Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Кстати, про автокресла)

навеяло проводимой ниже аналогией, мол, не хотите шлем ребенку одевать, так можно и в машине его не пристегивать.
Так вот - каюсь)
В ошибках молодости) Первое кресло, для старшей, я купила в ее два года(до этого, собственно, и машины не было). Но! ))) Купили мы его не из соображений безопасности, таких мыслей и в голове не было - клянусь) А только потому, что иногда мужу приходилось ехать со старшей вдвоем - то есть, ДЕРЖАТЬ ее было некому) Также появилось и второе кресло - когда я стала ездить в машине с двумя детьми)
Это сейчас я убежденный сторонник автокресел и ужасаюсь, когда вижу детей, прилипших к заднему стеклу или высовывающихся из окна машины, а начиналось все вот так))) Поэтому, не зарекаюсь, что мои внуки будут учиться ходить в шлемах))))))
15.05.2008 19:29:37,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы из роддома уже в кресле ехали :) Как-то даже и мысли не было его на руках везти. 16.05.2008 10:15:44, Весенняя кошка
Ха, когда моя дочка стала учиться ходить, я-таки купида ей щлем специальный :-) Правда, он не прижился, т.к. голова в нем потела зверски.
А про шлем при езде на велосипеде задумалась, прочитав дискуссию ниже. Раньше даже в голову не приходило.
15.05.2008 23:09:30, Florence
Льняна и бобрик
мы с самого начала в кресле, у нас свекровь этого категорически не понимала... но мы ее приучили:-)
и ребенка приучили, какое-то время пищал, но пару раз хватило спокойных объяснений, что это для его безопасности. Теперь он пристегивается везде, где есть ремни:-)
15.05.2008 22:47:44, Льняна и бобрик
Liporella
у нас коляска была с автокреслом, очень удобно 15.05.2008 21:28:20, Liporella
Oker
в те времена, о которых я пишу, это было фантастикой) 15.05.2008 21:32:22, Oker
ленУля
Мы тоже Ульке кресло примерно в ее 2 года купили, правда, уже из соображений безопасности - "созрели". для второго кресло уже куплено, будем выписываться по всем правилам :)
15.05.2008 21:25:55, ленУля
Oker
умнеем))) 15.05.2008 21:27:06, Oker
ленУля
ага :) Прям на глазах :)
15.05.2008 21:36:31, ленУля
Мусулунга
А мой муж до сих пор считает, что кресло нужно только, чтоб нейтрализовать ребенка. И каждый раз ругаемся, когда я настаиваю, что нашу спокойную дочку тоже надо пристегивать в кресле.


15.05.2008 21:15:29, Мусулунга
Кресло вместо смирительной рубашки? :-) Типа, не буйная - можно не надевать :-) 15.05.2008 23:11:16, Florence
Я ездила в Швецию на конференцию, нас возили на Вольво на экскурсию. Там рассказывали в частности про безопасность детей, про крела и т.д. Я прониклась настолько, что через 5 лет, перед рождением старшего выбирала кресло тщательней всего остального:) 15.05.2008 21:05:59, Marinaff
Tyka
Ну ты сказала - про старших)) Тогда про автокресла никто и не слышал))) И племянники так же старшие в машине ездили - на коленках. А вот Настю мы уже из роддома в автокресле забирали. Помню тетка еще какя то сказала - и че красивого, ребенок в комбинезоне и люльке какой то)) Видимо надо было в одеяле с пышными рюшами)) 15.05.2008 20:47:04, Tyka
♪Notka♪
мы тоже с креслами. у Глеба с 6 месяцев, у Даши с рождения. Но Даша езду очень плохо переносит ((( Если я одна с ними езжу, паркуюсь и жду когда ее самочувствие улучшится, если едем вместе с мужем и в плотном потоке, беру Дашу на руки.

