Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли?

ААААААА!!!! Подскажите, плииииииз!!!!
Столкнулась тут с такой проблемкой...
Собрались мы с дитем трех лет в Крым. Уже и билеты выкупили, и все путешествие по полочкам разложили - чем в поезде будем заниматься, как досуг организовывать :))) И вот пошли на очередной прием к нашему врачу гомеопату посоветоваться по поводу Крыма. А она книженции какие-то почитала при нас и говорит - у вас, мол, тот тип детей, которым сейчас не следует посещать море... Вот после пяти - шести... или вообще после семи... А мы! А мы! Мы ведь уже рюкзаки собрали... И не доверять вроде смысла нет... И в то же время с мечтой о прекрасном отдыхе прощаться не хочется... Есть кто-нибудь еще, кому тоже противопоказано, а?
17.06.2002 15:45:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Мне врачи 2,5 года твердили о противопоказонности. А ребенок загибался. Хорошо хоть через 2,5 года хватило ума их слушать перестать!
Подумайте сами: ну что может быть хуже Москвы, с ее жуткой экологией!
17.06.2002 21:41:46, Красно Солнышко
на основании каких данных произведено такое предсказание? 17.06.2002 16:20:13, Шин
Если я не ошибаюсь, она говорила, что ребенок флюорик и туберкуленик (не ручаюсь за точность :) Мы болели всю зиму бронхитом. все это лечилось антибиотиками. Имунная подоравана здорово :( Легочные заболевания сопровождались сыпью на руках и спине. Подчеркиваю - сыпь именно от легочных заболеваний, т.е такая реакция кожи(как я поняла). Все, что нам может дать море - это обострение легочных заболеваний, ухудшение сыпи (она почти прошла) и наряду со всем подцепление какой-нибудь кожной заразы )т.к. и так что-то етсь) Это по словам гомеопата. Потом, т.к. флюорик - то повышенный витамин Д может нарушить рост, т.е его замедлить. Вооот. Это вроде все.
А! И что имунная система после нашей зимы с бронхитами и антибиотиками не выдержит перемены климата и обязательно заболеем именно там. А так как все слабенькое - то в легкой форме все это не будет. А только в тяжелой :(((
Вот теперь вроде все :(((
17.06.2002 16:30:57, Vetka
Мы тоже всю зиму проболели бронхитами и лечились антибиотиками, но нам все врачи говорили конечно поезжайте, чем больше тем лучше. Минимум сказали 3 недели. Так что и Вам советую ехать и не слушать этого врача, наверное он считает , что лучше просидеть в москве и ждать, когда будет наконец тепло все лето. Заболеть может каждый. 19.06.2002 00:52:01, Йокo
ообщем, мне не очень ясны эти определения, гомеопатические, наверное.
разные есть мнения, но мне кажется, что даже если вы будете болеть, все же будет полезно для имунитета.
крым обычно подходит для легочников. идеально.
едете вы больше, чем на месяц, в идеале надо бы побольше, ну и это хорошо, надо не менее трехз недель.
вообщем, мне кажется пользы будет больше. попробуйте с другим врачом проконсультиоваться
17.06.2002 21:11:27, Шин
vinograd
вообще то крым и море как раз про вас
вы ж не в сочи- в крыму сосны и воздух самое то
море оно вообще все на свете лечит
я б ехала
17.06.2002 18:01:55, vinograd
Iriska
А на сколько вы собрались ехать?
Заболеть, конечно может и здоровый ребенок и взрослый, у моего как минимум сопли появлялись, но на 2-3 дня:-)).
Честно говоря, не знаю, что и ответить.
Мой гомеопат говорит, что для моего ребенка все-равно куда ехать: на море или в подмосковье, главное, чтобы все лето не в городе провел. Но, по опыту нашему: Мы ездили 2 раза на море в 2 и 3 года. Болели оба раза сразу после приезда домой:-))), но в течении года все более-менее. В прошлом году не поехали на море, были 1.5 мес. на даче все равно болели тяжело в августе и всю осень и пол-зимы. Не знаю, связаны ли эти события, но я просто констатирую факт.
У нас аденоиды, и как следствие много простуд, бронхитом болел 1 раз 1.5 года назад.
Собираемя ехать на море через 2 недели:-))), мне кажется, что это все равно лучше.
Кстати, может, еще с какими-нибудь врачами поговорить?
17.06.2002 16:46:48, Iriska
Красно Солнышко
Имхо, связаны. Мы после Крыма вообще почти зимой не болеем. Редко кому так везет, особенно, если учесть, что ребенок в садик ходит. 17.06.2002 21:44:35, Красно Солнышко
Iriska
Ну я в общем тоже так думаю:-))), просто это же не доказуемо:-))), поэтому всегда можно подвергнуть сомнениям.
А мы без юга в этом году только и болели, причем в сад только в апреле пошли, а так дома сидели и болели:-((. Так что через 2 недели снова едем:-)))
18.06.2002 15:32:34, Iriska
Iriska
Да, забыла написать. Крым для легочных больных самое то:-))). А сестра с жутким дерматитом только после моря чувствует себя человеком.
И еще ехать лучше на подольше.Минимум на месяц, оптимально на два.
17.06.2002 16:48:47, Iriska
Да мы и собирались на месяц с небольшим. Только вот врач запугал... Теперь сидим и не знаем чего делать - может к другому врачу сходить? Его мнение выслушать? а потом решать? 17.06.2002 16:53:32, Vetka
Поезжайте и не слушайте этих врачей, у нас врачи всех любят запугивать, особенно морем. 19.06.2002 00:53:48, Йокo
Iriska
сходите обязательно и не к одному:-))). Но я тоже не понимаю, почему Москва может быть лучше, да и даже подмосковье. Сидите под зонтиком больше, не лезьте так уж на солнце, вот и все:-))) 18.06.2002 15:34:03, Iriska
Красно Солнышко
Имхо, лучше вообще никого не слушать, а просто ехать и не сомневаться. Хуже не будет, это точно. 17.06.2002 21:45:28, Красно Солнышко
Повторюсь еще раз: ПОЕЗЖАЙТЕ! 17.06.2002 16:54:59, Наташа и Игорек
ГЛУПОСТИ!!!!!!!!!!!!!! Вам надо обязательно на море ехать! Мы вот съездили в прошлом году после стольких бронхитов, гайморитов и пневмоний! Одних отитов более 8 штук было!

