Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недетские игры

Вот такая вот ситуация. Мой муж вчера вечером с ребенком 4,6 г. поехали в гости к родственникам, где есть девочка 3,5 лет. Взрослые на кухне общаются, дети играют в детской комнате, все замечательно. Тут муж решил проверить как там детки, а то что то подозрительно тихо они играли, и увидел такую картину, сидит мой деть на полу, свет выключен в комнате,трусы спущены, девочка рядом...и лица тааакие загадочные. Муж спрашивает, а что это вы тут делаете, сын мой отвечает, играем в игру такую...ногой в попу %) Девочка была тут же выведена из комнаты, и с сыном проведена беседа, дескать что есть много всяких разных игрушек, вот и играйте в них, а эта игра нехорошая. Вот прошу совета, что ребенку говорить и как на все это реагировать.
17.10.2008 12:41:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
ну как бы надо быть просто готовым к этому:) а игра эта вовсе не нехорошая,а просто опасная вот и все:)

17.10.2008 21:43:28, ZanZarah
Больше ни чего не надо, вы уже сказаи, достаточно об этом говорить. 17.10.2008 16:11:50, К.
лисёныш
соглашусь.,пока бог миловал от таких игр
17.10.2008 23:41:21, лисёныш
Anka
может я и ошибаюсь - но такой период у большинсва детей есть как раз в районе 4-х лет. и я свою дочку заставала с ее подружкой за такого рода игрой, - я все перевела на тему что такие игры небезопасны для здоровья (гигиена, микробы, и т.д. и т.п.), и что по улице без трусов люди не ходят - значит это очень личное и посторонним смотреть туда не стоит (доктора настоящие - исключение :) ). 17.10.2008 14:44:42, Anka
Абракадабра
Мдя. У меня знакомая так пришла в гости к подруге с дочкой. Дочке 5 лет,дочери ее подруги столько же. Ну,вот. Так же зашли в комнату проверить,чем это они там заняты. И видят картину маслом: одна лежит голая на кровати ноги раздвинув, а вторая у нее в писе шариковой ручкой ковыряется!!!! Сказали, что играли в доктора...юные натуралисты,блин.
17.10.2008 13:32:12, Абракадабра
Энн
жесть... додуматься же... шариковой ручкой... в чужой писе... 17.10.2008 14:46:45, Энн
Да все мы в детстве играли в доктора :), я и себя помню в подобной ситуации. Но просто как сейчас реагировать на эту ситуацию с собственным ребенком, незнаю. Надо как то сейчас поговорить, корректно, чтобы не развить нездоровый интерес у него. вот :( 17.10.2008 13:35:38, бываю тут иногда
Мы в детстве тоже играли в доктора и с братьями-сёстрами и с соседскими детьми))))) пару раз засекали, разгоняли родители, но интерес от этого не пропадал, наоборот. С возрастом прошло))) 17.10.2008 13:39:13, +1
Муж попросил провести беседу с ребенком....Вот и собираю мнения ))) 17.10.2008 13:48:32, бываю тут
ZanZarah
просто может надо ребенку книгу купить и показать,где у кого что находится и рассказать о мальчиках-девочках и чем они отличаются?а так же почему нельзя девочек "ногой в попу",что они будущие мамы и т.д. в таком же роде.

17.10.2008 21:45:09, ZanZarah
МамаНикиМакса
Я своим детям вот это http://zaeb.biz/news367---description-Genialnaya-knijka---Otkuda-berutsya-deti-avtori-AAudarinya-MPutinish.html уже пару раз прочла и на вопросы ответила (дочке 6, сыну почти 8), но см. выше мой топи4к, пошли новые вопросы, которые уже не так просто разрулить...

18.10.2008 01:26:23, МамаНикиМакса
Lotos ( Лотос в системе)
мне кажется, в таких спорных случаях главное - не показывать ребенку свой повышенный интерес и беспокойство по этому поводу. Отчитайте как если бы они просто дрались, скажите, что без одежды не играют и по попе вообще-то больно бывает пинать. Может, они правда в "пинок в попу" играли :) А увидев подозрения родителей, малыш начнет раздумывать на эту тему больше положенного :)) 17.10.2008 12:48:27, Lotos ( Лотос в системе)
Спасибо огромное за совет! думаю что играли то они как раз не в пинок, малыш уже как то раз увлеченно исследовал свою попу, но я не акцентировала на этом внимание, подумаешь ребенок изучает свой организм, помоему ничего страшного. 17.10.2008 13:02:20, бываю иногда тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!