Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Прокол ушей_за и против

Девочки, всем привет. Подскажите как Вы относитесь к проколу ушей?
Вроде Маруся у меня созрела уши проколоть, а я вот задумалась, надо ли?
Хотя у нас в садике, только у нее по-моему уши и не проколоты, просто вспоминая себя, мне прокололи уши только в 8 классе.
Как вы считаете?
И еще вопрос к тем кто прокалывал, больно было и как быстро заживает это все, чем обрабатывали?
10.04.2008 12:25:41,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я проколола дочке ушки в два года, в центре красоты и здоровья, спец пистолетом, который заряжается гвоздиками, то есть, ушки прокалываются этими гвоздиками и автоматически застегиваются. Потом каждый день, в течение недели, по совету врача обрабатывала место прокола (с двух сторон)Солкосерилом - это гель, он образует пленочку и в ранку ничего не попадает. И все. Никакого воспаления, дискомфорта дочка не ощущала. А эти гвоздики мы носили полгода (спец мед сплав). Потом поменяли на золотые. Если честно, это был мой каприз. Все прошло быстро, хныкала пять минут. Мне самой прокололи уши в восемь лет, я очень хотела, но безумно боялась, переживала, даже в обморок грохнулась. А дочка вообще не помнить сейчас, как сережки в ушах появились. Просто совет, если мед гвоздики не мешают, не дают никакого воспаления, не надо торопиться менять их. Когда ушко хорошо заживет, после этих гвоздиков, дырочка очень хорошая получается и легко будет новые сережки вставлять. Удачи.

14.04.2008 09:08:58, Таля30
Igla
мы только что прокололи. Причем и я вместе с дочкой, чтоб ей не страшно было. Не считаю, что если я это сделала в 32 года, то и она должна ждать. Я не хотела, а она хочет. Хочет - пойдем. Поболели немножко, причем у меня больше. Видимо детские ушки проще это переживают. Через 10 дней я поменяла нам гвоздики на сережки с крючочком. В целом полностью зажили через месяц. Обрабатывали настойкой прополиса и мирамистином. 11.04.2008 11:33:32, Igla
Slanka
Я проколола себе в сознательном возрасте - в 4-м классе, это было мое решение. Мама отвела в специальный центр красоты. Лучше б не водила. Точки для прокола выбирали просто на глаз, чтоб было посередине мочки. Когда прокололи кривой иглой одно ухо, сережка в дырку не полезла, и мне еще раз кололи в эту же дырку, чтоб расширить. Как я тогда все вытерпела - не знаю. Ужасно долго все заживало. После ночи подушка вся была в гное. Очень долго из-за этого весной и летом ходила в платке, чтоб не застудить и не усугубить положение. В итоге носить сейчас я могу ТОЛЬКО золотые сережки. Если одену простую бюжетерию, уже через 3 часа уши будут чесаться, а через 6 часов пойдет гной.
Так что если б у меня была дочь, я б ни за что не разрешила ей прокалывать. Это только гробить свое здоровье. ИМХО
Предвижу вопросы: почему я продолжаю носить сережки? Потому что уже есть дырки, были потрачены усилия, и куда девать уже имеющиеся сережки
11.04.2008 10:18:37, Slanka
Сима Полосатая
ну, если она "в сознательном возрасте":) сама сильно захочет, уже не остановите:)) - мне родители категорически не разрешали, так я в 11 лет к бабушке поехала, её уговорила -родители приехали после каникул -а я уже с серёжками:)
просто надо это с умом делать -намечать точки правильные, в нормальном месте колоть, хотя и тут никто ничего не гарантирует (Ваша история и моя ниже по ссылке) это доказывает, тут как повезёт
11.04.2008 11:27:22, Сима Полосатая
Сима Полосатая
отношусь нормально, но не в саду. Своей в 9 лет проколола (очень просила), предварительно сходили к иглорефлексотерапевту, наметили точки прокола, это тоже важно - где колоть, на ухе столько важных точек! Прокалывали "пистолетом", в салоне красоты, вставили их пуссеты. А зря - надо было только с дужкой (теперь всем советую) потому что эти гвоздики у неё "провалились" в ухо, потом я ей сама их вытаскивала, ужас:(( вот наша история, по ссылке, не пугаю, просто предупредить. 10.04.2008 21:23:36, Сима Полосатая
К проколу ушей отношусь нормально, но не в раннем возрасте, и возможно вообще где-то после школы.
