Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про садик. Точнее про прогулки.

у меня еще "новичковые" детсадовские вопросы:)
За 4 дня в саду группа выходила утром гулять только 1 раз! И вечером 1-2 раза. Это вообще как, нормально для детсадов?:( Я помешана на прогулках и мы всегда гуляли по 4 часа в день минимум. А тут получается, что на воздухе он за неделю не был почти:((. Вечером гулять тоже не очень получается, т.к бассейн, да и темно уже.
А как гуляют в вашем саду? При какой погоде не ходят или ходят всегда?
21.11.2008 16:11:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина-Малина
По нормативам дневная прогулка для ВСЕХ групп ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Исключение - температура ниже -15С для ясель и ниже -20С для прочих. При сильном ветре (по прямому распоряжению ЗАВЕДУЮЩЕЙ!!! (и толко её!) планка может быть опущена до -10 и -15 соответственно! В дождь гуляют на верандах! но ГУЛЯЮТ!
Вечерняя прогулка Обязательна для всех, кроме ясель на период с октября по апрель. С мая по сентябрь включительно вечерняя прогулка обязательна и для яслей!
Идите к заведующей, если не подействует - в ГорОНО! Это реально существующие нормативы и они их ОБЯЗАНЫ выполнять.
Говорю то, что знаю. Еще полгода назад я сама работала в детском саду и нам все это говорили.
22.11.2008 21:10:32, Галина-Малина
Oazis
Ненормально и я бы подняла этот вопрос. Наши не гуляют только в дождь. А так -четко два раза, да, темно. Так под фонарями и гуляют. В снежки вот играли, когда снег был. 22.11.2008 00:45:19, Oazis
Ксеня
больная тема(((( у нас 2 воспитательницы, одна пожилая и опытная - детей водит гулять практически всегда. вторая молодая студентка, у нее все зависит от учебы я так понимаю, когда аврал, то сидят в группе - она между делом конспекты строчит или что-то другое - короче учебу свою. у подруги у дочки в группе воспитательница одна. одна аллергик. по весне вся группа сидит в помещении(((((( тенденция гулять только в теплую сухую безветренную погоду растет(((( зачем тогда веранды в садиках, да и всякие хуппы и реймы для чего покупаем?? давно планирую обратиться с вопросом о прогулках к заведующей, пока руки не дошли.

21.11.2008 23:51:26, Ксеня
Ма-Тари-Кари
гуляют каждый день 2 раза, не выходят только когда сильный ветер или дождь. Видела даже при моросящем дожде выходили, в беседке играли на улице дети. Но в нашем саду не все воспитатели так гуляют
21.11.2008 21:56:43, Ма-Тари-Кари
Мусулунга
С одной воспитательницей ходят всегда, с другой - ищется любой повод не пойти (сыро, не успели, ветер). Т.ч. один раз гуляют всегда, второй раз - не всегда. Но о 4 часах прогулки у нас и не мечтается. т.к. занятий у них полно. Осенью хоть физкультура на улице была, а сейчас в зал перешли.


21.11.2008 21:47:43, Мусулунга
Лена и Лёша
И у нас таже проблема, за 5 дней гуляли 1 раз.
21.11.2008 21:45:00, Лена и Лёша
Марусятина
Ненормально. У нас гуляют 2 раза. С сентября, по-моему, пропустили 1 день, когда вечером дождь был. 21.11.2008 21:23:22, Марусятина
LU
в прошлом году (младшая группа) - гуляли примерно так же,как у вас:(
в этом году - до конца октября гуляли 2 раза в день минимум по часу-полтора!!! я даже попозже приходила за своим - пусть погуляет:)
а сейчас - как темнеть стало рано - заведущая издала приказ о запрете вечерних прогулок "до снега":((( типа - темно и детей не видно:(((
но утром стабильно гуляют каждый день - хоть это радует
21.11.2008 20:52:36, LU
наши гуляют каждый день утром с 9.30 до 12 и вечером с 16 - 19, исключение: утренние занятия и бассейн. 21.11.2008 20:26:35, мамаЯси
2 раза в день, всегда. Но я обычно (да и все почти в группе) до второй прогулки уходим домой.
21.11.2008 20:17:06, Рыбушка (marina_design)
Это ненормально. По нормам, в саду обязаны гулять 4 часа в день. При любой погоде, кроме ниже -20 (или -15, точно не помню) градусов. Идите к заведующей, описывайте ситуацию, требуйте прогулок в нормальном количестве. Да просто, в конце концов, озвучьте (хотя бы воспитателю, не подействует - тогда заведующей) то, что это вас не устраивает. Помогает, проверено ;) 21.11.2008 19:22:15, Нэко
Погода такая была противная, с холодным ветром - может, "сопливых" много было, вот и решили не ходить? Наши еще в дни бассейна не ходили. 21.11.2008 18:41:48, Мама двух
tanyak
наш сад гуляет 2 раза в день: утром и вечером по полтора часа. Но в понедельник и в среду бассейн, поэтому днем в эти не ходят гулять. 21.11.2008 18:22:57, tanyak
рыба-солнце
и у нас через раз в новом саду гуляют :( 21.11.2008 18:13:26, рыба-солнце
ленУлЯ
не ходят только в сильный мороз. ну и в проливной дождь воспитатели стараются не ходить, хотя от заведующей получают за это :)

21.11.2008 17:56:35, ленУлЯ
Эли
Обязаны гулять выводить. По регламенту обязаны. Мне это знакомая воспитательница говорила. И параллельно пожаловалась, что дети бегают, а она мерзнет стоит. Вот видимо ваша тоже мерзнет и не хочет гулять. В группе и следить за детьми попроще и заморачиваться с одеванием/раздеванием. 21.11.2008 17:47:36, Эли
мамАсЯ
у нас лого-сад, очень плотное расписание занятий, т.ч. гуляют только утром минут 40, каждый день. Вечером не выходят, т.к. наша площадка не освещается :-(

21.11.2008 17:42:20, мамАсЯ
Чапка-Лапка
не гуляют только в дождь или когда ходят в бассейн.
а так гуляют по 2 раза в день.
21.11.2008 17:23:19, Чапка-Лапка
Стамеска
да по всякому было ,иногда и не ходили гулять и при сегодняшней погоде и по 2 дня не ходили 21.11.2008 17:00:05, Стамеска
AQUA
У нас гуляют каждый день, в любую погоду положеное время 21.11.2008 16:48:52, AQUA
Ласка М
Моя дочка была в двух садах, в обоих гуляли каждый день по два раза. За исключением сильного дождя (в моросящий дождь играли на веранде). В новом саду их выводят гулять даже в дни праздников, хотя бы на полчаса - воспитатели говорят, что на улице дети успокаиваются после представлений.

Может, в вашем саду какая-то экстренная временная ситуация?
21.11.2008 16:34:50, Ласка М
стараются каждый день. только если у же совсем мерзко на улице, тогда в группе сидят.
21.11.2008 16:30:12, Подсолнух и ёж
Утром - каждый день, даже в снег с дождем выводили ((( И вечером выводят, хоть и темно и не лето на дворе... Воспитательница говорит, что им выговаривают, если вечером не ведут гулять. 21.11.2008 16:24:57, Золотая середина
Паровозик из Ромашкова
Наши гуляют каждый день. Последнюю неделю-мало. Дитё так говорит:) Сколько мало-не знаю. Час, наверное. 21.11.2008 16:21:53, Паровозик из Ромашкова
Для детсадов нормально. Для детей - нет. 21.11.2008 16:12:13, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!