Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от ЛОРа..:(

диагноз - аденоиды 3 степени, предлагает удалять:( я в шоке.. ЛОР хороший, в Сперанского, кмн, но блин не хочу верить, что это единственный выход.
а еще хочу вывезти на море, очень с мужем хотим в Тай. а врач советует Крым.. ну не отдохнем мы там сами, в Крыму, я вообще наш юг не переношу.. Может знает кто, какой климат для аденоидных деток полезен? сухой? влажный?
21.04.2009 17:28:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
annik
Нам с аденойдами сказали только Крым Евпатория. Аденойды можно удалить лазером, но мы не стали, нам врач посоветовала полечить аденойды тоже лазером. Аденойды за 8 дней уменьшились + еще лазер убивает бактерии которые скапливаются на аденойдах при приеме антибиотика, при простудных заболеваниях. Почитайте в инете, много информации. 23.04.2009 15:16:08, annik
Здравствуйте!!
А за что вы так не любите Крым? Это ж просто сказка. Особонно большая Ялта. 2 года подряд водила малыша в Крым, в прошлом году ездили в Хорватию. Красиво, хорошо, удобно,более цивилизованно, чем Крым, конечно, но климат....заболели мы там все. Отходили потом 4 месяца от поездки. Может где-то в сентябре там и хорошо, но лето...Сухой воздух почли всегда предвочтительнее, нам еще горный советуют, правда у нас не совсем аденоиды, а так возрастное, то что к 7-8 годам обещают, что перерастет.
23.04.2009 17:24:31, plankton
Но вообще-то в Хорватии сухой воздух. А то, что заболели - стечение обстоятельств. Мы тоже отдыхали в Хорватии и не видели ни одного больного ребенка и сами не болели. Но Крым по-любому лучше. 25.04.2009 21:45:34, Молодая мама2
Дина (Джума)
Тоже 3я степень. Семашко, Филатовская, Центр гомеопатии- даже они- хором за удаление по рентгеновским снимкам
Про "не очень мешают"- я оказывается просто особо не присматривалась. То есть реальность во всей красе увидела только после врачей. Я не замечала, что ребенок постоянно с открытым ртом, что у него уже изменен прикус, что храпит ночью не изредка и в насморк, а постоянно и тд и тп.
Сейчас "лечим" гомеопатией... Хоть мне и кажется, что 3ей степени гомеопатия не поможет
Внимательно наблюдайте за ребенком и честно признавайте все изменения.
Тогда и решите.
Про народное лечение я еще слышала про отвра хвоща, отвар гвоздики... Но мне кажется это все надо было раньше делать(
Оф
Про Таиланд- мы тоже оооочень хотим, в конце июня... Огромная к Вам просьба- если что-то узнаете или надумаете про другой отпуск- Крым нам тоже ну СОВСЕМ никак, не отдых это (имхо).
27112004 "собака" mail.ru
Может вместе что-то придумается про отпуск)?
23.04.2009 11:26:02, Дина (Джума)
У меня у ребенка тоже аденоиды ставили, и один лор-врач сказал удалять. Я уже даже решила сил не было болел часто. Поехала в институт педиатрии, на то время у нас закончилась страховка в ЛДЦ. И там врач нам назначил анализы бакпосев из носа и зева, и сдать анализы на имуноглобулины, чтобы понять алергия это либо инфекция. ИА выяснилось золотистый стафилокоок в горле, который поедал имунитет и восполялось аденоидная ткань. Сейчас мы лечим этот стафилококк, пока не знаю результаттов. Но я хочу дать совет сдайте бакпосев и имуноглобулины, все четыре вида. И поймете что в итоге. И после этого только можно решать вопрос об удалении.Потому причина может быть алергия. . 22.04.2009 21:31:34, данечкина мама
annik
И сколько вы за эти анализы отдали? 23.04.2009 15:20:10, annik
Если вы интересуетесь где подешле. То в институте габричевского, есть сайт их. Там анализы посева стоит один 620 рублей и они делают расширенный и чувствительность к антибиотикам и к бактериофагам.
А я сдавала в институте иммунологии там дорого 950 рублей.
