Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

Музыкальная школа.

Назрел вопрос. Хожу вокруг него как лиса вокруг кувшина... И не знаю, с какой стороны влезть:))
Педагог по музыке заметила за моим сыном очень явные и достаточно редкие для его возраста способности.
Сыну осенью будет 4,4 года.
Есть для таких маленьких деток занятия в музыкальных школах? Хочется не просто общее развитие, а именно углублённое музыкальное воспитание. Я понятно выражаюсь?
Думается, что маловат ещё, а с другой стороны, боюсь упустить время.
Короче:)) куда бечь?
09.07.2008 19:19:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти в любой муз. школе есть прием на дошкольные отделения, с 4 лет как раз.
В принципе и инструмент с 4 лет у некоторых идет, если у ребенка есть желание.
В восьмилетке гнесинской (Парк Победы) и в ЦМШ еще осенью будут наборы в группы дошкольные - а основной набор был весной.
Дошкольные группы не попадают под определение бюджетные и почти все коммерческие - от 2000 и выше (в ЦМШ с инструментом в районе 4700 за месяц).
14.07.2008 19:02:19, solistka
Дошкольное отделение муз.школы -как раз для таких деток и создано! Обзвоните удобные вам школы, где-то халтурят с 5ти берут, а где-то как положено с 4х. Если, скажем, скрипка, то 4.4 - это уже даже поздно :)))), на флейте тоже с 3.5 уже можно начинать :) 11.07.2008 11:34:20, Лукьяна
Дыбра
в таком возрасте лучше хорошего педагога частного, школа это обычно жесткий учебный план с графиком концертов-экзаменов... рановато вам еще в этот марафон впрягаться

и ссылку посмотрите
09.07.2008 23:15:52, Дыбра
Чапка-Лапка
частного педагога берите, только посмотрите внимательно как будет заниматься. У моей мамы в учениках был мальчик в 5 лет уже импровизации серьезные играл. Тут главное по форме занятий желание у ребенка не отбить. 09.07.2008 23:07:01, Чапка-Лапка
Медея
Мама где живёт? И сколько такие занятия обычно стоят? 10.07.2008 16:15:21, Медея
Чапка-Лапка
Мама на Мосфильме почти... про стоимость ей богу не помню... если интересно позвоню узнаю и наподничу 11.07.2008 00:34:24, Чапка-Лапка
Tyka
да, в муз.школах есть дошкольное отделение платное с 4х лет. Там сольфеджио и хор, у нас еще ритмика и изо. Инструмент с 6 лет - 0 класс 09.07.2008 22:16:50, Tyka
В Моцарты метите, Ань???:-) шучу)
а если подойти в муз школу и попросить репетиторствовать? вам же по любому нужны индивидуальнын занятия.

09.07.2008 21:34:59, МЕЛ`ок
Медея
Не мы метим-природа!..
А сколько репетитор берёт? Я боюсь, он у меня испугается один на один с чужим человеком.
И у себя мы репетитора принять не сможем:((
10.07.2008 16:10:56, Медея
Чапка-Лапка
опытного педагога не испугается :) и потом кто мешает маме быть рядом :) 11.07.2008 00:35:55, Чапка-Лапка
Liporella
есть, с 4-х лет берут на Хор в муз. школах, стоит порядка 1200-1500р в мес, в зависимости от района, хотя школы все гос-е
с 7 лет 200р
09.07.2008 20:44:20, Liporella
Я не в москве, но узнавала, что в у нас в музыкальной школе есть группа с 4-х лет. Для себя решила, что если отдавать, то туда, так как это все-такие спец. школа. 09.07.2008 20:15:02, miran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!