Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

таблетки...

Девочки, сижу в трансе, рву на себе волосы... дочь начала таскать таблетки и все что на них пожоже((( у меня дома все всегда убрано в самый дальний угол...но бывает вот как как сегодня - выписали нам таблетки (безобидные более менее - анаферон, все остальное капли) и что б на глазах у меня были, я положила их на вытяжку...дочь залезла на стол пока меня в кухне не было, их достала и успела съесть втихушку штуки 4-5(((((((( Не так давно в саду так же стащила банку с витаминками, тоже в тихомолку несколько штук съела(((
Разговаривали с ней (после случая с витаминками), объясняли что опасно, что без спросу нельзя брать таблетки, пока взрослый не даст...может я что-то не так говорю...
Вопроса два:
1) Детский анаферон за один прием таким количеством - штук 5 - это сильно страшно??? Вроде и не опсные, но все-таки таблетки...
2) Как еще ребенку объяснять про то, что это опасно?
31.01.2009 16:17:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Анаферон - не страшно
2. Не надо объяснять, надо убирать. У нас все лекарства лежат в сейфе, под замком, а где ключ - дети не знают 8 )
Те лекарства, которые принимаем в данный момент - на верхней полке кухонного шкафчика, под самым потолком, куда мелкие дети даже на стремянке не залезут.
01.02.2009 15:30:44, ЛюбимицаКлаппа
партизанка Иванова
Ариш, анаферон в первый день надо несколько штук давольно часто принять, так что мне кажется не страшно.
а объяснить что бы быть уверенной на 100% ИМХО еще не получится. Точнее объяснять конечно надо постоянно, но надежнее убирать повыше. У нас лекарства в коробочке лежат на самой верхней полке на кухне, куда Федор не доберется если даже на стол табуретку затащит... от греха подальше.
01.02.2009 09:17:00, партизанка Иванова
Морская птица
КАжется, Ваша дочь еще не в том возрасте, когда можно что-то объяснить. Но искренне не понимаю, почему нельзя нормально спрятать. Неужели в квартире нет мест, куда физически невозможно залезть маленькой девочке? 01.02.2009 01:10:08, Морская птица
Arni
Можно. И все таблетки всегда спрятаны...но, и на старуху бывает проруха - я же в топике написала, что положина их на видное (для меня) место - над вытяжкой, а это почти высота моего роста. Но для дочки, как оказалось, это уже не припятствие. 01.02.2009 13:36:21, Arni
Юффи
У нас было в вашем возрасте, что она постоянно просила мукалтин. Потом прошло. Не думаю, что они смогут съесть горькие таблетки. Думаю, что не опасно. Я со своей поступила немного неправильно, но подействовало. Показала серию из сериала "Скорая помощь", где ребенок съел какую-то таблетку. Как ему было плохо. В фильмах часто встречается, что бывает, когда не слушаешь родителей. В том числе в сказке "Аленушка и братец Иванушка", когда Иванушка козленочком стал
31.01.2009 19:46:49, Юффи
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Слушай, ты удивишься, ЧТО дети могут съесть... Моя сестренка в возрасте месяцев 6-7 открыла выданную ей в манеж банку с кремом для рук (игрушки закончились, а мма чем-то занята была, вот и сунула "новенькое", предварительно проверив, хорошо ли закрыта) и _съела_ весь крем, не испачкав ничего, чисто вылизав баночку! Попробуй крем для рук и убедись, что он невкусный :)))

31.01.2009 22:28:14, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
у нас было также. в 2,5 года. сейчас расскажу как перестала. наверное опять это вызовет бурю зала. у бабушкиной знакомой внук 3 лет нашел в щели пола таблетку не знаю какую, съел ее и тут же умер. мы ходили на кладбище к бабушке и дедушке (моим) и видели эту женщину у могилки внука и я просто рассказала что случилось. и саша видя реальное подтверждение моим словам - могилка и плачущая женщина у нее - больше так никогда не делала. мне даже не пришлось больше ничего говорить. наверное это жестоко и непедагогично, но подействовало на все 100. а вообще таблетки лучше на столе не держать. а завести аптечку типа автомобильной с замком и ключ повесить у потолка. удачи! 31.01.2009 18:50:48, Нюша-Танюша
Arni
да, ужасно.....

