Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странная температура

У дочки (з года) второй день странная температура. Утром и днем держится на уровне 37-37,3, а вечером спадает до 36,8-36,9. Нет ни соплей, ни кашля, ребенок бодрый, ест как обычно (ттт). Вызывали участковую. Она прослушала, по ее мнению сердце нормальное, легкие чистые, горло хорошее, лимфоузлы не увеличены. Сказала, мол ничего страшного нет. А нас такая скачущая температура напрягает. Пойдем сдавать клинику и мочу, возьмем талон на узи брюшной полости. Что это может быть? Понятно, лечение назначать не прошу, но хотя бы направление что это может быть, так как на нашу участковую надежды мало.
17.03.2009 20:36:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за отзывы. У нас все оказалось банальнее. Ночью температура скакнула до 39, сейчас 38,5. Гриппуем. Как выяснилось, у знакомой ребенок недавно так же заболел: сперва температура 37 два дня, а затем 39 на три дня.
Но мы анализы все равно сдадим и узи сделаем (талон уже даже получили) раз уж напросились.
18.03.2009 18:31:37, Olbor
Lotos ( Лотос в системе)
у нас такое было месяц, в возрасте 2,5 лет. Облазила всех врачей, наполучала дурацких диагнозов (ну, надо же что-то сказать, раз мамашка жалуется) и ничего так и не поняла. Прошло само. Согласна, анализы сдать для успокоения души и расслабиться :) Где-то слышала, бывает такая т-ра на естественное возрастное изменение гормонального фона у ребенка. Знакомой невролог такое сказал. 18.03.2009 16:34:56, Lotos ( Лотос в системе)
может быть ветрянка на подходе? у нас два-три дня перед первыми прыщиками так с температурой было. 18.03.2009 11:18:33, ливень
Я бы сдала не только клинич. анализ, но и биохимию, хотя это, конечно, малоприятно для ребенка. По анализам бы и действовала 18.03.2009 09:34:50, АнглоГалка
У нас тоже такое было. Сдали анализы, сделали УЗИ брюшной полости, проверились у ЛОРа и невролога. Нам сказали, что, во-первых, это может быть "хвостик" после перенесенной болезни и тянутся может недели две, во-вторых, какая-то неврологическая проблема, в третьих, особенность ребенка, что является нередким явлением, как я поняла. Невролог посоветовала провести такой тест: принять жаропонижающее средство, если температура сбилась, значит, это остаточное явление после инфекции и т.п., а если нет, то это неврология. 17.03.2009 22:59:44, Natchen
врачи любят говорить, что это индивидуальная особенность ребенка. Но я в это не верю, если честно. На вашем месте сдала бы общий анализ крови/мочи и кровь на аллергию(антиглобулины они, кажется, называются). Далее сходила бы на консультацию к иммунологу независимо от результатов.
Если иммунолог ничего не скажет, то тогда консультация психолога. Но это мое имхо.
17.03.2009 21:52:55, Мармелада
у нас такое уже месяц((((. ходим вяло обследуемся. пока причину не нашли. образ жизни ведем обычный (гуляем, купаем) 17.03.2009 21:39:37, mako
Если анализы и узи в норме - расслабится. 17.03.2009 21:31:21, Аник
Мусулунга
У сына такое было (может, и сейчас так же, но я перестала мерить температуру ему без повода). Ничего у него не было. Анализы мы, конечно, сдали и на этом закончили. 17.03.2009 21:20:18, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!