Я слышала, что там много точек и в частности, влиящих на зрение. Либо это совпадение, либо это действительно так, потому что я проколола лет в 12, и зрение мое ухудшалось, и вообще, лет до 25 близорукость прогрессировала (потихоньку , конечно).
И вторая причина, по которой я против: если гвоздики, то ничего, а если висячие сережки, то мне кажется, вероятность зацепиться, травмировать ухо большая плюс детки разные - кто-нибудь подойдет, дернет из любопытсва. Я, конечно, немного утрирую,но вообщем, против.
10.04.2008 18:54:24, ЛилияМ
KatiaKu
Мы прокололи в 4 с половиной, после долгих просьб ребенка, говорит, что больно не было, практически ни чем не обрабатывали, только несколько дней перекисью, было больно менять медицинские сережки на другие. Теперь держу себя за руки, чтобы мелкой не проколоть, поскольку, я, хоть и за сережки, но, все-таки ребенок должен этого захотеть сам.

10.04.2008 17:39:30, KatiaKu
KengaLU
я против. мне не нравится вид проколотых ушей у маленьких детей. 10.04.2008 16:05:26, KengaLU
Kirushka©
+1, причем с детства не люблю. :) 10.04.2008 17:40:08, Kirushka©
Я проколола тоже где-то в 8м, о чем теперь жалею, сережки не ношу, дырки раздражают (в сережках голова болит и вообще стиль такой - что без них мне комфортнее) 10.04.2008 16:01:41, Лукьяна
gala8181
Нам вчера 6 лет было))) так вот я "за" прокалывание,
а вот доча категорически "против"
10.04.2008 16:01:34, gala8181
Сашик
Мы прокололи в 5,5 - одни из первых в группе. Но у дочки к тому времени было стойкое желание носить сережки. До этого она тоже вроде как просила, но колоть все же боялась. Когда перестала бояться, мы прокололи. Я кстати на старости лет вместе с ней себе вторую дырку в левом ухе сделала:) Так что за компанию она совсем уж не боялась. Было очень быстро и не больно - как укольчик, одна секунда. Потом нам выдали жидкость какую-то для обработки. Велели месяц обрабатывать, вертеть аккуратно сережечки, но не снимать ни в коем случае. В случае воспаления явиться к ним. Обошлось без воспаления, через месяц сережки поменяли - менять, правда, было непросто - у медицинских дужка тоньше, чем у любых обычных, какие я смогла найти, так что когда новые вставляла, дочке было немного больно. Но мы справились:) Никакого воспаления, никаких проблем. 10.04.2008 15:11:53, Сашик
прокололи в 11 месяцев,все было хорошо 10.04.2008 15:10:06, Пипетка
lenkin73
Прокололи в 4,5 года, по настоянию дочери, я ничего против не имела))) Дело было в санатории в Сочи в косметологическом кабинете - пистолетом. Первое ухо без звука, со вторым только после уговоров с наглядными примерами. Естесно сразу получились гвоздики, как ни странно с первой же ночи все в порядке - ничего не мешало, на боль не жаловалась, только промывать перекисью не оч нравилось, но я боьше недели ее и не мучало - все зажило быстрою Причем в море купались - не помешало заживлению. Но сейчас уже 3 года прошло, сережки менять дает только в самых крайних случаях, хотя все уже давным-давно зажило))) Кстати, знакомая девочка на нас глядя через месяц в Москве прокалывала тем же спосом, заживало гораздо дольше... Видимо, индивидуальная особенность))) Но мы совершенно не жалеем)))
10.04.2008 14:38:17, lenkin73
АНtИЛОП_А
Прокололи на этой неделе. Дочка очень просила и ждала, наверное почти год, пока мы "раскрутились". На вопрос - что больнее: выдирать зуб или прокалывать уши?, сказала - одинаково. Спрашиваю как сейчас ушки - говорит: не болят. Прокалывали в отделении детской косметологии Института Красоты на Арбате. Стоит 1650 руб. Сейчас обрабатываем 2 раза в день (рекомендовали, вообще-то, 3-4 раза, но для нас это нереально) сначала перекисью водорода, потом борным спиртом. На ночь мажем Левомеколем. Сменить сережки можно через 1,5 месяца. Сейчас маленькие аккуратненькие гвоздики - очень красиво, по-моему :)
Ребёнок - счастлив :)

10.04.2008 14:34:35, АНtИЛОП_А
LU
если дочка хочет - я бы проколола. мне нравятся маленькие "гвоздики" у девчушек:)
не,не особо больно:) немного неприятно - но это ж очень быстро прокалывают и сразу сережку этим же пистолетом туда вставляют.