а взяла таблетки она не со стола, а с высоты моего роста
01.02.2009 13:31:00, Arni
Земляничный дождик
А чтобы ребёнок не совал пальцы в розетку, искать того, кто от этого умер?
Кстати, дети бывают разные, может оказаться настолько впечатлительным, что в него потом никакую таблетку не впихнёшь.
Может, лучше всё-таки учиться объяснять? Ситуации-то всякие в жизни бывают, примеров на все не напасёшься.

31.01.2009 21:41:10, Земляничный дождик
Юффи
Не знаю, как другие, я только "за". Своей показывала "Скорую помощь". Надеюсь, не полезет за таблетками
31.01.2009 19:49:38, Юффи
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
1. по-моему, не страшно.
2. а. _убирать таблетки_
б. объяснять просто - таблетки без назначения врача есть _нельзя_, можно отравиться. Из окна прыгать нельзя, на горячую плиту садиться нельзя и таблетки есть нельзя. Никто не ест таблетки просто так - ни мама, ни папа.
А вообще ребенок "говорящий"? Почему ей загорелось таблетки есть? Хочет конфетку? Много витаминок и стать самой сильной, или вырасти быстрее? Или в доктора играет, болеет понарошку и лечится?

31.01.2009 17:01:45, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Arni
Ребенок более чем говорящий... но на вопросы ни на какие не отвечает... съела? - да. - может спрятала? - да. - покажи де спрятала. - сейчас поищу...нету, пожимает плечами... так съела или спрятала? - съела... И такие разговоры всегда по любому поводу если нашкодит и при этом это понимает... Добиться почему захотелось таблеток - вообще невозможно...ну захотела и все тут... 31.01.2009 17:08:48, Arni
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Согласна с Юффи - меняйте формулировку вопросов, иначе так и будете по кругу гонять. А выяснять что да как, имхо, можно в спокойной обстановке, а не "по горячим следам". В игре, например. Или просто, болтая "за жизнь", или после прочтения какой-то сказки...

31.01.2009 22:34:36, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Юффи
Вы меня извините, может лезу не в свое дело, но в вашем случае , так вопросы задавать нельзя. неправильная формулировка вопроса. в вопросе не должен заключаться ответ. "Может, съела?". Вы подсказываете ей ответ. Когда хотите выяснить у ребенка, ЧТО именно он сделал, спросите так, чтобы он из вашего вопроса не "выдернул№ ответ: "Съел". Еще раз извините
31.01.2009 19:56:12, Юффи
Arni
Да нет, Вы правы. Просто на нейтральные ответы на вопросы она просто молчит (если понимает, что провинилась), пока у меня не кончится терпение и я не начинаю сама подсказывать...( 01.02.2009 13:28:41, Arni
Юффи
Тогда предалагайте глупые ответы. Кукла съела итд
01.02.2009 14:23:27, Юффи
+ много.
01.02.2009 13:14:35, ДоберМ@М™
barabachka
Не опасно. Моему в саду по вопросу безопасности книжку про мишку читали, там он съел много таблеток и стал зеленого цвета, в розетку влез и тоже не очень приятно выглядел и т.д. Видела в канцелярском плакат с этим медведем в различных ситуациях. На моего сына эти рассказы произвели неизгладимое впечатление 31.01.2009 16:28:09, barabachka
Arni
Спасибо за совет, надо поискать... 31.01.2009 17:09:47, Arni
Oazis (Ван 6,8, Нат 2,7)
Указывайте возраст, когда спрашиваете -ведь советы разные для разного возраста.

Общее -раз есть интерес -убирайте вес талетки под замок, как бы это ни было неудобно. Объяснить пока нельзя -дитю трудно представить последствия, да и забывают они моментально.

Думаю, ничего не будет, только я бы ее несколько дней не перегружала физическими нагрузками, долго бы не гуляла, до утомления. И наблюдала.
31.01.2009 16:25:19, Oazis (Ван 6,8, Нат 2,7)
Arni
ой, извините, линеечка в этой конференции отключена - мы к вам недавно перебрались. 3,3 нам 31.01.2009 16:30:44, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!