Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Как лечится лень?

Как бороться с ней пока не поздно?
Савелий..не хочет ничего!!!!! Ничему не хочет учиться! ТОлько слушать книжки и смотреть мульты. НЕ хочет рисовать, лепить, учиться завязывать шнурки, ездить на велосипеде, самокате.....да вообще ничего! все лень.

Даже пример Федора, который уже все это умеет его не вдохновляет. Отказался все же ходить на гимнастику, зато Федор хочет...

Ну почему так?
20.08.2008 15:27:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, не все так страшно? у Митюши был период, когда (если его не трогать) мог бесконечно валяться на полу или диване, перекатываясь с боку на бок, ничего не делая, думая о чем-то своем - при этом на вопросы "чем занят?во что играешь? о чем думаешь?", следовал ответ "ничем, ни во что, ни о чем....". Как же меня это раздражало, именно раздражало - столько времени пропадает ... А потом пришла очередь разглядывания картинок - типа альбомов с животными, рыбами, динозаврами - одних и тех же, по 1000 раз, зная наизусть все крапинки у рыбки на спине. Потом стал перерисовыать их в сои альбомы, делать подписи. Сейцчас уже не только разглядывает , но и читает потихоньку. На самокате толком не катается, велосипед 2колесный освоил только этим летом ( в 7 ), ролики - еле-еле, но любит играть в шахматы, и волейбол. к компу довольно равнодушен. 21.08.2008 09:14:16, Umka
Мэри Поппинс
Моему лень все. Ему скоро 6, а он не против чтоб я его кормила, сам не хочет одеваться, ложку поднимать...да вообще ничего...бог с ним с этим велосипедом. Ему просто лень. Как он поедет в школу...решили в 6, 6 не отдавать... 21.08.2008 11:19:00, Мэри Поппинс
Думаю, тут есть элемент ревности...стать "младше младшего" . Он же ждет, что его оденут, накормят? поработайте в этом направлении. "изгнать" усатновки, что младший - "авторитет", " "он может, а ты нет", "ну ты же старший". Ну, это я слишком плоско говорю, мне кажется, у вас такого и нет, по крайней мере не сильно выражено, но вдруг Савеле и малости хватает чтобы из противоречия надолго "помладшеть". Примерно такой подход. Вдруг поможет? А что в школу не отдали - очень правильно, на мой взгляд. 21.08.2008 16:07:49, Umka
У вас нет случайно старшего двоюродного брата или знакомого? Такой авторитет может заинтересовать чем-нибудь. 20.08.2008 18:08:19, Учитель каллиграфии
Мэри Поппинс
у него есть младший брат)))чем не авторитет? на двухколесном ездить умеет уже, хочет все познать и всему научиться....
21.08.2008 07:15:35, Мэри Поппинс
Скукой! Мультов нельзя больше часу (глазам вредно), книжку маме читать надоело, а в остальном делай ребенок что хочешь, готова оказать помощь :) 20.08.2008 15:36:19, ЮлияС
Мэри Поппинс
он ляжет с книжкой и будет смотреть картинки часами.... 20.08.2008 16:11:12, Мэри Поппинс
ну, пусть лежит (глядишь, читать научится:)). иногда нужны такие ленивые периоды. уверена - ему скоро надоест:)) 20.08.2008 16:51:29, Подсолнух и ёж
И сколько дней пролежит? :) 20.08.2008 16:30:58, ЮлияС
Мэри Поппинс
так лень-то не продет... 21.08.2008 07:15:49, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!