Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сходили к гомеопату вчера...

Побывали мы вчера у гомеопата у клинике Доктора Загера. Больше часа длился прием (у Мартюшева). Впечатлений от визита масса. Причем сначала он разговаривал только с ребенком, попросив меня выйти за дверь, а потом 40 минут ребенок сидел в коридоре, пока он беседовал наедине со мной. В итоге под конец мелкий расплакался за дверью, пришлось впустить.

То, что гомеопатия - это совсем ДРУГОЕ, отличное от традиционной медицины направление, я предполагала, но все оказалось в разы глубже по непохожести.

Все жалобы, которые я излагала, к примеру, неврологу, оказались совершенно не интересны (ну или, скажем, не совсем информативны) для гомеопата. К этому я, вобщем-то, была готова, но все равно впала в легкий ступор, когда оказалось, что мокрая голова при засыпании, или ночное скрипение зубами, или ночные кошмары, или частая бессоница, или мокрые руки-ноги - это вовсе не признаки неврологического расстройства, это особенности данного человека, якобы не могут все люди быть одинаковыми. Главный признак - это жалобы. Но не мои. А самого ребенка. То, что ребенок болеет раз в месяц, - это норма. что аденоиды, то ничего страшного - главное, чтобы они ему не мешали. Он спрашивал у ребенка, когда они общались тет-а-тет - тебя что-нибудь беспокоит? Он ответил - нет. Я говорю, мол, ребенку сложно определить, болит что-то или нет. Если у него с рождения ВЧД и он другого состояния все 6 лет не знает, то ему сложно сказать, что у него болит. Причем его может даже вырвать, после чего наступает облегчение (слава Богу, случаев с рвотой давно не было). На что доктор мне ответил: "я так понимаю, вы считаете детей шизофрениками, не способными определять свои ощущения?". Я ему еще много называла, не хочу все здесь писать, но основным для него являлось только одно обстоятельство - болит голова.
В процессе я поняла одну вещь: своими, так сказать, "опровержениями" он пытался вытянуть другие, более глубокие факты.
- "А почему вы думаете, что этот факт является признаком того-то?"
- "Да я так не считаю, я просто привожу примеры беспокойства"
- "Но это ВАШИ беспокойства, вас же никто не приводит к врачу и не говорит лечите ее, потому что ее соседа беспокоит ее состояние".

Короче говоря, я уже начинала понимать, что, видимо, лечения мы не получим, но потом он сказал такую фразу:
"Говорите мне все без преувеличения, иначе при следующих встречах я буду делить все на три".
Вобщем, насыпал он нам шариков (названия не сказал, а я спросить забыла), на 2 мес лечения. Один пакетик пьем, второй не трогаем. Сегодня дала первый шарик, будем наблюдать...
28.04.2009 12:35:51,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вам поможет - этот врач вылечил мне дочку от жуткой аллергии, очень помог мне самой. Хотя сейчас он,похоже, совсем уставший и с ним очень тяжело контактировать (не в смысле "он плохой", а не дозвониться, на прием запись за 2 мес и т.п.) 03.05.2009 01:41:48, Шоша
Татуня
все будет хорошо ) ощущения - один в один мои после первого визита к нему же :) щаз не жалею 02.05.2009 00:09:05, Татуня
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
круто :(. Очень большая разница с нашим гомеопатом. Беседовать с ребенком без мамы - "замечательная" практика. И обвинять маму в преувеличчении. Кстати нашего врача очень сильно озаботило потение головы у детя при засыпании и одним из первых этот признак пропал при начале лечения. И что прописывает врач - он говорит ВСЕГДА. Правда прописывает препараты однократного применения - один, ну может два раза шарики выпил и месяц смотрим произведенный эффект :), очень удобно при моей недисциплинированнос­ти. 29.04.2009 22:29:09, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ни разу бы не стала лечить ребенка у врача, который вытурил бы меня за дверь.
Племянник у меня пробовал у гомеопата лечиться,астма. ПРиемы у врача были похожи на то, что вы описываете. В результате врач сказал - он(ребенок) не хочет сам лечиться( что было не далеко от правды). и лечить их не стал.