15.05.2008 20:34:51, ♪Notka♪
Медея
Тут недавно авария одна обсуждалась. С дачи ехали мама папа и бабушка. Уж не знаю отчего, но мама и бабушка с внучкой сидели сзади. А детка на ручках. Папа ехал по всем правилам. Не по правилам ехал другой дядя. Лоб в лоб. Мама беременная была, поэтому, видимо, дочку на руках держала бабушка.
Ну, не мне приводить цифры, о весе, с которым давит даже годовалый малыш во время столкновения.
Бабушка не удержала.
Пара секунд и дочки нет.
Писал в инете её папа.
Я раньше тоже ынимала Фусю, когда та кричать начинала. Типа, старалась не мешать мужу везти нас на дачу.
Читали оба. Теперь НИКОГДА не вытаскиваю дочку во время движения из кресла. Правда и она стала взрослее, и уже не просится из кресла.
15.05.2008 21:44:31, Медея
Kapelka
А мои знакомые до сих пор считают,что проще машину посильней затонировать,чем кресло купить:((((Объяснять бесполезно:( 15.05.2008 20:18:26, Kapelka
:)))) Я тоже купила кресло в малявкины 2, примерно, года. Но все-таки из соображений безопасности. И в своей машине мы малявку без кресла не возили ни разу (а раньше у нас машины просто не было). Зато пару-тройку раз, в том числе из роддома, нас с ней подвозили знакомые на машинах. И без всякого кресла, за отсутствием такового и даже, лично у меня, информации о существовании таковых, т.к. машины у нас до того, повторяю, не было и ничто с нею связанное меня не интересовало.
...А ежели мои внуки будут учиться ходить сразу со скоростью хотя бы 60км/ч, то, конечно, без шлемов никак не обойдутся :)))))))))
15.05.2008 20:08:51, Нэко
Larun + detki-konfetki
мы Женьку из роддома на ручках везли :(( и в автокресло только в 3.5 пересадили. сразу стационарное купили.
но до этого только раза 2 и ездили. с тех пор без а/кресла - ни ни

15.05.2008 20:03:58, Larun + detki-konfetki
мирный атом
у меня муж сознательный, он еще со старшим сразу же купил кресло. 15.05.2008 20:03:19, мирный атом
Юффи
+1
15.05.2008 20:10:19, Юффи
Аnny+
я тоже не возила старшего в кресле, так как мне никто не показал и не сказал, и в стране с машинами то плохо было в 90 годы :)))) В тот год вообще надо было за молоком в 6 утра в магазин идти, о! как :) а ты автокресло. Так на то и есть прогресс и опыт старших, и возможность получить различную информацию! только, когда говоришь про опыт, часто молодёжь (а я старушка уже могу так сказать), тебя насмех поднимает, типа подумаешь фигня. НО есть много молодых и уже сознательных мамочек, подумала, подумала... нет, не от возраста это зависит :)))) 15.05.2008 19:51:54, Аnny+
Аnny+
забыла дописать, что старшего всегда пристёгнутого возила :) когда машина появилась ему уже 4 было, про бустеры я не знала, подушечку подкладывала, теперь понимаю, что это ерунда - подушечка эта 15.05.2008 19:56:25, Аnny+
Oker
не-а, не зависит... ни от возраста, ни от образования, ни от материального положения... У меня есть знакомый, который, передвигаясь на мерсе, двух дочек (4 года и 9 мес) возит так - младшая в люльке, старшая сидит рядом и придерживает ее... финиш 15.05.2008 19:56:01, Oker
Аленкаа
Мы кресло купили после очередного просмотра картинок одной страшной аварии в инете, *посыпая голову пеплом* в три что-ли Валеркиных года или чуть раньше. Она пристегиваться, естественно, не хотела и мы как-то так..сидит-хорошо, не сидит-и ладно...
А потом, когда появился ролик где ребенок сидит в автокресле играет, камера отъезжает, а на капоте мама с папой...не очень живые и машина в хлам, вот тогда мы стали пристегиваться ВСЕ. Нахлобучило. Или возраст уже(у нас, у родителей)? Осознание ответственности меняется же с возрастом.
Мелкую из роддома в автокресле забирали:)

Сейчас тоже ужасаюсь. Сестра мужа ребенка возят без кресла, а на нас как на идиотов смотрят. Мы попробовали сказать что это надо, от нас отмахнулись... Ну и чо? Свои мозги не вставишь...