10.04.2008 14:23:09, LU
прокололи неделю назад. без слез.
щас уже надели нормальные сережки, не медицинские. все нормально . дочь в восторге.
да, забыла. к проколу ушей отношусь нормально, т.к. считаю, что это красиво, хоть убейте:)
и сама сережки обожаю:)
10.04.2008 14:13:40, тигровая мышь
llys
Я своей проколола в 3 года (когда она захотела сама) купили ей красивые маленькие золотые сережки вместе. ТТТ ни разу не было чтоб где то зацепила или еще что-то, но у нас и сережки так сделаны что особо и цепляться нечему. В гвоздиках месяц ходили, мы тоже пистолетом кололи, мне показалось это не так страшно, как иголкой в домашних условиях (мне в 11 лет кололи, и ниточки вставляли, так я потом так орала, когда эти ниточки мне на сережки меняли, они врослись), а тут прям сережкой колют и она сразу шляпкой закрываеться. У подруги дочка даже не плакала, а моя когда второе ухо кололи немного всплакнула. Зато потом так была горда собой, и в салоне она сама цвет камушек выбирала, тоже горда была всем потом рассказывала, какие там были цвета.Если хочет на вашем месте я бы проколола, а если боиться то подождала бы пока сама не созреет. 10.04.2008 14:11:21, llys
Tyka
Я за, мне очень нравится, когда дочь захочет - проколю. Читала, что лучше это делать до 11 лет, потом хуже заживает и возрастает вероятность образования келлоидных рубцов (ессно, не у всех :)) 10.04.2008 13:57:12, Tyka
pelenka
против, мне просто не нравится. ребенок не хочет тоже из-за боли 10.04.2008 13:46:31, pelenka
Ленуша с Марусей
Всем спасибо. Дааааа, пожалуй подумаю еще разок, а то истории про пистолет что-то меня напугали? 10.04.2008 13:43:53, Ленуша с Марусей
Ловлю тапки...: я это сделала не дожидаясь, пока дочка сама захочет, в 6 мес. все прошло безболезненно, один раз, сразу после прокола обработали какой то мазью (не помню уже название). Носим аккуратненькие гвоздики-точечки, ей нравится! 10.04.2008 13:36:43, tixius
Oazis
тапок вот. Ниже шоколадка написала - цепляются серьги за одежду. Во время возни можно больно прижать ухо, а возимся мы с Натой часто. Так что до школы подождем, а в идеале до старших классов. 10.04.2008 14:52:42, Oazis
у нас застежка с каким то колпачком, который не дает за одежду цепляться и не давит во сне. А возня у нас тоже очень частое явление! 10.04.2008 15:00:08, tixius
Медея
я тоже тут встану:))
Своей проколола в годик. Нашла тысячу доводов, совсем субьективных:))
Ну нравятся мне капельки в ушках у девочек. И свою захотелось украсить.
Нашли мастера, которая не боится малышей и прокололи.
Столько лекций прочитали нам по телефону во многих салонах-жжжжуть! И никто не смог нормально обяснить, почему нинада.
Т.е. я спецом расспрашивала о всевозможных негативах именно у годовасечки. Несли такую ересь, вспомнить смешно.
