Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа опрос : ) (про школы)

Уже июнь, и наверное мамы 6, 7-леток уже опредились с выбором школы. Поделитесь, кто что выбрал: обычная или навороченная, далеко или близко, что вас склонило к этой школе? И как планируете - на 11 лет или только на начальную школу? Помещаю здесь, а не в образовании, туда похоже мало кто заходит. Тоже вопрос не менее больной, чем детский сад, по крайней мере я больше мучалась, чем когда в сад отдавала.
04.06.2002 16:55:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Отдали в школу недалеко от дома (10-12 минут пешком), в "лучшую из бесплатных", т.к. в нашем Люблино вообще со школами плохо. Когда я в январе искала лихорадочно школу, эта мне приглянулась уютным интерьером, и отдельным этажом для начальной школы. Поговорив с родителями 3-го класса, я выяснила, что будет набирать первый класс очень хорошая учительница. Мы отдали дочку на подготовительные к ней, и она дочке очень понравилась (до этого занимались несколько лет, но ни одна учительница ТАК не очаровала). В этой школе начальная школа считается сильной, а средняя - не очень. Существует гимназический класс с 5-го, три профильных ВУЗА (налоговая академия, педагогический, музыкальное училище). Как говорится, "будем посмотреть потом", где учиться дальше :) 14.06.2002 13:27:19, Xenny
Елена Д.
У нас вроде (тьфу 3 раза) решилось :) Отдали в гимназию в подготовительный класс, типа сада только с занятиями. Гимназия устроила тем, что находится по дороге домой (или на работу), что режим работы позволяет забирать его вечером после 18-00, что ребенок, никогда не ходивший в сад, получил возможность общаться с другими детьми, не вливаясь в сложившийся коллектив да еще состоящий из 30 человек, ну и стоимость намного приемлемее гувернантки :) Да, там есть возможность получить среднее образование, но мы решили остановиться пока на начальной школе, а там посмотрим по обстоятельствам. 06.06.2002 08:56:19, Елена Д.
Да, действительно удачный вариант, здорово! 06.06.2002 10:21:43, Marty
Мы искали школу долго. Когда нашли - поселились рядом с ней (снимаем квартиру). Планируем надолго. Школа никакая не навороченная, просто общеобразовательная. 1321 "Ковчег". Что склонило - специфика школы и состояни здоровья моего ребенка. Короче, они нашли друг друга. :) Посмотрим, как все это будет в учебном году.

Поступить туда оказалось не просто трудно, а дьявольски трудно, практически невозможно. Но мы пробились!
05.06.2002 22:53:05, Наташа и Игорек
ГеЛена
Очень рада за Вас. Читала предыдущие сообщения. Переживала. Поздравляю! 06.06.2002 11:41:23, ГеЛена
Поздравляю! И удачи вам в школе! 06.06.2002 10:20:00, Marty
Ник
Мы один год помудрили - отдали в гимназию(полчаса на машине), ужасно не понравилось. В этом году пошли в нормальную, под окнами - отлично! ))) Пока - на начальные классы. Классе в 3-м будем определяться дальше, но вообще из нашей школы не уходят - как 1-х классов четыре, так и 11-х выпускают четыре. Наверно, это хорошо... ? ))) 05.06.2002 13:24:20, Ник
А что не понравилось? 05.06.2002 14:48:58, Marty
[пусто] 06.06.2002 14:29:48
Ну девченки Вы и нагнали пурги вокруг развивайки Эльконина и Давыдова. Моя дочка тоже занимается по этой программе в Харьковской гимназии. Так мы не просто довольны, а очень довольны.
По поводу зубрежки правил, так на самом деле они этим и не занимаются. Считается, что это не имеет смысла. Хотя школа у нас украинская, разработана методика изучения языка.
Я диву даюсь , как детвора грамотно пишет. И при этом правила не зазубривают, а выводят свои (под неназойливым присмотром учительницы). У нас в Харькове проходят Соросовские олипиады, наши дети очень отличаются от традиционки.Призовые места за ними. Самое главное их учат отстаивать( корректно) свое мнение, находить самим нужное решение. А по поводу чтения книг, у нас все в порядке. Они все читают, а потом устраиваются уроки-диспуты. Они начинают обсуждать , что понравилось, что нет.
Короче мне очень нравится эта программа.
12.06.2002 18:23:49, Rena
Ник
))) Я вчера узнала, что в нашей гимназии, про которую рассказывала, отказались от Эльконина-Давыдова с будущего года. Сейчас в срочном порядке подбирают новую программу. Ученики гимназии за последние 2-3 года не заняли ни одного призового места на городских олимпиадах... 14.06.2002 12:17:03, Ник
Совершенно с Вами согласна, я бы из такой школы тоже ушла. Все таки все должно быть вовремя, и плавающая точка тоже. А я то думала, Эльконина-Давыдов - это здорово... Но я не знала, что в начальной школе учат историю. А в каком районе Вы живете? 06.06.2002 15:52:50, Marty
а я нет:) Школа была выбрана еще до того, как забеременела:))) Садик выбрать было очень проблемно. смеюсь - просто школа - та, в которой я сама училась. Средняя специализированная школа с углубленным изучением английского языка. Русская (в Киеве это редкость). У нас ввели 12 летнее образование -(идиоты) - так что на все 12 и выбрали (надеюсь очень) 05.06.2002 10:53:55, ЮК
Ой я тоже из Киева, и мой мальчик такого же возраста как ваш. А в какую школу вы идете? С 6 лет? Я решила отдавать в 7, в 178 лицей. 05.06.2002 13:06:46, Деня
178 возле нас, вы недалеко живете? В ней насколько я знаю - 6-летние классы уже очень давно... Вы узнавали?
мы идем в 6, да, Эля правду сказала:))))) и про номер школы - тоже правда:)))))))
05.06.2002 15:55:24, ЮК
Мы живем на ул.Нищинского, а вы где?
По фотографии вашего мальчика не узнаю, вроде всех дитей помню в округе.
06.06.2002 13:57:39, Деня
мы - на Севастопольской площади, но бабушка наша (и я в детстве:)) долго очень жили на Шовкуненко, 3 - длинный 9этажный дом на остановке Фучика (за девятиэтажками...) Они там до садика каждый день вышивали:)))) 06.06.2002 14:21:36, ЮК
Ириш, вы на следующий год собрались идти? ЮК отдала в 57 школу на Прорезной, мы на Ликаре бурно обсуждали школы Киева :)). А мы в 86 вместе с Максом Аниным :)). 05.06.2002 14:56:32, Эля Ск

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!