Лечтся классическими методами, успешно.
29.04.2009 10:02:27, Караул
Liska
Опрос ребенка и родителей отдельно практикуют многие гомеопаты. Так же, на самом деле, поступают и со взрослыми пациентами - отдельно разговаривают с его родственниками, близкими людьми. И это имеет смысл. Гомеопату важно всесторонне исследовать личность пациента, узнать о нем как можно больше. Если учесть, что любой человек может оценивать не вполне объективно, а глазами ребенка мир может выглядеть совсем по-другому, а иное мнение родителей о ребенке ему лучше не слышать, то такой подход вполне оправдан. 29.04.2009 11:04:23, Liska
Даже милиция не практикует такое с несовершеннолетним. Чем гомеопат отличился? 29.04.2009 11:17:56, Караул
Liska
Не знаю, мне кажется, это только на пользу. Думаю, если бы мама категорически возражала оставлять ребенка один на один с доктором, он пошел бы навстречу. Не думаю, что он прямо-таки насильно выгонял маму, наверное, попросил побыть в коридоре, пока он побеседует с ребенком - только и всего.
Не стоит искать криминал там, где его нет! :)
29.04.2009 11:21:51, Liska
А не нравится мне идея, что некто будует задават вопросы ребенку, а я не буду знать про что. Вот и все. 29.04.2009 11:36:25, Караул
Liska
Ну, это уже другое дело. Ваше личное... 29.04.2009 11:37:56, Liska
Так я сразу про себя и написала:-) 29.04.2009 11:48:54, Караул
Liska
Ваше полное замешательство понятно, логично, нормально... Ибо гомеопатия - совсем другая философия, другой образ мыслей и жизни. Тут важно перестроить свое сознание. Например, понять, что постоянное "забивание"-подавление насморка, которым Вы занимались до сих пор, а также сбивание температуры и многие другие вещи "против природы" - это плохо. Неудивительно, что после этого "организм хилый" и что он "не справляется". Порой понять это и изменить свои установки нелегко, поэтому не все могут, способны лечиться у гомеопата. Лечение гомеопатией - это умение терпеть, ждать, наблюдать.
Ваше состояние растерянности и замешательства можно исправить! Почитайте про самые основы классической гомеопатии, принципы назначения, что важно и не важно для выбора лекарства, какую информацию сообщать доктору, как идет процесс излечения - и все встанет на свои места. Всегда говорю, что в гомеопатию стоит окунаться подготовленным.

Искренне желаю Вам довериться доктору и дать ему шанс Вас вылечить! Те аллопатические методы, которые Вы применяли до сих пор, - тупиковый путь. Думаю, Вы это понимаете, раз решили после 6 лет мытарств обратиться к гомеопатии. Гомеопатия - большая сила в умелых "руках" грамотного доктора. Доктор Мартюшев - очень хороший специалист. Да, бывает резким и жестким, да, со сложным характером, но он умеет делать свое дело, ему можно доверить свое здоровье.

Удачи и терпения!