10.04.2008 14:40:11, Медея
Мусулунга
А я не прокалываю не из-за вреда возможного или негатива, а просто без желания ребенка, считаю, я не вправе ей ничего делать. Ну вроде как это ж живой человек, а не игрушка мамина. Мало ли что мне нравится и хочется с ней сотворить - уши проколоть, пупок, татуаж сделать:)


10.04.2008 15:01:04, Мусулунга
Кстати, я тоже об этом думала: вдруг подрастет и ей это не понравится. Совершенного готова к тому что она не захочет носить сережки и уши заростут. У меня самой заросли:странные какие то уши оказалиссь, перед первыми родами сняла сережки и за время пребывания в р/д дырочки заросли, повторно не прокалывала. 10.04.2008 15:10:33, tixius
Опять жду тапки: в пол-ке и др. общ-х местах мою доченьку называли мальчиком, хотя она не донашивала никогда за братом мальчуковые одежки, но стоило одеть НЕ в розовое, так сразу мальчик...мне это было не очень приятно. Но сейчас самое смешное: уже с проколотыми ушами мы с дочкой (7-8 мес) пошли к гастроэнтерологу, а записан был сын, но т.к. запись на месяц вперед, мы с ним эту пробдему решили в платной, ну и чтоб запись не пропала, решила с дочкой сходить (была у меня проблема, как потом оказалось-надуманая). В листке записи: "Васильев Гриша, ну я вхожу с малышкой на руках, карта естественно "Васильева Софья". Врач туда не смотрит, все расспросил, САМОЕ ГЛАВНОЕ осмотрел ребенка БЕЗ памперса, дал рекомендации, исписал 3 листа в карте. Когда мы были уже в дверях доктор выдал: не понимаю, только, зачем вы ЕМУ уши прокололи????????? Наверное это так и осталось для него загадкой...
10.04.2008 14:09:33, tixius
llys
:))))))))) загадка, и правда зачем мальчику уши прокололи :)))))))) 10.04.2008 14:12:52, llys
Oker
не тапок, но вопрос - а зачем)? 10.04.2008 13:42:55, Oker
Мусулунга
И у меня такой же вопрос


10.04.2008 13:44:52, Мусулунга
а гвоздики спать не мешают? Помню сама я не могла никогда с гвоздиками спать :( 10.04.2008 13:42:03, Madam_sha and son
она не жалуется, значит не мешают... 10.04.2008 14:10:30, tixius
Моя позиция: когда вырастет - сама сходит и проколет без моего участия. Хотя принципиально ничего против сережек в саду не иимею. Мне мама дома прокалывала уже после школы - выбрали место прокола, прокипятили иглу, смазали иглу и уши новакоином и прокололи. Было не больно, мама волновалась больше меня. 10.04.2008 13:25:18, starka
Я своей в 4 проколола(первое ухо с удовольствием,а второе уже пришлось держать),но как только вышли из салона доча про боль забыла и стала хвастаться всем новинкой(серёжки она сама выбирала)Обрабатывать очень легко Перекисью 1 неделю,а сменить серьги можно через месяц.Удачи 10.04.2008 13:20:23, TANILIA
rushka
конечно больно, а как без этого? я своей на просьбу проколоть так и сказала, что ты должна быть готова к тому, что это больно. потому что слушать истерики, держать и уговаривать полчаса не хочу, у меня других забот хватает. она просить перестала пока.
я против , там много нервных окончаний, которые за зрение например отвечают, риск дополнительный - зачем? тем более что пока эти просьбы из серии "а у них есть и мне тоже надо". когда понадобится реально и захочется - проколю, сопротивляться не буду. но только когда на самом деле понадобится. а сережки у нее тоже в копилке есть, только для меня в данном конкретном случае это не повод, так же как и то, что у всех в садике уши уже проколоты
10.04.2008 13:18:20, rushka
Oker
Старшим в школе проколола, Алена в прошлом году попросила - в итоге купили сережки, и на этом вроде пока успокоились) Будет настаивать - проколем, только напомню, что будет больно и надо будет терпеть) 10.04.2008 13:16:30, Oker
Мне прокололи в 13 лет. До этого долго просила.:) Дочке проколю, когда попросит, но надеюсь, что это попозже случицца.:)
10.04.2008 13:15:22, ☼☺доберМ@М☺☼
Мусулунга
Я жду, когда сама попросит. Если дочка хочет, то не вижу причин не прокалывать. Моя пока не хочет:) А сережки уже лежат ее ждут.