15.05.2008 19:49:04, Аленкаа
Аленкаа
И, кста, руки-то оно на самом деле освобождает:) Я не люблю ездить сзади, просто ненавижу до тошноты, а тут дети привязаные, я там, где мне удобно:))

Тока мы тут с мужем решили что нам не хватает доп опций: бронированного звуконепроницаемого стекла между передним и задним салоном, наручники на подлокотниках кресел, чтоб сажаешь, они клац-клац, и самовставляющиеся кляпы или машинку которая оп-па! скотчем рты залепила:)) ООО! Как бы мы хорошо ездили!!!

15.05.2008 20:03:41, Аленкаа
NatashaNN
иногда помогает дети фм )))) 16.05.2008 10:34:14, NatashaNN
Oker
это точно) и что самое приятное, ей в голову не приходит, что может быть иначе) села, пристегнулась, поехали) 15.05.2008 20:54:07, Oker
Kapelka
ооо,да,да и ещё раз да!:)) 15.05.2008 20:18:54, Kapelka
Мэри Поппинс
я люблю автокресла даже не из-за безопастности (хотя это важно, несомненно), а за то что дети не скачут по машине, не дерутся, не хватают меня за руку и волосы, когда я за рулем, одним словом не мешают вести машину, не отвлекают.
А вот про кляпы - это да)))) я чаще музыку делаю по-громче, и говорю - поем все))и все)))
15.05.2008 20:15:33, Мэри Поппинс
Аленкаа
у меня у мелкой такой период начался, она сказать хочет, но не может так чтоб понятно, ее никто не понимает, она психует и визжит:) а еще они обе начинают разговаривать одновременно с нами, пока мы молчим, они тоже молчат!! ооо...как бесит...

15.05.2008 20:18:49, Аленкаа
Аnny+
супер!!!!! про стекло один в один :)))))))))) и чтобы не слышло было детского радио :)))) 15.05.2008 20:08:21, Аnny+
Oker
Самое интересное, что сама я стала пристегиваться сразу, как купила машину) Сейчас уже рефлекс, который очень смущает людей, которые меня иногда подвозят))) 15.05.2008 19:50:56, Oker
Только не смейтесь, но я даже в маршрутке пристегиваюсь (на переднем сиденье, рядом с водителем)! А в машине и на передних сиденьях, и на задних. Муж приучил. 15.05.2008 20:52:15, Постоянная читательница
Oker
я в маршрутке не езжу, но одного частника заставила ремень вытаскивать, который у него был тщательно запрятан) 15.05.2008 20:56:14, Oker
Льняна и бобрик
я уже ни одного заставила ремни мне доставать:-) 15.05.2008 22:51:58, Льняна и бобрик
Мэри Поппинс
у меня тоже пристегнутся на автомате срабатывает. Тут как то села в маршрутку и рукой прям тянусь к окну, чтоб ремень взять и пристегнутся...рефлекс! 15.05.2008 20:16:31, Мэри Поппинс
Медея
Млин, я так метро позорюсь:(( 15.05.2008 21:47:48, Медея
marigal
Я тут как-то в пробке головой вертела от нечего делать и обратила внимание, что почти все пристегнутые едут (или делают вид?) Год назад чувствовала себя идиоткой, когда точно так е вертя головой понимала, что пристегнуты только мы с мужем. А вот дети по машинам так и скачут:( 15.05.2008 20:01:42, marigal
Да-да. Тоже обратила внимание, видимо штрафами все-таки пугнули народ. Или сознательность? 15.05.2008 20:21:16, miran
офф Ты чего не аське?)) 15.05.2008 20:04:50, Shinjin&Чипполинка
marigal
я прячусь:) пиши, если что:) 15.05.2008 20:15:49, marigal
Аленкаа
Мы недавно только с мужем обсуждали, что привыкли пристегиваться ужетак что непристегнувшись себя каким-то полураздетым чувствуешь:)

15.05.2008 19:53:23, Аленкаа
rushka
+1
15.05.2008 22:42:18, rushka
Larun + detki-konfetki
ага

15.05.2008 20:04:19, Larun + detki-konfetki
Аnny+
+1 про полураздетой :) 15.05.2008 19:55:17, Аnny+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!