На море было классно! Ребенок чувствовал себя прекрасно. Перемены климата особой не было - ведь и у нас же сейчас лето, практически такое же, только там воздух лучше (Крым как раз для проблем с легкими полезен). Это если бы ехали с -30 сразу на +30, тогда бы - да, перемена.

Наплюйте и езжайте!
Не отказывайте себе в удовольствии!!!
Поверьте, это ТАКОЕ удовольствие.

Не пожалеете.
17.06.2002 16:46:12, Наташа и Игорек
понимаете, мы вроде врачу доверяли, т.е она и от бронхитов нас увела... И теперь такое... 17.06.2002 16:54:22, Vetka
Да все будет хорошо! Продолжайте доверять врачу в плане лечения ребенка, а в плане отдыха - доверяйте своему сердцу.

Из того, поедете Вы или нет, не изменится же ваше доверие врачу? Или изменится?

Для примера: у моего ребенка - эпилепсия. Врачи сторого- настрого запретили ехать на море. Сказали, что смена климата, а также повышенная инсоляция (загар) может спровоцировать приступы.

Врачам доверяю. Давно. Именно этим, которые так говорили. И все равно мы поехали, хотя нам строго-настрого запретили самолет (перепад давления и все такое), полетели.

Результат: замечательный, великолепный отдых, масса ощущений, никаких приступов, никаких недомоганий, много моря, много солнышка и окрепший ребенок.

Врачи, мягко говоря, удивились, если не сказать больше: были в шоке. А нам очень понравилось. Теперь снова хотим на море. :)))))
17.06.2002 17:02:47, Наташа и Игорек
Спасибо большое за поддержку! Бум думать! 17.06.2002 17:42:36, Vetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!