29.04.2009 09:09:28, Liska
Спасибо большое! будем стараться! 29.04.2009 09:43:26, Мармелада
Sabayka&Гошик &Андрейка
Ага, прям как будто бы сама побывала у него снова :) Прям распереживалась опять :) А у него на приеме был момент, когда захотелось расплакаться, еле сдержалась :) Я ему говорю про то, что ребенок полгода кашляет, причин не находят, у него свист уже при вдохе/выдохе, а он "ну он же ни на что не жалуется"... Знаете, у нас 27 мая два месяца будет - улучшений я не вижу никаких. На прошлой неделе опять записалась в Институт аллергологии Мечникова. Решила начать с самого начала - сдать снова все маркеры (до этого обследовались в ИАКИ - ничего страшного не нашли). Но как назло подхватил ветрянку... На следующую неделю опять записалась. Как-то не смогла я расслабиться и ждать истечения двух месяцев. Боюсь упустить время. А в конце мая выяснилось его тоже не будет, ближайший прием 10 июня, а у нас на 6 июня билеты на руках, возаращаемся только в конце июля. Связалась с ним, мол, как быть, может раньше, он говорит, записыайтесь на конец июля. Боязно столько времени сидеть и ждать улучшений. Хотя, если честно где-то в глубине души я все-таки надеюсь, что он поможет. :) Удачи вам! 28.04.2009 20:34:08, Sabayka&Гошик &Андрейка
Ежик
нормальный прием
если хотите, почитайте побольше инфы про гомеопатию
многим нужно время, чтобы перестроить собственное сознание ;)
28.04.2009 19:45:56, Ежик
LU
странно... моя подруга недавно по гомеопатии диплом защищала, мне много рассказывала (и лечила меня в связи с моими травмами:). так вот - там как раз правильность доз и подбор препарата именно для каждого конкретного ребенка напрямую зависит от того,насколько подробно Вы опишете все симптомы, плюс - чем болел за всю жизнь, чем лечили, какие реакции, как часто болеет и многое-многое другое. 28.04.2009 17:34:36, LU
на мои жалобы о том, что он болеет каждый месяц, он сказал - ну и что, все дети болеют, и болеть раз в месяц или в два, это нормально. Он спрашивал, как изменяется состояние ребенка, когда у него, например, насморк, на что жалуется. Я говорю - ни на что, потому что я ему этот нос уже до мозолей закапала, забрызгала, запромывала, у него аденоиды с 2 лет, посему он не успевает пожаловаться, т.к я его насморк за километр вижу. А для врача это не аксиома! 28.04.2009 19:06:17, Мармелада
Везде есть свои тонкости.
Вы сначала уточните, что вы подразумеваете под вашей "болезнью". Если это только насморк и ничего больше - да, это совершенно нормально, что ребенок, постоянно сталкиваясь с различными возбудителями, реагирует на это насморком. Нос - это "первая линия обороны" в организме.
А вот если у вас это перерастает во что-то более серьезное, тогда другой разговор.
28.04.2009 19:31:04, Птичка-невеличка
ну вот я даже не знаю, во что у него перерастает насморк. Я стараюсь всеми силами этого не допускать. Просто получается, что организм хилый, раз пытается бороться с возбудителями постоянным насморком. Не справляется организм стало быть. Руки и лоб часто горячие, а темпу меряет под мышкой - 36,6.
Сдавали кровь из вены на интерфероновый статус - недостаточность интерферона альфа и гамма. Но я даже про это сказать не смогла, т.к по мнению врача - это уже результат обследования, а надо, чтобы ребенок сказал, что у него болит. А у моего ничего не болит. Но ночью он не спит, его тошнит, голова ночью как после душа и еще просто куча разных причин, по которым Швабрина из Невромеда прописала внушительный список медикаментов.
28.04.2009 19:42:24, Мармелада
LU
т.е. то,что мы не болели ровно год - по его мнению будет ненормальным?:)))
не знаю даже... вон Катя его хвалит... но реально - я бы второй раз к нему не пошла:(
28.04.2009 19:21:41, LU
след.прием через 2 мес., надеюсь, за это время я увижу хорошие продвижения.

точнее даже не то что хорошие, а вообще продвижения, изменения. К тому, что может быть ухудшение я морально готова (мне кажется), но сам лично врач меня об этом не предупреждал, это я просто почитала.
Телефон для связи в экстренных случаях он оставил, однако дозвониться по нему очень сложно.
28.04.2009 19:28:43, Мармелада
Liska
С ним удобно списываться по мэйлу, - обычно сегодня пишете - ночью он отвечает.

"Продвижения" именно с беспокоящими симптомами могут быть не сразу. Наблюдайте прежде всего за общим состоянием: активность, настроение, силы, аппетит, сон, поведение - в общем, общий жизненный тонус - если это улучшается, то процесс идет правильный. Если поначалу поднимется температура, появятся какие-то выделения - насморк, понос, кожные сыпи - это тоже есть гуд. Упаси Вас от подавления всего этого! Так организм начинает самовосстановление, выводит накопленные токсины наружу.
