Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДР в саду - стОит ли?

Никите исполняется 3 года. Собственно смысл самого ДР он пока не воспринимает. + ко всему он выпадает на субботу. Вот я и задумалась, стОит ли отмечать в саду в пятницу? Или смысла нет? Группа ясельная, т.е. в оснвном детки младше него. Или отметить, будет ли сыну приятно?

Как вариант думала купить деткам по соку (как вариант яблочному - как наименее аллергенному) + по бисквиту-печенью в индивидуальной упаковке.

Что посоветуете?

ПыСы - до этого никто в группе ДР не отмечал.
09.04.2009 09:16:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
я в яслях приносила зефир и яблочных сок как наименее аллергичные. и ритуал отмечаний у них есть. воспитатель сам знает что дальше делать. танцуют и поют про каравай, имениннику какую нибудь мелочь дарят. у сына тоже первого в его группе др получилось. так как он сентябрьский а группа набиралась в течении августа 10.04.2009 14:40:25, barabachka
Для моих детей в этом возрасте ДР без свечей и шариков не зачитывался. Поэтому если вам торт со свечками принести не разрешат - то и вообще затевать не стоит. Тогда лучше просто принесите на всю группу по яйцу Киндер-сюрприз (шоколад маме - игрушку себе). 09.04.2009 13:06:50, .Лукьяна
Крохозябр
Да Вы что? при нынешней чуть ли не поголовной аллергии шоколад в сад тащить? Я б опуопела, елси б из нашей группы кто так выпендрился... 09.04.2009 15:29:50, Крохозябр
Поэтому я и пишу, что маме шоколад, а ребенку игрушку. Мои дети Киндеры чистят и добывают пластиковый контейнер, а шоколад с фольгой вместе снимают и выбрасывают. Его же есть нельзя, он вообще из сплошных ГМИ сделан, там даже какао-масло ненастящее а соевый заменитель! 09.04.2009 16:22:33, .Лукьяна
enka_penka
моему сыну 3 года в октябре было. В саду отмечали - но он не в ясельках, там в основном детки чуть старше. Там принято отмечать. Сначала "волшебник" приносит имениннику подарок, который кладет ему под подушку. Потом у них всякие танцы-хороводы типа "каравай-каравай" водятся, и раздача угощения. 09.04.2009 12:59:11, enka_penka
сыну отмечала ДР с 2х лет, правда не в саду, а с друзьями в парке (июль). До 4х примерно лет в праздновании главное не сценарий, а просто совместное веселье. Хороводы Каравай, можно "Шёл король по лесу" (чтоб дети повторили пару движений под стишок), шарики, торт (можно кекс, яблоко)со свечками. Все были просто в восторге от конкурса - Лопни шарик. Лопать его надо было попой, веселья не было предела.
Да, и обязательно всем подарочки.
09.04.2009 12:53:13, Smexfamily
Позвонила медсестре в сад - сказала напитики никакие нельзя. У нас грит и молочко и компот есть - если что. А так - сказала можно обычные (развесные) сухие печенья и вафли и самую простую карамель. 09.04.2009 12:17:35, Vitaly
Oazis
Наши еще разрешили пастилу, зефир без шоколада (Ударница без добавок) и мармелад (опять же Ударница, там красители натуральные и полезный агар-агар). 09.04.2009 12:35:41, Oazis
Краситель - единственный натуральный ингредиент этого мармелада :( 09.04.2009 13:02:08, .Лукьяна
Oazis
ничего подобного. Его проверяли и перепроверяли ежегодно в передачах "Контрольная закупка". Нормам безопасности и заявленному составу соответствует. 09.04.2009 13:43:54, Oazis
Почитайте состав - по ссылке от производителя. Я пишу "сплошная химия", и они пишут "сплошная химия". Вы же на это отвечаете "ничего подобного". 09.04.2009 14:51:57, .Лукьяна
Oazis
Почитала. Не сплошная. Но есть -красители синтетика. И ароматизхатор -какой, не написано. А основные ингридиенты все натуральные. :) 09.04.2009 23:37:20, Oazis
А развесном печенье консерванты и мыши его нюхали. В вафлях вообще непойми что намешано в креме. Странно что медсестра не в курсе, что все это нельзя детям. Карамель - для зубов вредно. По-моему, лучше торт Птичье молоко чем карамель. 09.04.2009 12:33:02, .Лукьяна
Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)
Имхо, нет никакого смысла. Они действительно не сильно пока понимают. Печенье в отдельной упаковке обычно содержит и красители, и консерванты -это ведь импортное что-то или дешевое, типа Большевика с генной соей.
Если б можно было с ними потанцевать в группе, раздать колпачки или шарики воздушные, зажечь свечку на пироге или запеканке, поиграть в "Каравай".. А просто раздать соки со словами "У Маши день рождения" - имхо, не запомнится никому, да и не поймут они, что такое день рождения.
09.04.2009 11:07:15, Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)
С удивлением посмотрела на возраст ваших детей. Моему младшему 4 - прекрасно помнит и свой ДР в 2 года ,и в 3. И праздник, и настроение.. 09.04.2009 11:32:12, тигр-мыгр
Oazis
А мои не помнят себя ни в 2, ни в 3 -старший. Вот с 4-х уже и игры, и пляски, и конкурсы. Конкурсы можно и сейчас -только не запомнят, в подкорку запишут, да. Так конкурсы мы и просто так проводим. Не прыгнуть выше возможностей физиологии -временные и абстрактные понятия -день рождения например -трехлеткам недоступны. Слово запомнят, свечки тоже, "тетя красивая приходила",а смысла праздника не будет. То есть обольщаться не нужно, я об этом. А поиграть, порадоваться- почему нет? 09.04.2009 12:34:32, Oazis
krot-kat
Мы всегда отмечаем. Даже когда сыну исполнялось 2 года. Но у нас сок из маленьких пакетиков все равно налили в стаканчики, так что можно просто большой купить. И я бы купила не бисквиты , их не все дети едят, а есть печенье в индивидуальной упаковки. 09.04.2009 10:18:29, krot-kat
Обязательно отметить. Мы даже на развивалках в 2 года отмечали, это вам кажется, что дитя смысла не разумеет, но ощущение, что он хозяин торжества все равно будет. Хоровод поводят, пожелания скажут...Только с воспиталками заранее все обсудите. Для такого возраста, имхо, сок и медведь Барни будет самое то. 09.04.2009 10:17:05, тигр-мыгр
Oazis
Да, медведь Барни с непонятным шоколадом внутри -самое то. :( 09.04.2009 11:09:19, Oazis
рукотворное печенье в сад могут не взять. Поэтому и советую сначала поговорить с воспитателями. 09.04.2009 11:33:12, тигр-мыгр
Oazis
кроме рукотворного и отдельно упакованного существует еще развесное фабричное или в больших запечатанных пачках, тоже фабричное, с датой годности и тп. 09.04.2009 12:36:42, Oazis
Olga&Paha
А почему бы не ометить, помоему хорошая идея. Хоровод поводят, хором поздравят. 09.04.2009 09:49:42, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!