Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Подскажите игры для дня рождения

Организовываю маленький праздник для дочери на даче в честь дня рождения. Гостей будет 2 малыша-ровесника (4 года), одна двухлетняя девочка и сосед 10 лет (может быть). Какое развлекалово придумать (игры, конкурсы?). Пока в уме только срезание игрушек с закрытыми глазами...что еще? подскажите пожалуйста, поскорее, я в четверг туда уже уезжаю, а празднование само 16 августа. Спасибо!

05.08.2008 21:17:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на funnyday.ru много игр выложено 06.08.2008 15:10:27, ОльгаЮ
Еще вспомнила: 2 рулона туалетной бумаги, играли двумя парами - один игрок раскатывает дорожку, второй по ней идет не оступаясь. у кого лучше получитьяс - быстрее, дорожка длиннее.... и.т.д. А потом ту же туалетную бумагу по команде "рвать" драли на кусочки, и раскидывали вокруг, а по команде - "собрать" - собирали. смысла нет, и это даже не конкурс, но как же детям было весело! 06.08.2008 12:55:59, Umka
У Митюши на 7-летие "самым-самым" (для всех возрастов от 4 до 40 :-) ) оказался незатейливый конкурс "изобрази животное" - каждый изображает какое-либо животное , а остальные отгадывают. Разрешалось пользоваться вспомогательными материалами - тем, что находиться в детской - игрушками, бумагой, пледами с кроваток...чеерпахис привязанными к спине подушками, зебры с полосочками из бумаги, хвосты из леговских деталей.... Много смеха, много шума, много мусора потом :-)))) 06.08.2008 12:51:42, Umka
Чапка-Лапка
Лар, у меня только трехлетки развлекались.
Лучше всего пошло из уличных игр это в Медведя.
Муж был медведем, сидел на корточках спиной к лужайке типа спал. Мы ходили по полянке пока звучали слова. "У медведя во бору грибы, ягоды беру. Мишка спит ничего не слышит". Обычно 2 раза на большее у меня терпения не хватило. Потом Мишку "будили" шлепали ладонью по спине и он должен был нас ловить. А мы убегали за веревочку что лежала на другом конце лужайки. В идеале тот кого поймают становится Медведем. Но у нас все еще пока только удирать сообразили. Конфеты с веревки срезали, но с открытыми глазами и шарики с сюрпризами лопали (в 2 приема). Другие более организованные игры не пошли.
06.08.2008 11:19:16, Чапка-Лапка
Белка (Татьяна Б.)
Я 14 июля 4-летие ребенку отмечала :) Игры всякие распечатала с интернета - всем детям очень понравилось! накупила призов (мыльные пузыри, крандаши, краски...и т.д.) Надула шарики, детям раздала свистульки (о чем потом пожалела :)) 06.08.2008 11:03:49, Белка (Татьяна Б.)
Посмотрите по ссылкам, там много игр описано. Может быть, что-нибудь понравится:

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_04n.shtml
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_04j.shtml
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_04t.shtml
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_04s.shtml
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_04f.shtml
06.08.2008 08:47:50, Зонтичек
Katsy
Ща расскажу:
1. Собери шишки.
В игре учавствуют 2 ребенка. Им дается по корзинке. На полу рассыпаются 10-12 шишек. По сигналу дети начинают собирать их в свои корзинки. Выигрывает тот, кто больше соберет.

2. Собери картинку.
Двум детям дается по картинке, которые разрезаны на несколько частей. Кто быстрее соберет.

3.Собери картошку ложкой.
Учавствуют 2 ребенка. У каждого корзинка и деревянная ложка. На полу 6-8 картофелин. По сигналу начинают собирать картошку и класть в корзинку. Кто больше соберет - тот и выиграл.

4. Поймай рыбку.
Удочками с магнитом ловить на полу бумажных рыбок. Кто больше, тот и выиграл.
05.08.2008 22:54:47, Katsy
Larun + detki-konfetki
вау!! спасибо!

05.08.2008 23:07:06, Larun + detki-konfetki
Katsy
Если погода хорошая, то на улице можно организовать конкурс с водой. В таз наливается вода и насыпаются мелкие предметы. Детям выдаются ложки и кто больше выловит:-))
05.08.2008 23:31:04, Katsy
я своим купила деревянные свистульки под раскраску - раскрашивали в конце вечера гуашью и каждый ребенок ушел со своей свистулькой. Еще шарики надувные: придумали конкурс - надо было шарики на вытянутой руке нести, потом на голове, потом еще как-то (уже не помню) кто быстрее и не уронет...


05.08.2008 22:35:20, Алена-рыжая
Вообще-то здесь на 7-е где-то былдо много сценариев для малышей, но там больше сказки инсценируют. Посмотрите в статьях. 05.08.2008 22:30:04, Кетчуп
19, да?:))
мы либо приглашаем даму, которая рисует на лицах, либо сами разрисовываем детей. самые нормальные краски-фломастеры для лица у lyra, на мой взгляд.
настольные игры очень хорошо идут. хиты у нас - "не разбудить папу" и чистить зубы крокодилу. орут-визжат все, включая самых гламурных тетенек.
накупите пистолетов с мыльными пузырями.
это навскидку
05.08.2008 22:04:09, Dafna
Larun + detki-konfetki
не, 16-го. даму на дачу не сможем, может, действительно сами разрисуем, а где продают?
можно поподробнее про папу и крокодила?
про пузыри спасибо, что напомнили!!!!

05.08.2008 22:08:13, Larun + detki-konfetki
что-то типа "море волнуется раз". мы аниматора приглашали и самым хитом была эта игра (главным было не рассмеяться после того как замер)

05.08.2008 21:24:25, Катi
Larun + detki-konfetki
а четырехлетние это просекут?

05.08.2008 21:58:05, Larun + detki-konfetki
а еще, если это дача, то:
четырехлетние очень любят играть в прятки, вышибалы (вышибают в основном взрослые, а дети уворачиваются), любят кидать мяч в корзину и т.п. мне кажется стоит вспомнить дворовые игры детства и научить им детей:))) для них страшная новизна и все заняты:)))

05.08.2008 23:22:04, Катi
ну дак моей как раз 4 исполнялось

05.08.2008 23:13:27, Катi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!