29.04.2009 09:09:48, Liska
а он, кстати, мне про мэйл ничего не сказал. Написал только телефон для связи и время с 20 до 22.00 29.04.2009 09:52:30, Мармелада
Liska
Мэйл я не знаю, - мы давно с ним не общаемся, но его настоящие пациенты говорят, что без проблем практикуют общение с ним по мэйлу. Если надо - узнаю для Вас его адрес. 29.04.2009 09:56:46, Liska
Мы у другого гомеопата лечимся, тоже классического. Но он к информации о вдруг появившихся ночных криках отнесся очень серьезно и за 1,5 недели это вылечил. Хотя на несколько других проблем (с точки зрения обычных врачей) реагировал очень похоже :) 28.04.2009 17:32:00, Tatyanam
я сама месяц назад обратилась к гомеопату (мне ее в планировочной конфе посоветовали), а ребенка повела к другому. В сравнении приемы оказались просто абсолютно противоположными по способу их проведения... 28.04.2009 19:14:21, Мармелада
Странно, что после такого вы начали давать что-то ребенку. Я бы не стала точно. 28.04.2009 17:19:54, К.
Individuale
вы гомеопат? или вы что то понимаете в гомеопатии?
Мартюшев один из лучших
28.04.2009 18:08:31, Individuale
Что за ЧУШЬ?Он не лучший-он зажравшийся,амбициоз­ный г-д!Когда его только начинали возносить и рекламировать на всем известном сайте,я поехала к нему лечить ребенка от банальной аллергии.Прошло 3 года,как я пытаюсь вылечить последствия его лечения.Пока получается плохо.Мало того я год не могла установить причину плохого самочувствия ребенка,посетив всех известных светил медицины.БЕГИТЕ ОТ НЕГО!!! 30.04.2009 20:25:06, Обманутая мама
Если вы про соседний сайт. То превозносение его там началось с моих отчетных топиков по лечению. Потому что про нашу аллергию там все знали. специальной рекламной кампании ему там никто не устраивал. 03.05.2009 01:43:53, Шоша
Татуня
не очень понятно из контекста, что есть "банальная аллергия" 02.05.2009 00:12:36, Татуня
Тань, да ладно тебе.. человеку не хотелось разбираться, и вряд ли ты его переубедишь.. 02.05.2009 00:24:29, Птичка-невеличка
Я что-то понимаю в медицине в целом и в гомеопатии тоже. Я ни чего не знаю про Мартюшев, но это не мешает мне иметь свое мнение.
Когда вот это: "мокрая голова при засыпании, или ночное скрипение зубами, или ночные кошмары, или частая бессоница, или мокрые руки-ноги" называют особенности данного человека и при этом
доктору совершенно не интересно, что было сделанно ранее, заключения невропатологов и др. специалистов, а он просто ни чего не объясняя маме, кроме такой странной фразы: "я так понимаю, вы считаете детей шизофрениками, не способными определять свои ощущения?" насыпал ей непонятных шариков "(названия не сказал, а я спросить забыла), на 2 мес лечения"....
ВСЕ ЭТО мягко говоря странно.
Вообще-то, гомеопаты не с потолка берутся. Это теже педиатры прошедшие квалификацию на кафедре 2-ого меда. И то, что у доктора , есть сертификат гомеопата не должно ему мешать в работе и тем более не должно его заставлять откреститься от всех знаний полученных в институте ранее. Это большой повод задуматься, а стоит ли все давать ребенку. Я бы однозначно не стала этого делать после такого посещения, но каждый сам для себя решает. На меня не сильно производят впечатления фамилии имена и звания, а эксперементировать на собственном ребенке опасно.
28.04.2009 18:37:43, К.
Individuale
что странно? что он ей шариков насыпал? или то что название не сказал? а что бы ей дало название?
и никогда гомеопаты - не считая центра гомеопатического, де гомеопаты странно поделили себя на лоров дерматологов и проч, чего не может быть в классической гомеопатии, не спрашивали например у нас о заключениях врачей. ибо лечат источник а не явления.
