Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваш ребенок верит в деда Мороза?

Вот, собственно, и весь вопрос :)
Мой 4-летний уверенно заявил, что ДМ в саду был ненастоящий, потому что у него борода рот закрывает и глаза голубые (хотя ДМ и снегурка очень приличные были, и костюмы хорошие). И что настоящий ДМ тот, который подарки приносит. Т.е. как я понимаю моего сына уже на хромой козе не объедешь и любого костюмированного ДМ он посчитает ненастоящим.

И еще. Ребенка очень интересует механизм попадания ДМ в дом. Традиционная версия "через каминную трубу" в условиях городской квартиры и отдельно детской "не катит". Что придумать? Вариант "он же волшебник, просто появляется" сына не очень устраивает.
29.12.2008 14:52:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
Верят, причём оба) Про механизм как-то не спрашивали, если спросят, скажу, что не знаю, мол самОй интересно) 01.01.2009 13:51:08, aloeVera
pelenka
в саду не верит, в школе не верит, у них ботинки не настоящие.. вчера были в цирке - поверила, ботинки были правильные :)) у нас в окно залетает и поэтому подарки под елкой находятся или в другой комнате, если вдруг ребенок от елки не на шаг, знает, что ДМ очень занят и увидеть его в новогоднюю ночь невозможно, он слишком быстрый :) 30.12.2008 09:08:58, pelenka
Суматра
аааа прикол какой!
30.12.2008 09:44:44, Суматра
Старший - никогда не верил. Младшая -верит, хочет верить и ей от этого хорошо. Если нет потребности верить -то ни чего уж не сделать, такой ребенок принять как есть и не задаваться лишними вопросами.
Но, мое мнение, что это плохо быть таким , т.е. плохо когда в 4 года ребенок уверен в том что этого нет.
30.12.2008 00:07:54, К.
Я же говорю, что он не совсем не верит. Он не верит в ряженых, а вот в настоящего, волшебного где-то - вполне себе верит. 30.12.2008 20:33:45, Весенняя кошка
Ма-Тари-Кари
верит
29.12.2008 22:36:20, Ма-Тари-Кари
Татуня
дык :) мой верит в то, что настоящий - это тот, что ночью, незаметно, под елку 31го :) а прочие ряженые - это его помощники :)))) которые в осн специализируются на сладких подарках :))) мол, деду-то одному на все праздники к детям не попасть :)
механизм - окно приоткрытое на балконе...
29.12.2008 21:20:40, Татуня
Моего и механизмы не интересуют :) сказал строгим голосом, что Дед Мороз - это переодетый взрослый. И баста.

Я говорю - а как же подарки тогда? Ну, тут хоть на секунду его смутила :)

Сошлись на настоящем Деде Морозе где-то далеко и его помощниках - переодетых взрослых.

У ЛИзки подобные мысли года на 3 позже возникли.
29.12.2008 20:23:39, Юля Пли
Абракадабра
Верят. В детском саду и в школе знают, что это не настоящий дед, а артист переодетый. А вот настоящий появляется в новогоднюю ночь и оставляет подарки. В дом попадает через любую щелку в двери или окне, он же волшебник. 29.12.2008 16:49:20, Абракадабра
Не верит, но подарки принимает охотно. Уже 5 дедов морозов его одарили в этом году - ни разу не отказался! 29.12.2008 16:28:19, .Лукьяна
slavna
в костюмированного - нет.
в то, что подарки от Деда Мороза верит.
про механизм попадания - мой верит в смешариковскую версию:) что переодетые дверь открывают, а настоящий заходит, и потом на оленях улетает.:)
29.12.2008 16:03:59, slavna
Kirushka©
Костюмированные - они не настоящие, это и понятно. Через каминную трубу в дом попадает Санта, а не ДМ (в России каминов отродясь не было), в крайнем случае печи-голландки, а в них ДМ застрянет. Потому ДМ как обычный человек в дверь приходит, или в окно (он волшебник ему все равно какой этаж, главное, чтобы приоткрыто было). Если дверь закрыта, он подарок оставит, в дверь позвонит и побежит дальше подарки раздавать (детей-то много...) 29.12.2008 15:27:11, Kirushka©
+1, у нас мальчишки всех Дедов на праздниках зовут помощниками или заместителями:) 30.12.2008 07:16:44, Frau2
Верит. :) Причём ей пофигу, что он везде разный. :)))
29.12.2008 15:23:03, ДоберМ@М™
Маленькая верит (5,5), верит, что у ДМ есть где-то дом в нем много игрушек, а еще у него есть компьютер, который показывает какой ребенок как себя вел в этом году, типа список кому дарить подарки)))
Как проникает в дом ее не интересует, ДМ же волшебный... через окно например)))
Старшей дверь приоткрывали когда искала как прошел, у окна снежок бросали, типа занес...))) один раз нашла на елке кусочек красной ткани с нитками, "ДМ зацепился"))) Изголялись, но веру в сказку поддерживали...
29.12.2008 15:22:27, Taika
Вот у меня тоже с этим проблема : если уж рассказывать про Деда Мороза, то нужно эту легенду очень четко продумать и соблюдать. И все равно ведь - ну нет его!:) И не могу я себя заставить ребенка обманывать что ли ... Да и ведь все равно не обманешь его. Кажется мне, что все они прекрасно понимают...
В общем, я как-то стараюсь эту тему не развивать особо...

А по поводу попадания ДМ в детскую : у нас одни знакомые рассказывают, что они форточку на ночь оставляют открытой - чтоб ДМ ночью залетел и подарки под елку положил:)
29.12.2008 15:17:03, VarvaraVarvara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!