Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Хваст и вопрос к психологам

У меня сегодня Дрон САМ! взял краски и начал рисовать (за ним этого никогда не замечала.. вообще не рисует он у меня и вот)
Ушел на кухню и поочереди принес 2 рисунка с комментами))) Интересует мнение знающих людей о первом рисунке особенно!

на рисунке папа (желтый), Андрюша (рядом с папой) и боженька... сразу скажу, что у нас семья крещеная, но сильно верующая.. в церковь не ходим и про бога беседы не ведем (ну может свекровь если только и то без фанатизма)


а это машина-джип Ауди)) именно такую машину он мне купит когда станет большой))))


07.06.2008 00:35:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю:) рисунки посмотреть с работы не могу, но на тему "глубокого" смысла иногда "сигара - это просто сигара":) 07.06.2008 14:18:02, Tiffany с работы
Nasta
это понятно, просто стало интересно

07.06.2008 21:21:32, Nasta
Насть, то, что есть руки - это уже очень хорошо (это я тебе по следам наших визитов к психологам говорю). и вообще, очень позитивыне рисунки.
полуофф: когда моего попросили нарисовать себя с мамой, первое, что он нарисовал - это был цветок, который он мне подарит:)) в жизни - фиг допросишься:))
07.06.2008 14:06:05, Подсолнух и ёж
Nasta
))))))) спасибо!)
молодец какой) цветок это приятно

07.06.2008 21:21:00, Nasta
iren21
а кого нарисовал первым? почему не нарисовал маму? облака, землю - нарисовал первыми или после людей? вот это тоже надо знать.

интерпретация рисунков разными психолагами может различаться, так как это достаточно субъективный метод. что увидела я: мальчику требуется больше уверенности в жизни (режим, знать, что его любяит и тыды), папа - жизнерадостно воспринимается, но вот с контактом у них не очень получается (папа тянет руку к нем - а у него они опущены) - необходим диалог между ними, прояснение (может папа маловато времени уделяет из-за работы???). вообще, что-то вашего сына напрягает - обратите внимание на глаза, прорисовку рта. может, поскольку семья верующая, он сейчас в состоянии осмысливания веры, может бояться Бога (руки у Бога - огогого!, лицо мальчика - обращено к ниму и на лице там не благостное далеко выражение).
но, в принципе, все достаточно спокойно. исключение для вас - где вы? это настораживающий фактор. или вы с мужем в отношениях как-то не очень хороший период переживаете, а он стоит на стороне папы, или у вас с ним заморочки какие-то..... подумайте, это повод.
а если будет вас что-то сильно настораживать - идите к психологу. есть хорошая методика РЕНЕ ЖИЛЯ про семейные отношения (в картинках), есть много авторских разработок - там более подробно вам все объяснят.
удачи!

07.06.2008 08:38:06, iren21
ZanZarah
Ириш,а действительно плох черный цвет в рисунках,во время моей бер-ти дочка постоянно тянулась к черному,если его не было среди карандашей-просила дать.Я чессгря была в тихом шоке:(...Сейчас уже почти нет его,все больше желтый,линий всякие-разные,круги...А еще интересно,когда красками рисует-такую кашу наварит из всех цветов на листе,картина аж вся серо-бурая получается,мрачная какая-то :(
П.с.Насть,извини,что влезла к тебе в пост :)

07.06.2008 10:33:34, ZanZarah
iren21
привет! да нет, не всегда это плохо. часто бывает дети берут егопотому что он контрастный - значит выделяется, а выделить очень хочется себя (в силу возраста преобладает эгоцентризм, это норма), бывает и так, что черный - любимый цвет, у тебя с беременностью сложилось - можно надумать ревность, но скорее была боязнь получать меньше любви. а поскольку после рождения младшенькой все вроде у вас и ничего - вот и появились жизнерадостные цвета. а про кашу на листе - это скорее экспериментирует просто :)
ну примерно все так вот )))) словами тяжелее объяснить чем при личном контакте

07.06.2008 22:31:59, iren21
Nasta
сейчас спросила почему нет на рисунке меня и Темы (братика) он сказал, что это потому, что они с папой идут в сад вчера утром (папа водит его в сад)

07.06.2008 09:14:37, Nasta
Nasta
спасибо! как рисовал он, к сожалению, я не видела.. он ушел один на кухню и творил.. вобщем вы дали мне массу поводов для размышления) папа действительно много работает.. у нас вроде все хорошо с ним.. много времени проводим вместе и не конфликтуем особенно.. с верой тоже не совсем так.. я бы не назвала себя сильно верующей да и мужа тоже ... а вообще к психологу я хотела сходить

07.06.2008 09:12:49, Nasta
iren21
папе - совет - в дни, когда он дома - просто хотя бы разговаривать с мальчиком. о разном, а если выберутся ОДНИ куда-нить (хоть на час) - просто прекрасно!
понятно, почему вас с младшим нет - рисунок был сюжетный:) это очень хорошо! интресно только, почему во время похода в сад ему Боженька там показался? тоже можете поспрашать :) а вообще - поход к психологу можно совершить - даже для того, чтобы с другой стороны посмотреть на привычные вам вещи - это оооооочень стимулирует!

07.06.2008 10:23:00, iren21
Nasta
боженька оказывается потому, что они когда раньше ходили в сад (папа возил на машине) и потом ему Андрей говорил "ну с богом" (свекровь так говорит) и вот видимо от сюда ноги растут))
да, спасибо! тоже думаю, что полезно сходить

07.06.2008 21:19:54, Nasta
iren21
а, молодец! какой умничка - выделяет такие детали......!!!!

07.06.2008 22:33:06, iren21
◊aloeVera◊
Хорошо, что всё таки он рисует)
Я единственное, что увидела, что в общем всё хорошо, деть папе радуется (папа в жёлтых радостных тонах), но Андрею возможно не хватает физического контакта с ним (руки у папы очень тонкие, едва заметные), хочется больше ласки от папы. ИМХО.
А джип Ауди - это круто!! Успехов Андрею в воплощении мечты)))
07.06.2008 01:03:50, ◊aloeVera◊
Nasta
спасибо! папе все передала)))
а уж как я жду тот день когда мечта станет явью ;-)))

07.06.2008 01:34:56, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!