Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шейла

чем можно полечить кашель?

Собсно, и весь вопрос. Еще добавлю, что кашель у тематической хриплый, но не откашливается, сделали пять сеансов ингаляций с Лазолваном - не помогло(((

15.10.2008 14:10:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кашель кашлю рознь. Смотря какие причины кашля. Вот у нас постоянно бронхиты - тогда да, без ингаляций не обойтись: и лазолван, и беродуал (в тяжелых случаях), и просто физраствор можно. Если есть темпа выше 37 - никакую ингаляцию уже нельзя - тогда пьем Эреспал, если бронхит верхний, или Аскорил при среднем (нижний уже пневмонией попахивает - только антибиотики). Вот в этот раз наш кашель от соплей (слава Богу!) - т.е. бронхи не прослушиваются, а кашель возникает, когда сопли стекают по внутренней стороне горла - лучший способ борьбы с кашлем в этом случае - борьба с соплями (закапать сосудосуживающее, типа Виброцила, через полчаса как следует промыть Аквалором - 5-6 раз в день), если кашель приступообразный - можно или сироп или капли Синекод добавить. Желательно все же антигистамины принимать. Тот же Зодак или Зиртек по 10-15 капель (врач должен определить) в день. Ну и горло посмотреть - Тартум верде - нам помогает. А вообще - к врачу надо...

16.10.2008 02:32:13, natka20067
nata2703
нам хорошо помогают ингаляции просто с солевым раствором, пару раз в день..А Лазолван как раз как-то (нам) не очень помогает, хотя я им закупилась на оснеь по самое не могу...

15.10.2008 23:28:05, nata2703
Individuale
ингаляции с есентуки, детская сухая микстура от кашля, и постукивания - кладешь к себе на коленки животом и по спинке ребром в области легких постукиваешь - все выйдет :) 15.10.2008 18:17:56, Individuale
я обычно делаю ингаляции 3 раза в день 9чередую лазолван с минералкой) дней 5, а ещё сироп стодаль и мукалтин в прошлый раз давала.
15.10.2008 15:38:25, Рыбушка (marina_design)
МамаНикиМакса
а как вы ингаляции делаете? Просвятите маму, всю жизнь детей гомеопатией лечившую:)?

18.10.2008 01:32:07, МамаНикиМакса
Веснушка и В.
А с минералкой как??? и что это дает? 15.10.2008 15:42:39, Веснушка и В.
вместо минералки можно физраствор (лазолван надо в чем-то разводить).
А минералка имеется ввиду лечебная типа Боржоми (которой теперь днем с огнем не сыщешь) или Ессентуков, Нарзана...
15.10.2008 16:04:12, Мармелада
Веснушка и В.
Да, лазолван с физраствором развожу. А про минералку слышала, но не поняла, ее отдельно или в ней лазолван разводят) 15.10.2008 16:09:40, Веснушка и В.
я чередую, один раз развожу лазолван в минералке, следущий раз просто минералкой дышать 15.10.2008 16:12:44, Мармелада
Паровозик из Ромашкова
так что такое 5 сеансов:)
мы 5 дней делаем, раз по 5-6-7 каждый день. Проходит:)
15.10.2008 15:09:16, Паровозик из Ромашкова
Шейла
я и имею ввиду 5 дней, просто не так выразилась))) 5 дней по 3 раза.

15.10.2008 18:19:32, Шейла
Веснушка и В.
Мы еще пьем (вдобавок к ингалцияим) эреспал 1 ст.л. 2 раза в день, прописали корень солодки, но у нас был алтей и я даю алтея сироп. Хотя может и неправильно..((. ЕЩе бисептол назначили, ну у нас просто остаточное никак не пройдет. 15.10.2008 15:03:56, Веснушка и В.
natmet (две наташки)
Исключить аллергию, потом - любое отхаркивающее, я начала бы с чая с мать-и-мачехой.
15.10.2008 14:16:25, natmet (две наташки)
Шейла
т.е. например Зертек подавать? А в какой дозе?

15.10.2008 18:20:33, Шейла
natmet (две наташки)
Зависит от того какой у вас Зиртек - капли или сироп. Надо читать инструкцию, он назначается по весу ребенка.

У нас дома, например, в начале октября каждый год все кашляют, сопливятся. Так происходит адаптация к отоплению. То ли паркет подсыхает, то ли еще что... Просто я знаю, что это так... в течение двух-трех недель все нормализуется. Включаю увлажнитель на полную, увлажняю слизистую носа, масло по утрам для горла.
16.10.2008 09:05:54, natmet (две наташки)
nata2703
исключить аллергию ИМХО значит исключить аллерген, а не сразу антигистаминное давать....

15.10.2008 23:26:41, nata2703
еще бы хорошо знать, какой именно аллерген исключать((.
17.10.2008 17:28:57, Мармелада
natmet (две наташки)
Ну, в общем - да... а если неизвестно на что аллергия - то можно попробовать подавать хотя бы зиртек. Пройдет - аллергия, начинать копать дальше, искать первопричину.
16.10.2008 09:02:17, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!