Мне, помнится, родители не разрешали уши проклывать (тогда и в школу с сережками ходить не разрешали), так я поехала в лагерь летом и там мне девочки обычной иголкой прокололи. 11 лет мне было.


10.04.2008 13:10:06, Мусулунга
радужная солнечная
мне прокололи лет в 10 по моему желанию. Было больно, заживало быстро. Вообще, постаралась бы отговорить. 10.04.2008 13:07:32, радужная солнечная
ленУля
Если бы Улька сама захотела - прокололи бы. Я ее агитировать точно не буду, ибо свои-то не проколола :)
10.04.2008 13:03:49, ленУля
не взбрело в голову проколоть дочке уши в ее 3 года. Имено взбрело в голову! Год ребенка мучила - ушки надрывала одеждой постоянно, одно даже конкретно надорвала. Плач когда одевала одежду. Вот сняла сама чуть не плакала, как ей больно было и пообещала никогда ей больше их не одевать:( Это наш плохой опыт. 10.04.2008 12:58:58, шоколадка с работы
Помню как мне прокалывали в 3-ем классе - из глаз искры летели. Моё мнение чем младше, тем лучше. Поэтому можно проколать уже сейчас. 10.04.2008 12:54:21, Ольгуньчик
SvL
Прокалывала осенью в 6 лет. Сама просила, просто всех достала. Я была против: протирать, да и сам процесс заживления меня не радовал. Так она папу уговорила и он с ней поехал к своей сестре в салон и проколол. Не плакала и не пикнула даже. Пару раз гноилось одно ухо. После обработки перекисью и спиртом быстро заживает. 10.04.2008 12:50:24, SvL
скоро будет 3, бабушка на годик(!) подарила сережки, моя прынцесса это как-то запомнила, и теперь регулярно мне напоминает, что у нее есть сережки, и когда она вырастет, надо будет проколоть ушки... Если к 7 годам не передумает, то проколем :) 10.04.2008 12:46:35, ливень
[пусто] 10.04.2008 12:45:46
rushka
летом прокалывают те, кто считает что под шапкой еще хуже
10.04.2008 13:20:04, rushka
Я своей проколола совсем недавно - как исполнилось семь лет, она уже года два ждала этого события ))) в момент прокалывания чуть-чуть поныла, и в первый вечер там видимо подсохли немного ушки - жаловалась, когда я ей обрабатывала, что ей больно сережки проворачивать. На второй день уже все прошло, только старались уши не трогать, а еще через пару дней она о них и думать забыла.
Мне самой прокалывали лет в 11-ть. Лично я не вижу веских доводов ни "за", ни "против". Кроме одного - если только она сама этого хочет. По своей иннициативе я бы не стала этого делать - зачем... А по поводу "против" - у нее в саду, и у меня в школе, когда я училась у 80% девчонок уши были проколоты, и никаких последствий не наблюдается.
10.04.2008 12:39:26, ОльгаЮ
Все зависит от ребенка-у подруги все хотела, хотела дочка, пришли в салон, начали готовиться-а она говорит нет не хочу. И пока больше даже не заикается про прокалывание.Нужно понимать что прокалывают первое ухо, и ребенок тут же понимает что это такое и на второе можно его не уговорить. 10.04.2008 12:35:50, Lenutsa
моя очень хотела и прокололи в 6 лет, сейчас в саду не мешают, не болят...но при прокалывании ей было больно...прокалывали в салоне сережками при помощи пистолета, не помню как называются...я в этот же раз и себе по второй дырочке сделала, хочу сказать, что для меня это было реально больно, первый раз мне прокалывали в 10 лет обычной иголочкой, по крайней мере не пистолетом и я помню точно, что мне абсолютно не было больно, а когда пистолетом-тупыми сережками прокалывают уши - прямо голова гудеть начинает:-((( а Катюшка моя во время прокалывания плакала - слезами заливалась....:-((
10.04.2008 12:45:20, Мама Кати
Наверное это мои предрассудки, но я против раннего прокалывания. На ушах находится очень много важных точек + ушки у деток еще формируются...Я до школы точно не буду своей прокалывать.
10.04.2008 12:31:26, Taniola
Энн
+1000 10.04.2008 14:46:58, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!