мне не хочется спорить - но единицы пациентов гомеопатов хоть как то что то понимают хоть на капельку в гомеопатии, и тут больше именно вера во врача. Иначе лечение будет просто бесполезно.
28.04.2009 18:54:50, Individuale
Странно все. Что шариков насыпал, ни записав название, не обозначив цель, возможные реакции на них и вообще ни где не расписавшись в своих умазаключениях и методах лечения, а если что случиться? Если педиатр или невролог каких-то таблеток насыпит в пакетик и скажет месяц давать ребенку, без объяснения, это тоже будет считаться нормой, ведь что маме дадут названия этих лекарств? Я не понимаю, почему в случае с гомеопатами все это вот так легко воспринимается.
Мама жалуется на рвоту у ребенка, на ГБ,а доктор не считает нужным поинтересоваться что было сделано, какие причины исключены (объемные образования например) возможно стоит что-то еще сделать чтоб понять причины. Как можно говорить о том, что "лечат источник а не явления" , когда понятно, что совершенно не интересует доктора, что с ребенком или вам кажется, что в случае лечения гомеопатией все причины искореняться сами какими бы они не были. Скорее похоже на то, что причины доктора вообще не волнуют иначе ему было бы интересно что делалось ребенку на протяжении 6-ти лет с какими результатами. Это все тоже важно, даже для назначения гомеопатического лечения. К сожалению просто вера во врача, в любого, часто приводит к печальному результату. У любого назначения должны быть обоснования и эти обоснования должны быть донесены до родителей, т.к. только они, в итоге , отвечают за здоровья ребенка. По крайней мере так получается на практике: "давал -сам виноват, зачем давал и недавал, тоже сам виноват" При такой ситуации не лишним будет знать хотя бы что предлагается давать и какого результата в какие сроки стоит ожидать.
28.04.2009 19:19:51, К.
Liska
"...или вам кажется, что в случае лечения гомеопатией все причины искореняться сами какими бы они не были."
Именно так! Гомеопатия дает толчок организму для самоисцеления, организм сам начинает себя восстанавливать изнутри.

"У любого назначения должны быть обоснования"
Поверьте, основания эти были. Доктор больше часа изучал пациента - его личностные особенности, характер, наблюдал за его поведением, выспрашивал, какими симптомами, где и как проявляется болезнь - именно это, а не исследования-анализы, предыдущие диагнозы и заключения врачей и предыдушее медикаментозное лечение являются основанием для выбора лекарства.

"...и эти обоснования должны быть донесены до родителей"
А вот это совершенно излишне и нереально. Это внутренняя гомеопатическая кухня. Неужели Вы думаете, что доктор должен был пересказать пациенту половину Материи Медики и основы реперторизации, чтобы донести, почему он выбрал именно это лекарство?!
29.04.2009 09:09:38, Liska
Да, главное результат пусть будет хороший и время бы не упустить. 29.04.2009 19:01:02, К.
а вот то что не спросил, какие исследования были проведены, это да, меня тоже удивило. Я еле впихнула ему результаты обследований.
Или, предположим, я говорю ему, что у ребенка, мол, в мазке из зева обнаружен золотистый стафилококк, на что он сказал - ну, это вы мне говорите то, что вы обследовали, а вы мне скажите, ЧТО беспокоит!
28.04.2009 19:25:10, Мармелада
У вас трудная ситуация. По-сути вам предлагается сделать выбор довериться и надеяться на лучшее или отказаться сразу. Возможно вам проще надеяться на лучшее одновременно надеясь на то , что "вреда от гомеопатических препаратов не будет", но это какой-то шанс. Однако, то что вы описываете: "ночью он не спит, его тошнит, голова ночью как после душа" говорит о том, что надо искать причину интоксикации организма и это точно не норма и не особенность организма. Возможно, одно другому не мешает, т.е. шарики-шариками, а обследование и поиск причин я бы не советовала откладывать на пару месяцев. 28.04.2009 20:00:06, К.
А что тут удивительного-то? Если у вас взять мазок, в нем тоже обнаружится мноооого чего. Но ваш организм способен поддерживать все это в равновесии, и вы не заболеваете. То же и с ребенком.
