Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katsy

Про детскую комнату...

Я сегодня весь день ломаю голову.... Мозг уже воспален... Варька в следующем году идет в школу. Решила я к этому времени ей сделать отдельную комнату. Что имеем сейчас: есть две комнаты - в одной (1) мы с ней спим и в ней находятся ее игрушки, во второй (2) находятся ее игрушки и мой комп. Размер комнаты (1) 15 метров, комнаты (2) 11,5 метров. Я всегда как-то не задумываясь считала, что ребенку надо побольше комнату. Но вот сегодня стала прорабатывать детали и поняла, что проще отдать ей комнату (2). Причины: в комнате (1) относительно недавно был сделан ремонт и там все подобрано - мебель, обои, шторы и т.д., еще (это одна из самых весомых причин) туда же недавно был куплен шкаф-купе, который из комнаты вынести можно только путем полного разбора его, да и слишком громоздкий будет он для комнаты (2). Вообщем, вопрос: как вы считаете комната 11,5 м - это нормально для одного ребенка?
14.09.2008 22:23:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
можно только мечтать. Я двоих разместила в 9 метрах и все поместилось, даже спортивный комплекс 15.09.2008 22:13:43, krot-kat
по размерам - у меня старший (тоже будущий первоклассник) выселен в комнату 7 кв.м. Там стоит кровать, сделан шкаф с антресольками, в оконную нишу встроили стол и во всю стену книжные полки - это наша библиотека (ибо некуда ее больше девать). Отлично получилось! Как нибудь фотки загружу...


15.09.2008 11:51:50, Алена-рыжая
Oazis
А вот загрузите, пожалуйста. Я вживую видела столешницу вдоль окна от стены до стены -класс! Буду тоже детскую переделывать, хочется и компактно, и удобно. И библиотека тоже там будет. 16.09.2008 01:25:27, Oazis
Да замечательно:) Мебель там расставить хорошо, аксессуары подобрать, и будет очень уютно. У меня вот сын с дочей в 17 метрах пока живут, а скоро (я надеюсь) в 15 будут - нормально все. 15.09.2008 02:16:01, Marimax
Oazis (Ваня 6 + Ната 2,3)
Отлично, по-моему. И можно спокойно делать ней просторное рабочее место, особенно большой стол для рисунков, чертежей и т.п. 15.09.2008 00:45:21, Oazis (Ваня 6 + Ната 2,3)
AQUA
Я думаю нормально, если комнат 2 и вторая не так уж отличается по размерам вообщем то 15.09.2008 00:37:00, AQUA
LU
скажу Вам более - 11,5 нормальна и для двоих детей:)
мои трое сейчас в 20м. комнате - но пока мелкий был совсем маленький, он был с нами в большой комнате, а старшие жили вдвоем в 9м. комнате, у них все очень компактно и удобно было расположено и они и сейчас порой вспоминают, как они жили в маленькой комнате и иногда жалеют,что пришлось переселиться в большую:)
14.09.2008 23:44:44, LU
Как бы и нам разместиться в 11,5 м вдвоем (в смысле будущий первоклассник и 18-летний детина)? Комната сделана несуразно. Вот я и думаю как они будут на следующий год учиться. Второй стол ставить просто некуда. Кошма-а-а-а-р!!! Бедные детки мои. Или по очереди заниматься7 15.09.2008 21:34:33, LENA67_09
Musenka
У моей дочери комната 5 метров, так что... Правда, у сына больше, метров 12-13, поэтому они часто у него пасутся, хотя, бывает, и у нее играют тоже. Вдвоем. А если в гости кто приходит, так и больше народа отлично помещается. 14.09.2008 23:34:11, Musenka
Аленкаа
Я бы сама выехала на кухню, а ребенку оставила две:) Одну спальню, вторую игровую:)

:))))))))))

Серьезно, думаю, более чем. У меня два детя в комнате 14 метров. Не сидят на головах друг у друга:)

14.09.2008 23:16:32, Аленкаа
у нас такая на двоих.. а скоро - троих... благо - однополых. 14.09.2008 22:54:44, местная :(
:)))))))))))))))) Мы с братом вдвоем обитали в комнате еще поменьше (точно не помню, она 10м, что ли), с его примерно года до его 15 (моих 22) лет. А вы говорите - для одного нормально... 14.09.2008 22:46:30, Нэко
Ксеня
думаю да. у меня для двоих будет такая


14.09.2008 22:35:19, Ксеня
Strawberry
И у меня

14.09.2008 22:50:39, Strawberry
Nessie
Более чем нормально :-) Не напрягайтесь.. а по больше-меньше.. вот у меня была большая комната, а у мамы и отчима - меньшая - -ооочень неудобно.. моя оказывалась гостевой и праздничной в случае необходимости.. а хотелось - свой угол, куда никто не лезет...

14.09.2008 22:28:21, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!