23.04.2009 20:35:55, данечкина мама
спасибо огромное!! 23.04.2009 11:04:28, Губка Боб
Все строго ИМХО. У моей тоже аденоиди, степень "как минимум вторая", ренген я делать пока не планирую, т.к. они дочке не особенно мешают, иногда только ночное сопение, и вырезать я не собираюсь. Решение об операции надо принимать не по степени аденоидов а по тому, насколько они мешают.
Но если бы она не стала сильно меньше болеть или проявились бы симптомы аденоидов (постоянная заложенность носа, гнусавость, аденоидный тип лица, не дай Бог, частые отиты и прочие "радости") то я бы просто бегом побежала вырезать.
И еще. Как я поняла, аденоиды вылечить нельзя, что выросло, то выросло. Можно, вроде, приостановить их рост или снять воспаление, а вот уменьшить увы. Другое дело, что если они не растут, а ребенок растет аденоиди уменьшаются относительно носовых ходов, так что как-бы "уменьшаются".
А климат полезен сухой и морозный ))))), так что поезжайте куда хотите, главное в соленой водичке ребека пополоскать ;-).
Кста, при аденоидах показан бассейн (на нашу действует просто супер)
22.04.2009 10:17:48, nevera-new
спасибо! они вроде и не мешают особо, гнусавость есть немного, но не так уж чтоб сильно.. они воспалены, аденоиды эти, будем стараться лечить. 22.04.2009 11:22:30, Губка Боб
Olga&Paha
Мы в свое время вывозили в Геленджик, но на месяц(2 недели муж+2 недели я), была бы возможность нужно было бы на подольше.О насморке забыли, ребенок за год болел два раза всего.Я так поняла, что лечебный эффект наступает после длительного пребывания и самое главное чтоб разности температур не было на отдыхе и по возвращению домой. 22.04.2009 09:43:33, Olga&Paha
не знаю сколько вашему ребенку...нам в 2,8 поставили такой же диагноз, назначили дату операции (решили подождать трехлетия), на НГ летали в Санья (Китай) и хоть с погодой повезло не очень, все таки немного ребенка погрели. Плюс гомеопатия.
В итоге:сейчас нам 3,2, операцию не делали и тьфу-тьфу, надеюсь не будем.
Правда, снимки новые не делали, но!!! визуально и вообще дела намного лучше.
ПС: в 2,5 летали в Тай, грели и в на солнце, и в море-результата не было, по сравнению с 4-мя солнечными днями в Китае. Видимо, сильно влажно в тае.
22.04.2009 09:24:41, Жужа
да, в Тае очень влажно.. что-то про Китай я не думала, а мысль! спасибо. 22.04.2009 11:23:41, Губка Боб
Тимофейка
а разве можно греть ребенка, если у него аденоиды????
P.S. по Хорватии могу сказать, например в Тучепи делать с дитем вообще НЕЧЕГО.
21.04.2009 18:46:16, Тимофейка
Ма-Тари-Кари
нам когда ЛОР море советовала, говорила чтобы в морскую воду кунали с головой, так чтобы в нос вода попадала+ насыщенный йодом воздух помогает... Нам советовали Сочи или Абхазию.ездили в Абхазию на 20 дней - реально помогло, а вот в прошлом году побоялись туда ехать, были на Азовском - толку 0 21.04.2009 22:01:40, Ма-Тари-Кари
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Только для промывания нужна чистая морская вода, а не у берега. 22.04.2009 10:55:40, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
ну я прямо под солнцем его не собираюсь держать, а как же морской воздух? то есть вы считаете, что вообще нельзя вывозить? 21.04.2009 21:19:00, Губка Боб
офф чуть-чуть: как ваше лечение после посещения гомеопата? есть улучшения какие-нибудь? 21.04.2009 19:20:48, Мармелада
хорватия! 21.04.2009 17:44:50, ~Черныш~
Там прохладно пока, а мы хотим в мае.. 21.04.2009 17:53:39, Губка Боб
Сухой, но на мой взгляд любой лучше чем Москва. Конечно, отложите операцию на осень. 21.04.2009 17:31:12, .Лукьяна
да, спасибо!
я тоже думаю, что любое море лучше душной Москвы.
21.04.2009 17:53:18, Губка Боб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!