И обратная ситуация: далеко не все анализы показывают реальную картину. Взять те же тесты на аллергены. Сам же Мартюшев мне рассказывал, что у него был на приеме ребенок, у которого только запах рыбы вызывал отек слизистой. А в результатах аллергопроб рыба не фигурировала вовсе (то есть на нее тоже делали, но рез. был отрицательным).
Здесь просто совершенно различные подходы к.. жизненной философии, что ли.
28.04.2009 19:42:41, Птичка-невеличка
читаю и не могу не согласиться. Просто я столкнулась с гомеопатией впервые (устала реально ребенка таблетками пичкать), и потому, возможно, нахожусь под впечатлением.
надеюсь, что все у нас пойдет хорошо.
и с этим врачом.
28.04.2009 19:47:44, Мармелада
не, он название написал (на пакетиках), просто не сказал,
только там написано на латыни и не очень понятно.
28.04.2009 19:22:01, Мармелада
LU
в гомеопатии много обычных, общих, препаратов. их может назначить даже начинающий гомеопат. а чтобы подобрать именно индивидуальный препарат, индивидуальный курс лечения - одной харизмы врача мало:(
не уверена,что мне бы понравился такое ведение приема...
28.04.2009 18:29:09, LU
Individuale
я не говорю о харизме :) - я говорю о том что это очень сильный врач 28.04.2009 18:49:10, Individuale
LU
честно,по вышеописанному не сложилось такого впечатления... могу поверить тебе:) ттт - мне есть к кому обратиться в случае необходимости подбора гомеопатических средств, минуя эдакое представление в духе "вы все тупые мамашки, нечего умничать - все равно я умнее всех, что дам - то и схаваете":( 28.04.2009 19:06:49, LU
Не, Люсь, он просто из таких, кто страхи родителей, навязанные врачами, пытается.. разблокировать, что ли.
Ведь, согласись, многие родители откровенно запугиваются (возьми рекламу гриппозной вакцины - у тебя ж должно сложиться мнение, что ты и твой ребенок без нее вымрете, как динозавры), и не у многих хватает .. чего-нибудь, чтобы разобраться с природой этих страхов, отыскать их корни и осмыслить, исходя из этого. А он, сколько я с ним общаюсь, постоянно на это наталкивает и заставляет задавать себе эти вопросы.
Так что тут речь о "тупых мамашках" не идет вовсе.
И ведь автор топика далеко не весь разговор передала, я уверена. Только то, что запало\задело, да еще не переварилось-осмыслилось внутри. Наверное, не этом основывать суждение..незрело, мягко говоря.
И еще ОФФ: спасибо за наводку на стоматолога :))
28.04.2009 19:25:25, Птичка-невеличка
LU
Лид, назначил что-то, даже не поинтересовавшись данными проведенных ребенку исследований (в ответах автора это есть)? не поверю:( вот честно, ниразу не поверю в такие "необычные" методы разблокирования возможных (не факт тоже, что они есть) страхов:(

не за что:)
кстати, почему-то вторая пара зубов нам обходится сейчас несколько дороже... кризис,что ли?:)
28.04.2009 19:35:51, LU
Ты меня нЭ поняла:)
Если он бы посчитал, что ему какое-то исследование нужно, то он бы его и попросил, я думаю.
И еще я думаю, что он мог бы прикинуться и взять эти результаты, проглядеть с умным видом и положить обратно - посмотреть, чтобы успокоить автора. Но он же этого не делает.
Страхи в данном моменте не при чем.
Про них я писала в общем, чтобы понятнее было, почему он мало доверяет "диагнозам", писанным на коленке и малоинформативным в том, как человек себя ЧУВСТВУЕТ.
В любом случае самочувствие человека - определяющий фактор. Кто-то при давлении 120\80 бодрячок, а у кого-то мозги кипят.
ОФФ: насколько дороже?
28.04.2009 19:53:25, Птичка-невеличка
LU
а на основании чего? ребенок сказал - у него ничего не болит:) маму слушать не стал. на основе чего выписаны шарики? рассчитан курс, дозировка?...
