) у меня каждая пятница на дачу 2-3 часа туда, в воскресенье вечером обратно 2-3 часа и тоже не очень смертельно.. 21.05.2009 19:04:28, pelenka
у тебя ест полноценная дача, Лена. Это уже много) 21.05.2009 20:10:42, Tигровая Mышь
pelenka
это да)) но все равно не смертельно )) не переживай!!! 21.05.2009 20:14:15, pelenka
tanyak
имхо - не смертельно! :)
театры, цирки, зоопарк, парки, ролики, велики, водные трамвайчики, кино, перемежая все это с отдыхом на даче (речка, лес, поле :) - красота! главное, чтоб погода была хорошей.
Не грустите, всё в ваших руках :)
21.05.2009 18:57:33, tanyak
спасибо за поддержку, я тоже все эти зоопарки и пр. обдумываю.
да мы еще в том же парке птиц и иже с ним не были...
Может куда-нить типа Суздаля съезим...Вобщем, наверное можно найти как развлечь себя и детей...
21.05.2009 20:13:15, Tигровая Mышь
tanyak
конечно! главное желание :) 21.05.2009 20:27:49, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!