Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Художественная гимнастика

Знающие, расскажите. Чем примерно занимаются на первом году занятий? В шесть лет - не поздно? Если ребенок не особенно ловкий/координированный - очень сложно будет?
Может у кого-то дети ходили в ЦСКА - расскажите, как там?
25.08.2008 18:15:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Я пыталась отдать свою старшую в 4 года (это был назначенный возраст). Сходили ровно на одну тренировку поняла, что из ребенка сделают калеку. Сама училась в балетной школе и в последних классах нам преподавали, как работать с детьми. Вообщем все что мне сказали неправильно и нельзя в преподавании с детьми до девяти лет, как раз делалось на тренировки. Итог один вывихнутые колени и больная спина к 12 годам (если интересно распишу подробно). А оно это нужно.
В итоге пошли на танцы. А в 5 лет в фигурное катание. В новогорсе принимают с любого возраста, тллько в оздоровительную группу, а не в спортивную. Сейчас есть группы интенсив для 2002 и 2003 года с перспективой перейти в спортивную группу. Я очень довольно как проходят тренировки. Без фанатизма и без вреда для детей, но очень строго и требовательно
26.08.2008 12:27:41, krot-kat
Вот оздоровительная группа с приличными нагрузками как раз бы подошла идеально. Пока такое не встречалась. 26.08.2008 16:18:35, Ната Ф.
krot-kat
Мы занимается в Школе Лабочевой. Если на своей машине 20 мин езды от Речного вокзала. На автобусе намного дольше и он ходит по расписанию, но мы приноровились. У них еще есть набор в группы. 26.08.2008 23:33:19, krot-kat
Жалко, это нереально далеко для нас :-( 27.08.2008 09:29:19, Ната Ф.
Сашик
Сама гимнастка в прошлом. В 6 не поздно. У нас была хореография, растяжка всевозможная, общие навыки обращения мячом, скакалкой, булавами (они мне в 6 лет казались такими страшными!) и т.п.
Я была худенькая и гибкая, но очень неловкая, но не могу сказать, что мне было уж очень сложно на первом году. От тренера зависит ПОЧТИ ВСЕ. При хорошем тренере ребенок и растяжку будет воспринимать совершенно нормально, и вообще ходить на занятия с удовольствием. Тут же главное заниматься систематически, а не от случая к случаю.
Но к слову, будучи сама гимнасткой, ребенка в гимнастику не отдам:) Только танцы. Гимнастика - это большой труд и большая нагрузка все-таки.
ЗЫ: это как моя мама - балерина в прошлом - решила, что в балет меня не отдаст, потому что это трудно очень, а вот гимнастика - самое то. Каждое наше поколение снижает планку для своих детей:)))))))
26.08.2008 11:05:43, Сашик
А в плане укрепления спины и мышц вообще (ребенок хилый)- это, наверное, не лучший вариант? 26.08.2008 11:37:09, Ната Ф.
Мышикова мама
Нам в прошлом году рекомендовали для укрепления мышц спины найти спортивные танцы или ходить в бассейн. Бассейна рядом у нас нет, и мы пошли на спортивно-эстрадные танцы. Без фанатизма, но нагрузка ощущалась. Отходили год, хотя я думала, что Дине быстро надоест: много занимались растяжкой, шпагатами, мостиком и проч., мышцы болели...И мы не гибкие от природы, хотя ребенок худой и весьма складный. В итоге, когда этим летом стали обсуждать, чем будем в этом году заниматься, Дина сказала, что ей хочется танцев под музыку, чтобы было весело (дискотеку, в общем:))). Так что будем танцы искать. 26.08.2008 13:50:37, Мышикова мама
в плане укрепления спины и мышц в целом в бассейн надо )
26.08.2008 13:18:32, solistka
Так бассейн - это само собой, будем ходить. Но там нагрузки пустяковые, 2 раза в неделю по 45 мин. Если бы что-то более серьезное... А для спортшколы видимо надо уметь плавать уже. 26.08.2008 16:17:02, Ната Ф.
Раньше для спортшколы критерий скорее был возраст, чем умение плавать.
Как сейчас не знаю.

26.08.2008 16:56:45, solistka
Вот как? Это надо разузнать поподробнее. Меня бы очень устроило, т.к. в бассейн в любом случае ходить будем 26.08.2008 18:08:17, Ната Ф.
Если у ребенка нет природной гибкости, будет очень трудно. Лучше в танцы) 26.08.2008 00:13:18, Мама двух
крИСТИНА
Растяжка, акробатика (кувырки, колесо и т.д), немного хореографии у станка. Попробовать стоит. 25.08.2008 20:26:31, крИСТИНА
Занимаются растяжкои и учат ловитъ предметы. Ловкость и координированность приходят далеко не сразу, года через 2, их отсутствие сейчас – не помеха. Что реально мешает – это лишний вес, а если девочка худенькая и гибкая, все будет ок 25.08.2008 19:55:18, kitty
Еще какая худенькая. Попытки откормить ни к чему не приводят :-) 25.08.2008 23:07:33, Ната Ф.
это вас Канаева так сподвигла?)) уже сегодня 3-й раз слышу про "отдать в художественную гимнастику"))) 25.08.2008 18:32:34, Мармелада
Ничуть :-) Так далеко я не заглядываю. Просто пытаюсь что-то подобрать для старшей. Для ФК она, оказалось, уже старовата. Спортивная гимнастика вроде поднадоела. Что остается? 25.08.2008 18:52:02, Ната Ф.
_Lissа_
для ФК старовата? кто сказал такое( 26.08.2008 16:35:22, _Lissа_
В ЦСКА не берут шестилеток 26.08.2008 16:46:37, Ната Ф.
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Танцы ещё можно попробовать. Там тоже нагрузочки дай Боже, если серьёзный коллектив.. 25.08.2008 23:50:47, Спаниелька( в системе Nostalgy)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!