лан, тут бесполезно дискутировать:) каждый все-равно останется при своем мнении. слепо доверять можно разве только своему духовнику - к врачу,позволяющему себе таким образом вести прием,я вряд ли когда смогу испытать доверие, а тем более - доверить лечение своего ребенка.

офф: ненамного, первый прием (укол, мышьяк) с 790 до 910, в четверг второй раз идем (вынут мышьяк, положат лекарство под временную пломбу) - посмотрим, насколько следующая сумма поднимется:) была 1360, третья сумма - 1500.
28.04.2009 20:00:09, LU
Individuale
Люсь :) веришь - нам аллергологи - дерматологи всей москвы напрописали столько всего основываясьь на исследованиях :)
А гомеопатия она идет от природы... не могу тебе красиво все объяснить - но там все чуть иначе.
28.04.2009 19:37:44, Individuale
+1
И, что самое удивительное, аллергологи-дерматологи за годы так и не смогли справиться с тем, что гомеопатия сделала за несколько месяцев..
28.04.2009 20:02:31, Птичка-невеличка
Individuale
а вы у мартюшева :)? 28.04.2009 20:06:59, Individuale
ага :)
Мне, правда, пришлось пересмотреть некоторые взгялды на жизнь в процессе, но я об этом ничуть не жалею :)))
28.04.2009 20:11:05, Птичка-невеличка
Individuale
думаю рано или поздно мы таки попадем к нему :) 28.04.2009 20:14:23, Individuale
LU
Кать,я все это знаю:) поэтому доверяю и сама пользуюсь гомеопатией - под руководством подруги-врача. просто такой "подход" мне не близок:( больше,чем в любую гомеопатию, верю в добрые флюиды и положительные эмоции, возникающие при общении пациента и врача при любом лечении. 28.04.2009 19:46:33, LU
Individuale
неть - он не такой :))) я искренне в это верю :)))
просто тоже устал человек - у него дикая очередь, куча народа. К тому же (Мармалада я не о тебе) многие идут вообще не подготовленные к самой гомеопатии - и получается что все старания врача идут насмарку
28.04.2009 19:15:44, Individuale
LU
Кать... ну сорри сто раз, но "устал" для врача - не оправдание:(
ведь к нему идут не просто так потрепаться за свои же собственные деньги (и немалые - как я слышала), а с реальными проблемами, надеясь на реальную помощь...
28.04.2009 19:24:13, LU
Individuale
согласна :) 28.04.2009 19:25:58, Individuale
Tiffany
я бы посоветовала к другому гомеопату сходить... 28.04.2009 15:15:30, Tiffany
я очень долго читала разной инфы про гомеопатов, на сайте Котока была, здесь отзывы разные читала, и хорошие отзывы слышала только о нескольких врачах, в том числе и о Мартюшеве, потому к нему и пошли. Но после приема (да и на самом приеме тоже) была в полном замешательстве. Все, что я говорила, он не считал признаками болезни. И я подумала, что, может, такой нестандартный подход является чем-то основополагающим в гомеопатическом лечении... Не знаю, короче... 28.04.2009 19:01:04, Мармелада
Я один раз начиталась положительных отзывов в инете и пошла к врачу-гинекологу. Со 2 раза я поняла - что это обыкновенный развод на деньги и гинеколог очень слабая.
К отзывам нужно относиться очень осторожно.
29.04.2009 14:31:52, Молодая мама2
Tiffany
гомеопатия это такая тонкая штука... надо искать такого врача, который подойдет, тут если есть сомнения - то нельзя останавливаться. я сменила несколько гомеопатов, причем все были по знакомствам-рекомендациям с багажом благодарных пациентов и т.п. но конкретно меня они не устраивали. в итоге нашла подходящего именно нам, кстати тоже по рекомендации, лечением пока что довольна. 28.04.2009 19:24:51, Tiffany
Individualendi
могу тебе сказать :) что он никому после первого приема не нра :)
тебе надо решить - готова ты ему доверять или нет. иначе при лечении ребенка не будет никакой пользы - у меня так было с первым врачом
а мартюшев нас вообще не принял:)
28.04.2009 19:14:01, Individualendi
Liska
Неправда, Кать! Нам с мужем в свое время он понравился сразу, с первого приема, и ребенка к себе очень расположил... Да и вообще как-то у меня тогда сложилось с ним общение: жестким сухарем никогда с нами не был, улыбался, давал ответы на мои тогда еще глупые вопросы. Но давно это было... Тогда можно было за два дня к нему попасть. Теперь, конечно, очень занят, задерган..., - наверное, сказывается. 29.04.2009 09:09:59, Liska
о как! а почему не принял?

