Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обструктивный бронхит

Приветик, Всем... у кого детки болели обструктивным бронхитом, это заболевание затяжное? и можно ли его перерости? Лежали в больнице с таким диагнозом - что-то врач меня не старался утешить.
12.05.2009 22:30:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VaryasMom
Влюбом случае этол повод показаться аллергологу, чтобы до астмы не довести. 02.06.2009 13:23:19, VaryasMom
Суматра
А с чего вас врач утешать должен? Сосотояние обструкции в легких это и есть астма, от бронхита отличается КОЛИЧЕСТВОМ причин для возникновения и частотой проявления. Дай бог, что бы у вас это было разовое и забылось как страшный сон. 17.05.2009 23:45:01, Суматра
К сожалению аллергия в сочетании с обструктивным бронхитом почти в 100% случаев дает астму... Врачи обязаны ставить астму, если ОБ больше 4 в год. Я вот тоже не верила, а ребенок каждый месяц болел ОБ, плохо ел, плохо развивался, апатия из-за бесконечных больничных и т.д. Задыхания как такового не было, но как только начали противоастматическую терапию, тут же проходил кашель, до обструкции не доходило. Полгода было нам счастье (на гормональной ингаляции и антигистаминах) - без единой болезни, щеки порозовели и округлились, начали хулиганить :)... Сейчас вот опять начала подкашливать - завтра идем к аллергологу в Морозовку. Я вот тоже все надеюсь, что перерастет к школе, но буду искать врачей, что бы лечить астму, а не "забивать" ингаляциями. Если бы смогла вернуть на пару лет назад, все бы сделала, что бы у ребя не было возможности заражаться инфекцией (как минимум не водила бы в сад) и исключила бы все известные аллергены... 15.05.2009 00:13:23, natka20067
старший перерос, у мелкого шансов меньше, т.к. раз в год стабильно лежим в больнице 13.05.2009 23:07:36, Ленуськa
VarNa
У меня самой такая бяка была в юности. Обструктивный бронхит с астматическими компонентами. Когда подростковый период прошел, прошел и он. Хотя врачи говорят, что при очередной гормональной перестройке организма, может вернуться, т.к. предрасположенность есть. 13.05.2009 13:13:00, VarNa
Морская птица
У меня старший с года бесконечно болел обструктивными бронхитами, это был кошмар какой-то, каждый месяц по две недели, несколько раз оно переходило в пневмонию. У нас был ингалятор, антибиотики бесконечные...
Лет после 6 начал перерастать. В начальной школе бронхит был один раз во втором классе. Сейчас сын заканчивает пятый класс, хорошо учится и интенсивно занимается спортом. Никаких последствий бронхитов и антибиотиков не наблюдается.
Не переживайте, все будет хорошо:)
13.05.2009 01:49:51, Морская птица
спасибо!!! 13.05.2009 09:04:27, Ольк@
Снеженика
у Вадима это наше всё( с 4 мес и сейчас остаточные явления, на прошлой неделе болели, очень надеюсь, что перерастёт, из-за этого, отходив 2 года в сад,-ушли и всё равно болеем, но меньше, нобулайзер не помогает совсем 12.05.2009 22:59:55, Снеженика
ZanZarah
в 4 мес,насколько мне известно,это впринципе не может быть,впрочем,и сейчас,вероятно,так же. особенности нашей национальной диагностики,вероятно :( т.е. частой безграмотности гореспециалистов :)) 12.05.2009 23:09:06, ZanZarah
Снеженика
в карте записано и слова локтора я очень хорошо помню, орви с обструктивным синдромом-, пили аскорил , ещё что не помню... а сейчас нам ставят жёсткое дыхание, когда слушают, причём с одной стороны сильнее, а кашель у нас бывает до рвоты, ночью сухой, спасаюсь фенистилом 12.05.2009 23:13:48, Снеженика
а про жесткое дыхание?... нас тоже говорт об этом... это типа про астму? 12.05.2009 23:32:13, Ольк@
ZanZarah
именно,а ни какие не обструк. бронхиты. а в карте может писаться что угодно,от этого квалификация врача не вырастает :(( 13.05.2009 14:28:59, ZanZarah
Снеженика
про астму лучше не думать... 13.05.2009 10:27:08, Снеженика
День Рождения (aka Иринкин)
В принципе, да. По длительности - как все бронхиты. Но всё зависит от конкретного ребёнка. 12.05.2009 22:55:32, День Рождения (aka Иринкин)
Мусулунга
Старший в садовском возрасте болел регулярно. Чуть астму не поставили. В школе стал болеть значительно меньше и обструкции были уже не на фоне орви, а сами по себе, т.е. 1-2 дня кашля - и в школу. Сейчас (ему 12 лет) бывает оооочень редко, ттт. Последний раз была прошлой зимой. Весной лежал в больнице на обследовании - все дыхательные функции и т.п. - все ок. Перерос. В больнице сказали, что даже астму перерастают. 12.05.2009 22:34:21, Мусулунга
вот и напугали астмой... говорят что аллерген сильный, а него и правда на кошек аллергия...только я вот не сильно в это верила, а сейчас начинаю верить. 12.05.2009 23:29:52, Ольк@
так, если удалить аллерген, то и приступовобструкции не будет...это же не полиноз, от которого только в тундру бежать.
мы в младенчестве болели, аллергики, но стараемся держаться. ингалятор должен быть под рукой всегда.
02.06.2009 17:24:35, Helen_sun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!