Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Что делать с качающимися зубами?

Не... я, конечно, понимаю, что зубы должны поменяться, но не так же сразу и не в 5 с половиной же лет.
Главное, были буквально неделю назад у стоматолога, и тот сказал, что, может, к зиме нижние резцы выпадут. А тут вдруг закачались и нижние и верхние одновременно.
Что-то я растерялась :(
Что с ними делать-то? Их надо раскачивать? А кусать ими можно? У кого-нибудь одновременно выпадали?
Вообще, качающиеся зубы - это кошмар всей моей жизни. Мне они периодически во сне снятся :)
14.10.2008 11:24:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊
Раскачивать не надо, сами раскачаются, мой старший яблочки кушал и ничего)))
ему 7,7 вчера только "второй" удалили) не надо было мне "кальций никомед" пить во время беременности))) молочные крепко сидят, не хотят выпадать, коренной прямо вторым рядом идёт, а молочному хоть бы что - еле-еле качается. И так третий раз уже. А верхние такое ощущение, что никогда не выпадут..
14.10.2008 13:29:54, ◊aloeVera◊
А что делать, не выдирать же? У моего в точно 6 два нижних передних выпали. По-моему, он и не заметил, только гордился. У приятеля их в 5, даже не с половиной, просто в 5 14.10.2008 13:22:22, АнглоГалка
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Нормально всё, не волнуйтесь))Не раскачивайте, сами выпадут.Дайте морковки погрызть;-) 14.10.2008 13:02:33, Спаниелька( в системе Nostalgy)
у моего героя вчера с утра вытащили второй зуб. причем он заметил, что зуб качается, когда зубы утром чистил, а через час мы уже положили его в пакетик для зубной феи. Первый зуб качался около недели. Сегодня, кстати, фея принесла бионикла :)
Когда были летом на юге, с нами отдыхал мальчик совсем без передних зубов, тоже резко выскочили. Вполне нормально, привык :)
14.10.2008 12:29:56, ливень
Kirushka©
Почему нет? Наша старшая в школу пошла в 6.4 с 8 новыми вполне отрощенными зубами, а у некоторых 7-летних одноклассников зубы еще и не начинали выпадать. Так что у всех по-разному. И 5.5 еще не самый ранний возраст для начала смены зубов. 14.10.2008 11:51:45, Kirushka©
ЛЯLУШКА
У моей к шести годам уже 8 постоянных было.
Даже не знаю чего с качающимися зубами делать. Обе дочери с ними как-то сами разбирались. Главное не забыть про Зубную фею!
14.10.2008 11:40:24, ЛЯLУШКА
VarNa
Ну да... что-то она должна принести под подушку? подарок или денюжку?
а зубы долго шатаются пережде чем выпасть?
14.10.2008 12:09:27, VarNa
ЛЯLУШКА
Под подушку зуб, утром на его месте подарочек(или денежка,как придумаете).
Сколько качаются-не знаю.
14.10.2008 13:15:49, ЛЯLУШКА
привет. у моей дочки молочные нижние появились в 3,5 месяца, а постоянные в 5,1 лет. нижние качались и одновременно вылезали постоянные вторым рядом за ними. мы сходили к стоматологу и выдрали. делали заморозку - брызгали из флакончика чем-то. даже не плакала, молодец она у меня. потом стали языком толкать вперед и они встали на место. теперь качаются 2 верхних, но постоянные пока не прорезались. зато растут последние, т.е теперь во рту 24 зуба. а нам всего 5,3!!! не бойтесь вы! чистите главное и сладости не ешьте, а морковь, репка и яблоки - полезно, массаж десен ии очистка зубок. я до сих пор сама дочке зубы чищу, не хочу чтоб потом ставила пломбы как я. 14.10.2008 11:38:28, таня26
VarNa
вот шестерки постоянные у нее уже как раз прорезались... мы и пошли к стоматологу, потому что она ныла, что зубы болят... оказалось, что 6-ки велезли... 14.10.2008 12:08:04, VarNa
мы когда к стоматологу ходим, я покупаю заранее пасту и новую щетку, захожу в кабинет будто карту отдать и потом стоматолог дарит это ребенку как будто от себя. радости!!!! с удовольствием всегда ходит!!! 14.10.2008 13:47:11, таня26


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!