не то чтобы я не доверяю, все же он человек с определенным стажем и хорошей репутацией, но вот такой слепой веры почему-то нет, не знаю... Я стараюсь изо всех сил поверить, что этот врач нам поможет.
28.04.2009 19:17:30, Мармелада
Individuale
если нет слепой веры :) - тогда тебе надо геринга почитать :) ну и всю основу гомеопатии :))) я поняла что мой мозК :) на это не способен.
Нас не принял потому что я не смогла видимо ему доказать что дерматит и аденоиды нам мешают :). не знаю как сейчас а полтора года назад к нему записывали только после того как он сам даст добро.
еще в кач-ве успокоения тебе - я свою очередь отдала подруге - с ее дочерью он творит чудеса :)))
28.04.2009 19:20:38, Individuale
:))
а вы потом обратились к другому гомеопату? и как с ним сложилось?
28.04.2009 19:26:59, Мармелада
Individuale
- 28.04.2009 19:35:47, Individuale
Спасибо за ответ! я прочитала 28.04.2009 19:44:35, Мармелада
Да, Мартюшев может неожиданные вопросы задавать (мы тоже у него лечимся), но при этом лично нам очень верно подобрал лекарства с первого раза (у некоторых на это может уходить до ГОДА! %-О). Он же не только на симптоматику смотрит, но и на конституцию данного человека в целом.
Я ему страшно благодарна, потому что он существенно улучшил мое состояние, с которым ни один врач не справлялся, и прогнозы становились только хуже.
Так что не переживайте, принимайте лекарство и наблюдайте :))
28.04.2009 13:35:56, Птичка-невеличка
очень рада, что вы написали это.
а поделитесь, пожалуйста, какие именно неожиданные вопросы он задавал?
я так поняла, что это у него что-ли "манера" такая ведения приема, потому что переписывалась тут недавно с одной девушкой (отсюда, из нашей конфы), которые месяц назад были на приеме, так оказалось очень много сходства.
28.04.2009 19:10:04, Мармелада
сейчас выберусь в старую версию конфы м в личку напишу. Здесь не могу найти, как ЭТО делать :-О ))) 28.04.2009 20:09:25, Птичка-невеличка
спасибо! напишите, пожалуйста, на этот подник. 28.04.2009 20:11:26, Мармелада
Написала, ловите :) 28.04.2009 21:24:22, Птичка-невеличка
Мы лечимся у гомеопата. Наоборот, спрашивают у мамы, признаки беспокоющие меня перечисляю, плюс врач задает вопросы дополнительные. Сыну старшему 10 лет, его осматривают, иногда вопросы задают, но в основном врач беседует со мной. Назначения пишет на бумаге. Идем в гомеопатическую аптеку и там по назначению шарики покупаем. Назначение оставляем себе, потом докупаем шарики по мере необходимости, но все листочки с назначениями у меня, названия шариков написаны на пакетиках. В принципе, довольна. Лекарства обычные не употребляем. 28.04.2009 13:02:11, Roccy
на наших пакетиках тоже написано название. Но на латыни, я не пойму точно, что. На первом что-то вроде Mag n 30 (не разобрала совсем), а на втором - Cocta cipatis 30 (но его пока пить не нужно). 28.04.2009 18:57:10, Мармелада
Individuale
ну вот - значит ты знаешь названия :) лекарств - только это тебе ничеuj не даст :))) 28.04.2009 19:16:40, Individuale
абсолютно ничего, согласна:) 28.04.2009 19:18:23, Мармелада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!