Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KJulia

Переход в другой садик!

Подскажите, пожалуйста!
Моему сынуле сейчас 3,6 года. Мы собрались переходить в другой садик, думаю через 3-5 месяцев, сынуле будет примерно 4 года. В ясли-садик ходим уже почти 2 года (с 1 года 8 месяцев). Обращаюсь к мамочкам, которые осуществляли такие переходы, с вопросами:
1. С какими трудностями вы сталкивались?
2. Как переход перенес малыш?
3. Что вы делали для того, чтобы сгладить переход?
4. Подготавливали вы к этому малыша? и как это делали?
5. Как перенес малыш расставание с детишками и своим друзьями?
6. Как вы привыкали в новому садику? имею ввиду, как и на какое время оставляли ребенка? Начинали с нескольких часов? как при первой адаптации? Или сразу на полдня? или как?
В общем, расскажите всё, что знаете по этому вопросу.
Заранее спасибо!
27.04.2002 12:29:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я переводила свою дочь из одного садика в другой в 3,8.Трудности были большие, девочка плакала почти месяц, оставляли на по дня в садике. Но только мы вроде привыкли к детям к воспитательнице, как мою дочь воспитательница ударила ложкой по голове. И трудности опять начались, девочка не хотела ходить в садик, пока не перевели в другую группу. Сейчас ходит отлично, знает всех детей, воспитательницы хорошие. 29.04.2002 12:09:02, Людмилы
KJulia
Кошмар какой!!!! Это что же за садик такой??? Где деткам воспитательница по лбу ложками бьют??? Я бы сразу илу ушла бы из этого садика... или по крайней мере точно эту воспитку изжила из садика!!! Ужассс.... 30.04.2002 13:54:32, KJulia
У нас ситуация была такая же в смысле возраста, только в первом садике до перехода мы пробыли год.
1. Трудностей особых не было.
2. Перенес, я считаю, отлично, привык за неделю-полторы.
3. В основном, спрашивали его, что нового, что ему в этом садике нравится.
4. В пятницу мы пошли вместе с ним знакомится с воспитателями и застали нескольких деток из его будущей группы. Воспитатели показали ему где он будет играть, спать, есть. А в понедельник он уже пошел в новый садик.
5. До сих пор своих лучших друзей помнит. У него почти сразу после перехода в новый садик был День Рождения, мы всех его друзей из старого садика пригласили. Говорили ему: "ты будешь ходить в другой садик, но Лукас, Келли ... и т.д. все равно твои друзья и мы сможем их приглашать в гости.
5. Сразу пошел по расписанию - с 7:30 до 3:00.
В первый день остался со слезами и вечером на вопрос понравилось ли тебе в садике сказал "понравилось, но завтра я иду в тарый садик" :).
Во второй день остался с мокрыми глазами, но без слез после обещания папы вечером в шахматы поиграть :).
Третий и четвертый день очень долго обнимался со мной на прощание.
Через пару недель у него появились там друзья и он ходит сейчас с большм удовольствием, уже три месяца. О старом садике вспоминает, но никогда садики не сравнивает. У него это просто как этап в жизни - "когда я ходил в старый садик..."
Я думаю, что привыкать ко второму садику ребенку должно быть легче, чем к самому первому в жизни. Если можно, попросите воспитательницу организовать игру с его участием в первый день. Мне кажется, тогда болье шансов, что он быстро найдет себе друзей, а это, по-моему, в таком возрасте самое главное.
Удачи Вам!
29.04.2002 07:46:33, Дракоша
мама Юля
Юль, привет! Куда пропала? А что у вас случилось, почему Сережку в другой садик переводите? 27.04.2002 19:30:18, мама Юля
мама Юля
Получила письмо, отвечу :)) 28.04.2002 22:42:25, мама Юля
Ник
Меняли садик в 5 лет, в мае. Первый раз пришёл на прогулку, погулял с ребятками. На следующий день пришёл на полный день. Какре-то время вспоминал деток из прежнего садика, но недолго - неделю-другую. В новом садике было лучше, поэтому переход прошёл легко и беспроблемно. 27.04.2002 13:34:14, Ник
Татьянчик
В первый садик дочка ходила с 2 лет, во второй ( логопедич.) пошла в 5.
Проблем с переходом не было никаких. Правда, в одну группу с ней во второй садик пошла ее "давняя" :-)
подружка.
Готовить к переходу надо было не дочку, а мою маму, которая забирала внучку из сада.
1-ый находился в 10 мин. ходьбы от дома, а дорога до второго занимала 30 минут, из них на автобусе 10 минут.
Тут все зависит от ребенка. Если он компанейский, то проблем не будет.
Если для него проблема во время прогулки познакомиться с ровесниками и начать играть, то Вам надо
его подготовить.
27.04.2002 13:27:16, Татьянчик
Орлуша
Мы переходили не в другой садик, а в новую группу к более старшим детям в нашем же саду в 3 года 5 месяцев. Это, наверное, проще, так как новых воспитателей дочь знала хотя бы визуально - гуляют они всегда вместе все. Специально не готовились, потому что перевели нас внезапно. Зашли просто, познакомились с воспитателями и все. А на следующий день почти на полный день оставили. Дочке очень понравилось. Никаких проблем не было. 27.04.2002 12:40:27, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!